Могут ли Мфо или коллекторы взломать соцсети?

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Доброго времени суток! Такой вопрос: могут ли коллекторы или мфо ,мфк взломать соцсети? Сегодня вк пришло уведомление о «подозрительной активности» ,что скажете совпадение и у меня уже паранойя или они действительно могут так действовать? Сейчас весь на нервах,жена в роддоме и ещё эти давление поднимают. Сегодня писали ВКонтакте ,хотя там у меня другая фамилия и трудно найти мою страницу,отсюда и подозрения на взлом.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Алексей427, Да, соцсети они взламывают и потом рассылку делают "помогите оплатить кредит" или открывают общие чаты, где поливают гамном заемщика.
Сейчас весь на нервах,жена в роддоме
Как раз думайте о жене, а не о бесполезных существах!
Хоть и Украина, но это актуально в любой стране, где есть МФО, рекомендую посмотреть:
эти давление поднимают.
В блок всех. Не имеет смысла с ними разоваривать. Пока Вы разгвариваете с ними, Вы портите себе нервы! А это, как мне кажется, не нужно вам.
Сегодня писали ВКонтакте ,хотя там у меня другая фамилия и трудно найти мою страницу,отсюда и подозрения на взлом.
Не в фамилии дело. Если телефон привязан к ВК, а он привязан, то по нему находят и взламывают.
Лучше включить двухфакторную аутентификацию и закртыть страничку. А еще идеально - удалить все страницы в соцсетях. Но это уже радикальные меры.
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Алексей427, Да, соцсети они взламывают и потом рассылку делают "помогите оплатить кредит" или открывают общие чаты, где поливают гамном заемщика.

Как раз думайте о жене, а не о бесполезных существах!
Хоть и Украина, но это актуально в любой стране, где есть МФО, рекомендую посмотреть:

В блок всех. Не имеет смысла с ними разоваривать. Пока Вы разгвариваете с ними, Вы портите себе нервы! А это, как мне кажется, не нужно вам.

Не в фамилии дело. Если телефон привязан к ВК, а он привязан, то по нему находят и взламывают.
Лучше включить двухфакторную аутентификацию и закртыть страничку. А еще идеально - удалить все страницы в соцсетях. Но это уже радикальные меры.
А если соцсети зарегистрировать на другой не привязанный ко мне номер ?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Алексей427, тогда другой интересный момент возникает.
Если вы пополняли со своей личной банковской карты его, то у калов он бояться практически сразу или в любое время, когда они того захотят.
Банки сливают калам информацию.
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Алексей427, тогда другой интересный момент возникает.
Если вы пополняли со своей личной банковской карты его, то у калов он бояться практически сразу или в любое время, когда они того захотят.
Банки сливают калам информацию.
Та я вроде ничего не пополнял
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Алексей427, не факт, что по номеру нашли. Но все может быть. Там система поиска хорошая. Как будет возможность, покажу, откуда и как они достают данные и находят людей.
Думаю, Вы в курсе о даркнете?
 
Сверху Снизу