Мфо Честное слово. Как ведет себя при просрочке, как быстро идут в суд?

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Так есть суммы немаленькие, и плюс процент растёт, страшно
То, что они считают - это их. Все равно не могут заставить Вас заплатить больше, чем положено по закону.
и то, если докажут, что Вы оформляли и пр.)
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
То, что они считают - это их. Все равно не могут заставить Вас заплатить больше, чем положено по закону.
и то, если докажут, что Вы оформляли и пр.)
Я ловлю себя на мысли, что больше всего боюсь, что будут звонить на работу, родственникам, хотя родственники знают в общих чертах, без подробностей )
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
больше всего боюсь, что будут звонить на работу
Если руководитель адекватный и ценит Вас, то страшного в этом ничего. Если же поведется на них, то даже если и дойдет до увольнения - это значит так и надо и Вас ждет более интересная работа. А звонки на работу, откуда Вас уволят, не прекратятся все равно. Поэтому не стоит переживать.
родственникам
Тоже не стоит из-за этого переживать. Они могут донимать звонками всех, кого только найдут или достанут. Но если Вы никак на это не отреагируете, то вскоре перестанут.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Это очень хорошо, что вы создали такой форум!? Это хоть разъяснит некоторые вопросы, даст возможность разобраться людям, поделиться своим опытом, даст какую то надежду и веру в светлое будущее без долгов! ❎ Вы молодцы! Рада, что нашла вас! ??
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Анна, обращайтесь в любое время дня и ночи) По возможности подскажем, расскажем, поможем, проконсультируем, поддержим, а скоро - окажем юридическую помощь без мошенничества, кидалова и по очень демократичным ценам. :)
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Спасибо большое! Обязательно обращусь)) мфо много, вопросов тоже, постепенно по мере возникновения буду писать
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Здравствуйте. Меня тоже достают звонками, сначала поднимала трубку, пытались содрать с меня обещания об оплате. Потом фиксировали отказ. Тоже немного переживаю о звонках родственникам и на работу. Но себе дала обещание, больше ни копейки не заплачу, если выгорит с банкротством, то отлично, если нет то платить только через суд. Хватит! 1,5 года кормила их пролонгациями, денег не видела, лезла перекридитовывалась, зарплату все отдавала. Потом одним махом прекратила платить всем 29 мфо. Жаль не раньше я это сделала. Теперь потихоньку начну отлаживать знакомым и друзьям на долги. Ещё и врала всем. Как будто не я была. ?
 

Sanj90

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
4
Мфо Честное слово подают в суд? Реально ли с ними договориться на рассрочку?Пока передали мба финанс, те только звонят, но у меня блокировка, не общаюсь с ними.
Позорники эти МБА. Хамят, грубят, но если посмотреть то организация бестолковая. Не понятно на чем держатся. Я даже с ними общаться не стал, просто трубки не брал. Была куча смс с угрозами, а потом начали приходить смс-ки с просьбами перезвонить и узнать о том какое мне выгодное предложение есть)
Пару месяцев они так покрутились около меня и пропали. Потом снова банк вышел активнее.
Алёнка., я говорил, что платить не отказываюсь. В данное время у меня нет денег для этого. И к отказу не отношу ответ. Они конечно говорили, что зафиксируют. Но мне было все равно и я сразу подтверждал, что записываю разговор и в основном быстро все заканчивалось. И так часто было.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Сейчас от Честное слово написали МБА финанс, что если я не выйду на связь и не оплачу долг, будет вынесен судебный приказ, и суд будет проходить без должника. Это пугалка или реально? Было 12 платежей каждые 2 недели по 6500, осталось 4 платежа, уже не могу платить. Просрочке больше месяца
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Сейчас от Честное слово написали МБА финанс, что если я не выйду на связь и не оплачу долг, будет вынесен судебный приказ, и суд будет проходить без должника. Это пугалка или реально? Было 12 платежей каждые 2 недели по 6500, осталось 4 платежа, уже не могу платить. Просрочке больше месяца
Тоже строчат как из пулемёта смс, так как стоит блок, дозвониться не могут. День пишут что я мошенница, день просят внести платёж. Судебный приказ отменяется, главное не пропустить его.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Тоже строчат как из пулемёта смс, так как стоит блок, дозвониться не могут. День пишут что я мошенница, день просят внести платёж. Судебный приказ отменяется, главное не пропустить его.
А сколько у вас просрочка?
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Только что Честное слово прислали смс о том, что мой займ передан коллекторскому агентству Эверест. Даже боюсь думать, что будет...
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Спасибо за поддержку. Буду надеяться.
Сегодня Эверест сообщил мне в виде смс, что у меня есть 2 дня для того, чтобы позвонить им. Если не позвоню, обещают приехать домой или на работу. Ну что ж поделать... Буду ждать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу