Мфо подала заявление в полицию. Что делать?

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Здравствуйте, займер написал заявление в полицию. Вызвал участковый дала объяснение. Что брала от долга не отказываюсь,сейчас финансовые трудности. Врать не советую они присылают договор где все данные, фото паспорта и карты. И номер телефона на который присылали код.
Отказываетесь или нет - не имеет значения. Отказываться можно в связи с несогласием с условиями договора, например. В таком случае это уже забота суда рассудить, кто прав, кто нет.
Но врать полиции, согласен, не нужно. Это только лишние проблемы будут
 

Alina90

Читатель
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Какой-то Александр Сергеевич пишет на почту, говорит написано заявление, кому нибудь такой писал? Пишу с какого МФО отказывается называть
Сергеев
 

наталья91

Участник
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
24
Реакции
7
Какой-то Александр Сергеевич пишет на почту, говорит написано заявление, кому нибудь такой писал? Пишу с какого МФО отказывается называть

Сергеев
Пушкин наверное,на дуэль вызвать хочет.мне последний раз Альбина Джанобаева звонила
 

Ариадна

Участник
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Мне вчера пришло смс, что в понедельник нужно прийти по такому то адресу. Это областное МВД. Ни повестки, просто смс с номера, зарегистрированного в другой области. Созвонилась с ними.
Якобы дознаватель. Заявление написали деньги сразу, дознаватель дал телефон юриста их компании, который это заявление на меня написал. Для оплаты долга и примирения. Я говорю я не могу приехать, новорожденный ребёнок, не с кем оставить,а ехать в другой город нужно. Так он начал меня пугать и опекой и судимостью. Надеюсь это развлекаются коллекторы. Потому что кнопка деньги тоже в декабре написали, пришёл участковый, спокойно написал сам объяснительную, я подписала. Никакой уголовщиной не пугал. А тут... Никакие подложные документы при взятии займа я не предоставляла. Боюсь теперь, места не нахожу. Написала своему юристу но у них выходные, а мне надо якобы в понедельник явиться. Так даже повестки нет.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Мне вчера пришло смс, что в понедельник нужно прийти по такому то адресу. Это областное МВД. Ни повестки, просто смс с номера, зарегистрированного в другой области. Созвонилась с ними.
Якобы дознаватель. Заявление написали деньги сразу, дознаватель дал телефон юриста их компании, который это заявление на меня написал. Для оплаты долга и примирения. Я говорю я не могу приехать, новорожденный ребёнок, не с кем оставить,а ехать в другой город нужно. Так он начал меня пугать и опекой и судимостью. Надеюсь это развлекаются коллекторы. Потому что кнопка деньги тоже в декабре написали, пришёл участковый, спокойно написал сам объяснительную, я подписала. Никакой уголовщиной не пугал. А тут... Никакие подложные документы при взятии займа я не предоставляла. Боюсь теперь, места не нахожу. Написала своему юристу но у них выходные, а мне надо якобы в понедельник явиться. Так даже повестки нет.
1000%коллекторы.Забейте.Со светлым Рождеством!!!!
 

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Мне вчера пришло смс, что в понедельник нужно прийти по такому то адресу. Это областное МВД. Ни повестки, просто смс с номера, зарегистрированного в другой области. Созвонилась с ними.
Якобы дознаватель. Заявление написали деньги сразу, дознаватель дал телефон юриста их компании, который это заявление на меня написал. Для оплаты долга и примирения. Я говорю я не могу приехать, новорожденный ребёнок, не с кем оставить,а ехать в другой город нужно. Так он начал меня пугать и опекой и судимостью. Надеюсь это развлекаются коллекторы. Потому что кнопка деньги тоже в декабре написали, пришёл участковый, спокойно написал сам объяснительную, я подписала. Никакой уголовщиной не пугал. А тут... Никакие подложные документы при взятии займа я не предоставляла. Боюсь теперь, места не нахожу. Написала своему юристу но у них выходные, а мне надо якобы в понедельник явиться. Так даже повестки нет.
Не реагируйте на них и забудьте. С Рождеством вас! 🎄
 

rrrrrabbit

Читатель
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Мфо подала заявление в полицию , что делать дальше ?
Тоже подали в полицию. Позвонил участковый, объяснил, что они подали заявление, попросил приехать, сказав следующее: "прошу приехать, чтобы я им смог написать отписку, мол, вы тут, не скрываетесь и на связи, я им напишу, а дальше пусть катятся". Не стал тянуть и приехал тем же днём, он сам всё написал, я прочитал и поставил подпись и всё. Думаю, полиция не будет жестить, они же тоже люди и понимают, как ведут себя МФО и КА, так что, как мне кажется, они будут ставить им палки в колёса, но аккуратно. А чем мы можем им помочь - это просто приехать и поговорить с ними.
 
Сверху Снизу