Коллекторы заказывают доставку пиццы и связываются с должником

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Расскажу по порядку.
Звонок в домофон. Вам подарок пицца. Выходит сестра, а там курьер ей дает телефон и там голос кавказской национальности говорит, вам большой привет. Всей вашей семье и передайте ему( то есть мне) , чтобы не забывал про долг в 65 тысяч. Меня позвала сестра, я вышел , говорю курьеру , я пиццу не заказывал. Это коллекторы так прикалываются. И естественно не платил за пиццу.
Вопрос вам такой.
Вы встречались с подобной ситуацией и что с этим делать? Какие мои действия? Еще до этого он мне писал в ватсапп, что лучше выйти на связь. Я его заблокировал.это коллекторы от мани. Вот один из номеров прилагаю в скрине.
Это коллекторы от клик мани.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-09-15-16-07-480_com.truecaller.jpg
    Screenshot_2022-12-09-15-16-07-480_com.truecaller.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 19

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
У меня что-то подобное было от Доброзайма или от кешь ю но у меня бабушка не открыла дверь послала их и сказала я сейчас полицию вызову двое их было постоял с папочками и ушли потом
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
У меня что-то подобное было от Доброзайма или от кешь ю но у меня бабушка не открыла дверь послала их и сказала я сейчас полицию вызову двое их было постоял с папочками и ушли потом
А тут пицца, наша местная фирма
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Забавно однако. Клоуны, одним словом. Неужели эти пустоголовых звонилки до сих пор думают, что каукасским акьцэнтам можьна напугхать далжьника?) Прям блеснули остроумием и находчивостью.?‍♂️
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Думаю, не стоит обращать внимание. Разве что поржать с ущербных:)
Пусть продолжают заниматься хернёй, если для великих дел они не созрели.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
каукасским акьцэнтам можьна напугхать далжьника?)
Вот чем можно напугать правоверного мусульманина.


Всевышний Аллах в Священном Коране говорит:

وَأَحَلَّ الله الْبَيْعَ وَحَرَّمَ الرِّبَا (البقرة، 275)​

Смысл: «Аллах дозволил торговлю и запретил ростовщичество» (сура «Аль-Бакара», аят 275).

Таким образом, Коран однозначно запрещает заниматься лихвой, и поэтому человек, считающий ростовщичество дозволенным, впадает в неверие. Всевышний Аллах объявил войну людям, занимающимся лихвой. В Коране сказано:

فَإِنْ لَمْ تَفْعَلُوا فَأْذَنُوا بِحَرْبٍ مِنَ الله وَرَسُولِهِ (البقرة، 289)​

Смысл: «Если вы не оставите занятие ростовщичеством, то Аллахом и Его Посланником вам будет объявлена война» (сура «Аль-Бакара», аят 289).
Сижу вчера дома. Звонок. Здрасьте курьерская служба доставки, минут через 10 наш курьер с Вами свяжется. Говорю, что ничего не заказывал и вообще живу не в областном центре. Девушка в шоке, уточняет адрес, телефон. Говорю, вам спасибо но заказов не делал.....девушка по голосу в шоке. говорит, что будут разбираться, что сейчас идёт много левых заказов.....Так как в это время пил огненную воду, то даже не расспросил кто и что заказывал...... Похоже у коллекторов новый способ воздействия......
 
Последнее редактирование:

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Мне тоже кавказцы угрожали, хотя я сама с Северного Кавказа, не мои кавказцы... Один Мага с армянским акцентом мои нервы сильно трепанул, а потом когда ему перезвонили, акцента у него уже не было.
Ещё Рамазан с Ингушетии 1 раз в 3 месяца звонит.
Честно говорю, забиваю я на них... Денег у меня нет, пусть в суд идут...
Ставьте в игнор... И отключите геолокацию... Что бы они не знали где вы находитесь...
Я сделала так, по работе была за городом в глуши, включила геолокацию, а потом там же выключила... И все!!!
 
Сверху Снизу