какие меры принять, если приехали коллекторы?

Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Добрый день.
Предположим, ко мне в гости нагрянули коллекторы. Что я в праве сделать, чтобы защитить свою собственность от посягательства на нее этих недочеловеков?
И второй вопрос, они могут приехать домой и нанести реально увечья, как обещают?
Просто читал в новостях, постоянно заголовки "коллекторы приехали и избили" и все в таком духе.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
А как они могут нагрянуть в гости? Ну если приехали, ну просто не открывайте им и вызывайте полицию. Фиксируйте все на видео.
Никакие увечья нанести они не могут. Если есть такие обещания, сразу надо аудио или видео их фиксировать и писать заявление в полицию.

Они сейчас ниже травы сидят, какое там приехали и избили... Сейчас все должники умные и сразу все фиксируют. Думаете коллектору ради ваших копеек хочется реальный срок потом мотать? А никто снисхождений им делать не будут. Еще и специально показательную порку устроят.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Обязательно фиксируйте все на видео и пригласите свидетелей не из числа родственников. Достаточно один раз их припугнуть полицией и в дальнейшем они будут держаться от вас подальше.
 
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Главное - не бояться. В квартиру не пускайте. Внятно и четко заявите, что общаться не желаете, и визиты их воспринимаете как шантаж и вымогательство. Пугайте полицией и видеосъемкой.
 

Оксана

Читатель
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
К моим родителям приезжали коллекторы, выкупили давний кредит и без моего ведома, обманным путем попросили мою мать поставить подпись под договором рефинансирования. Теперь на коллекторов пишу жалобы. Не пускайте их никогда на порог, все вопросы решайте по почте и родным своим говорите, чтоб не пускали.
 

Проблема

Читатель
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Оксана, а зачем Ваша мама подписывала что-то?
Тем более, если кредит был оформлен на Вас, а подпись поставила мама, при этом отношения к кредиту она не имеет, можно не только жалобу писать, а еще и в полицию заявление подавать, так как это прямое нарушение законодательства.
 
Сверху Снизу