Мфо, стало ещё хуже. На меня оформили кредиты

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Я такая дура если честно. Хотела взять кредит чтобы выплатить долги, пошла в брокерскую фирму, отзывов про них не нашла. А оказывается надо было заплатить 45000 тысяч рублей, за их услуги я сказала, что таких денег нет, они набрали ещё больше микрозаймов, на меня и сказали потом их погасите когда получите кредит. В итоге я осталась без кредита, и денег. Только потом нашла в интернете один отзыв, что люди ждут свой кредит по 4 месяца. Теперь у меня штук 10мфо. И я даже не знаю что делать и как быть. В придачу к этому ещё и муж разводится. Я даже успокоится, не как не могу у меня паника просто.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
они набрали ещё больше микрозаймов, на меня и сказали потом их погасите когда получите кредит. В итоге я осталась без кредита, и денег.
Каким образом оформлялись эти микрозаймы? Получали ли Вы эти деньги? Заплатили ли Вы 45000 и если да, то есть ли подтверждающие документы?
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Каким образом оформлялись эти микрозаймы? Получали ли Вы эти деньги? Заплатили ли Вы 45000 и если да, то есть ли подтверждающие документы?
Оформлял сотрудник, по моему паспорту, на мою карту. Да они мне дали чек квитанцию
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
У меня тоже была подобная история! Нашла контору,которая помогает в обход плохой кредитной истории получить большую сумму. Мне нужно было 300000. Я заполнила в них бумажки, дважды с ними встречалась, созванивались с мужчиной со службы безопасности, а потом они сказали что 10% от это суммы надо выплатить им. Я конечно же не имела на руках таких денег. Договорились на первый взнос в 7000. Я как дура взяла новый займ в надежде что потом все перекрою. Ну и что я получила...они официально меня побрили, сказав что недостоверные данные им предоставила. Позвонила женщина и сказала что помочь в таком случае не смогут и деньги не вернут... какую то бумагу даже прислали. Я в панике конечно поверила. И ко всем долгам прилип ещё один в размере 7000 которые я им подарила. ЭТИ КОНТОРЫ ОБМАН. Зарабатывают на людях которые попали в беду...
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Ekaterina088, если я правильно понял, с взятых кредитов в МФО Вы заплатили 45000 за услуги брокера? Тогда их услуги и Ваши долги никак не взаимосвязаны. Думаю, что все требования по погашению долга перед МФО были высказаны устно. Изучайте договор, расторгайте его и хотя бы частично с этими МФО рассчитаетесь (тут к ним не прицепишься - оформляли Вы, деньги переводились Вам).
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Ekaterina088, если я правильно понял, с взятых кредитов в МФО Вы заплатили 45000 за услуги брокера? Тогда их услуги и Ваши долги никак не взаимосвязаны. Думаю, что все требования по погашению долга перед МФО были высказаны устно. Изучайте договор, расторгайте его и хотя бы частично с этими МФО рассчитаетесь (тут к ним не прицепишься - оформляли Вы, деньги переводились Вам).
Да вы правильно поняли. Нет конечно не взаимосвязаны. Я корила что раньше взяла сама 3 мфо, когда муж на развод подал чтобы выжить с ребёнком. Вышла на работу, думала возьму кредит перекроют их все, а их стало ещё больше. Думала не возможно быть ещё большей дурой, а оказывается можно блин. Вот поэтому и написала, хотя бы люди посмеются ?
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Думала не возможно быть ещё большей дурой, а оказывается можно блин. Вот поэтому и написала, хотя бы люди посмеются ?
Можно,можно поверьте. Я такая же дура! Искала все входы и выходы...но теперь только через суд. Жалею что раньше к этому решению не пришла....
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Можно,можно поверьте. Я такая же дура! Искала все входы и выходы...но теперь только через суд. Жалею что раньше к этому решению не пришла....
А сколько времени проходит от просрочки до суда?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вот поэтому и написала, хотя бы люди посмеются
Дураки посмеются, умные может научатся на Ваших ошибках.
А договор надо расторгать обязательно хоть досудебной претензией хоть через суд и забирать 45000, чтобы позакрывать хоть что-то.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Ekaterina088, от 6 до 8 месяцев вроде, у всех по разному конечно. В основном МФО ждут пока максимальные проценты и штрафы натикают.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Оформлял сотрудник, по моему паспорту, на мою карту. Да они мне дали чек квитанцию
Вы понимаете, что это противозаконно? Где находится эта шарага?
они набрали ещё больше микрозаймов, на меня и сказали потом их погасите когда получите кредит.
Вот с этого место подробнее. Какие документы Вы им давали и какое право они имели на Вас оформить микрозаймы??
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Вы понимаете, что это противозаконно? Где находится эта шарага?

Вот с этого место подробнее. Какие документы Вы им давали и какое право они имели на Вас оформить микрозаймов??
В Санкт-Петербурге, точнее метро выборгская Здравствуйте, встреча по вашей заявке состоится 01.02.2022г в 11:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 44, лит. А, пом. 7Н, вход с торца. Телефон: +78122234917 При себе иметь паспорт и снилс. Не опаздывать или заранее предупредить! Паспорт, снилс давала. Знаю что дура, но если идти в милицию, они то не помогут, или помогут?
Вы понимаете, что это противозаконно? Где находится эта шарага?

Вот с этого место подробнее. Какие документы Вы им давали и какое право они имели на Вас оформить микрозаймы??
Кстати ещё один вопрос, сейчас они звонили, спросили могу ли я подъехать поставить подпись, я в договоре на одно листе не расписалась. Можно без этой подписи признать договор не действительным?
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Кстати ещё один вопрос, сейчас они звонили, спросили могу ли я подъехать поставить подпись, я в договоре на одно листе не расписалась. Можно без этой подписи признать договор не действительным?
Смотря что за подпись. А ехать надо хотя бы за тем, чтобы прочитать, что Вы уже подписали. И уже по месту принимать решение, подписывать документ или нет. А еще можно приехать уже с подготовленным заявлением о расторжении договора и возврате денег.
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Смотря что за подпись. А ехать надо хотя бы за тем, чтобы прочитать, что Вы уже подписали. И уже по месту принимать решение, подписывать документ или нет. А еще можно приехать уже с подготовленным заявлением о расторжении договора и возврате денег.
У меня есть вторая копия, я так там и не нашла пункт о расторжении ?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
У меня есть вторая копия, я так там и не нашла пункт о расторжении
Прочитайте еще раз, но, даже если там действительно ничего нет про расторжение, то Вы и без этого сможете расторгнуть договор: предложить им это сделать по взаимному согласию, или в одностороннем порядке в соответствии со ст. 782 ГК РФ.

И, кстати, эта контора обычная прокладка. Они просто делают анкету и рассылают по банкам. Прокатило - их заслуга, а на нет и суда нет. Естественно, при наличии долгов в МФО по заявкам в банки будут сплошные отказы, и они не то что не будут, а просто не смогут для Вас что-либо сделать.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Прочитайте еще раз, но, даже если там действительно ничего нет про расторжение, то Вы и без этого сможете расторгнуть договор.
Нашла, один пункт что решается все в досудебном порядке, или через суд который они мне предоставят. Это все. А ещё что могут потребоваться какие-то ещё услуги и если я не согласна они расторгают договор без возмещения денежных средств. Что уж я тут сделаю, дура, искала выход. Бесплатный сыр только в мышеловке. Попробую расторгнуть, это понятно чтобы было хоть у меня долгов меньше
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А ещё что могут потребоваться какие-то ещё услуги и если я не согласна они расторгают договор без возмещения денежных средств.
Это все оспаривается в суде. Да, средства при таком расторжении возвращаются за вычетом фактически произведенных расходов, но вряд ли они эти расходы как-либо докажут. Равно как и соглашаться на "какие-то еще" услуги как обязательного условия договора Вы тоже не обязаны.
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Это все оспаривается в суде. Да, средства при таком расторжении возвращаются за вычетом фактически произведенных расходов, но вряд ли они эти расходы как-либо докажут. Равно как и соглашаться на "какие-то еще" услуги как обязательного условия договора Вы тоже не обязаны.
Спасибо, буду пытаться выкрутиться, подумаю как это правиленее юридически сделать
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
подумаю как это правиленее юридически сделать
Если в чем-то сомневаетесь - "мне надо подумать" и уходите. А то они будут горячку пороть, чтобы вы не глядя все понаподписывали.
 

Ekaterina088

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Если в чем-то сомневаетесь - "мне надо подумать" и уходите. А то они будут горячку пороть, чтобы вы не глядя все понаподписывали.
Я это знаю, вот и сижу сейчас думаю, как это правильно преподнести
 
Сверху Снизу