МФО пугают мошенничеством. Как выплатить кредит?

кристина83937

Читатель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте,в общем у меня все как у всех.брала займы,гасила,потом не чем было гасить и брала новые для погашения,естественно попала в долговую яму.компаний много,но везде небольшие суммы,есть и большие но совсем немного.
В октябре перестала платить,потому что не чем.ездила к юристу он сказал что когда компания подаст в суд,то там можно будет списать пени,штрафы и.т.д.
Т.е что бы осталось голое тело для оплаты.
Я согласна платить через приставов.
Но вот некоторые займы начали пугать мошеничеством.ох…
Естественно займы брала на себя,но вот работу указывала старую(их у меня 2 было).
Одна оф,другая неофиц.
Доход тоже писала разный.
Когда ушла с неоф работы,потому что забеременела,то так же где то брала,где то гасила
Сейчас вот второй раз в декрете
И я не знаю что говорить участковому в случае если вызовут.
Займы готова оплачивать через суд,что бы списали штрафы и.т.д
Я как поняла что мошеничество это когда по поддельным докам.но все равно что то говорить надо участковому по работе
Подскажите как действовать🥹
Я ответила сегодня им.
Здравствуйте,в общем у меня все как у всех.брала займы,гасила,потом не чем было гасить и брала новые для погашения,естественно попала в долговую яму.компаний много,но везде небольшие суммы,есть и большие но совсем немного.
В октябре перестала платить,потому что не чем.ездила к юристу он сказал что когда компания подаст в суд,то там можно будет списать пени,штрафы и.т.д.
Т.е что бы осталось голое тело для оплаты.
Я согласна платить через приставов.
Но вот некоторые займы начали пугать мошеничеством.ох…
Естественно займы брала на себя,но вот работу указывала старую(их у меня 2 было).
Одна оф,другая неофиц.
Доход тоже писала разный.
Когда ушла с неоф работы,потому что забеременела,то так же где то брала,где то гасила
Сейчас вот второй раз в декрете
И я не знаю что говорить участковому в случае если вызовут.
Займы готова оплачивать через суд,что бы списали штрафы и.т.д
Я как поняла что мошеничество это когда по поддельным докам.но все равно что то говорить надо участковому по работе
Подскажите как действовать🥹
 

Вложения

  • IMG_0185.png
    IMG_0185.png
    120.7 KB · Просмотры: 25
  • IMG_0186.png
    IMG_0186.png
    86.2 KB · Просмотры: 25

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
кристина83937, почему Вы думаете, что участковый придет к Вам?
И ещё, не тратьте деньги и время на юристов до тех пор, пока не подадут в суд. Консультация явно же не бесплатная была?
 

кристина83937

Читатель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
5
Реакции
0
кристина83937, почему Вы думаете, что участковый придет к Вам?
И ещё, не тратьте деньги и время на юристов до тех пор, пока не подадут в суд. Консультация явно же не бесплатная была?
Да по любому кто нибудь да напишет в полицию,я все сразу не выплачу.вот эти напишут кого скидывала фото,он в голосовом сказал сразу что в суд обращаться они не будут.а консультация была бесплатная первая,я для этого и ездила что бы узнать можно ли списать штрафы и.т.д
Нет что бы подать сразу в суд,они начинают пугалки свои
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Нет что бы подать сразу в суд,они начинают пугалки свои
Невыгодно.
Если в суд, то это затраты времени, оплата услуг адвоката или юридической компании и суд может принять решение, которое им совсем не понравиться. А звонки - это самый простой и дешёвый способ добиваться оплаты всего, что они хотят. Пусть даже с 1000 насчитают 30000. Суд навряд ли примет решение в их пользу. А используя телефонный террор, можно получить эти 30000.
 

кристина83937

Читатель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Невыгодно.
Если в суд, то это затраты времени, оплата услуг адвоката или юридической компании и суд может принять решение, которое им совсем не понравиться. А звонки - это самый простой и дешёвый способ добиваться оплаты всего, что они хотят. Пусть даже с 1000 насчитают 30000. Суд навряд ли примет решение в их пользу. А используя телефонный террор, можно получить эти 30000.
Да я вообще им на звонки не отвечаю.вот когда на ват сап пишут,могу ответить и то редко.походу мне долго еще жить с этим,с этими коллекторами.и платить сейчас суммы с процентами мне не выгодно.что еще можно от их ожидать?и что говорить участковому насчет работы,не подскажите?
Я сейчас в декрете,но вышла на работу неоф,но про нее участковому не хочу говорить
 

Лили

Участник
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
18
Реакции
5
Да я вообще им на звонки не отвечаю.вот когда на ват сап пишут,могу ответить и то редко.походу мне долго еще жить с этим,с этими коллекторами.и платить сейчас суммы с процентами мне не выгодно.что еще можно от их ожидать?и что говорить участковому насчет работы,не подскажите?
Я сейчас в декрете,но вышла на работу неоф,но про нее участковому не хочу говорить
А зачем говорить если раб неофициальная? По факту нет работы. Всё. (Я в аналогичной ситуации Долгов)
 

кристина83937

Читатель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
5
Реакции
0
И я. Хочу процедуру банкротства оформить.
Мне к сожалению никак,я созаемщик по ипотеке.так бы давно сделала.поэтому буду мучаться с этими коллекторами😢
 

Лили

Участник
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
18
Реакции
5

Никола

Читатель
Регистрация
6 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Мне к сожалению никак,я созаемщик по ипотеке.так бы давно сделала.поэтому буду мучаться с этими коллекторами😢
В итоге они написали Вашему окружению? Чем закончилось?
Тоже жду, пока звонили бывшему мужу, тете и отчиму..
всем сказала что у меня нет никаких долгов (капец стыдно)…
Маме призналась ,но ей на мои проблемы по боку.
 
Сверху Снизу