Много кредитов. Платить нечем. Что делать?

Niko-DIM

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Так получилось, что набрался много кредитов, платить, конечно же, нечем, и что теперь делать? Есть ли вариант как-то договориться с компаниями, в которых брал кредиты? Говорят, что через некоторое время сами начинают предлагать списание до тела, но мне никто не предлагал. Я пока на полный мороз выпал. Может, конечно, звонил кто-то из них... на почту и в СМС не приходили пока еще предложения...
 

stalker1531

Читатель
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Niko-DIM, Смотря где брал. Если мфо, то вряд ли договоришься. Если не напрягает, что будут родственникам и на работу звонить, то можешь морозиться) Потом предложат по мелочи заплатить, или вообще забьют.
 

Ярослава

Читатель
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Мой выбор: отморозиться и собирать на тело самым настырным МФО. Рано или поздно они согласятся на тело или на тело + небольшой процент. Но однозначно не загонять себя в еще более глубокую яму многочисленными пролонгациями.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Варианта два: либо искать деньги у друзей и знакомых, либо попытаться начать процедуру банкротства. Она больше для банков подходит, но если постараться, можно и от МФО отделаться.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Den99, банкротство оформить не так уж и дёшево... Но тоже как вариант. И только в том случае, если оно реально выгоднее, чем через суд решать. Но, опять же, подавать в суд первыми нет смысла.
 
Сверху Снизу