Клиентка ВТБ перевела деньги мошенникам — вместо помощи банк потребовал возврата средств и установил проценты по просрочке

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Женщине из Ростова-на-Дону позвонил номер — на экране «ВТБ», голос с другого конца обеспокоенно сообщал клиентке банка о якобы непонятных действиях со средствами, мол кто-то зашел в личный кабинет и пытается оформить кредит. Классическая схема, которая уже никого не удивляет, если бы не реакция самого банка — обманутую женщину закидывают процентами из-за снятия наличных.

Одним звонком дело не закончилось, события развивались в течении всего дня. Спустя час после первого разговора позвонил еще один номер — неизвестный, представившийся следователем, сообщил, что возбуждено уголовное дело на третьих лиц по факту мошенничества с ее счетами.

Чуть позже снова звонок из «банка» и инструктаж — срочно нужно снять деньги с кредитной карты и перевести на счет, который пришлют в смс, а на следующее утро сумма якобы вернется. Потерявшаяся в ориентации клиентка так и поступила, но деньги обратно естественно не получила. Когда обратилась банк, сотрудники объяснили ей, что она стала жертвой мошенников, и они ничем помочь ей не могут.

При этом входить в положение клиентки ВТБ тоже не собирается. Несмотря на то, что женщина стала жертвой обмана, банк продолжает ее «топить» — каждый день к долгу прибавляются 40 руб, потому что деньги жительница Ростова-на-Дону сняла наличными. Женщина уже написала заявление в полицию, но пока следствие закончится, сумма долга многократно увеличится, поскольку ВТБ продолжит равнодушно начислять проценты.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Вот честно даже не жалко таких людей. На такую схему в 2022 году может повестись только полнейший лох... Уже столько времени существует интернет банкинг, а люди не могут пол часа или час времени выделить на саморазвитие и вникание в работу этого всего. Хз что тут сказать. Не жаль её ни капли.
 
Сверху Снизу