Как вести себя и что делать, если коллекторы угрожают по телефону?

Родион

Читатель
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Многим знакома ситуация, когда коллекторы звонят и начинают угрожать. Как вести себя в таких случаях? Сразу бросить трубку или продолжить разговор нажав на запись? И что делать с записью, куда обращаться?
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Сейчас никто не угрожает. За это их очень хорошо можно притянуть. Если у вас особо отмороженные коллекторы, то просто записываете разговор, а потом пишете заявление в полицию и пусть там разбираются. Если бездействуют, то пишите заявление в прокуратуру. После этого все звонки прекращаются с гарантией.
Сами же разговаривайте вежливо. Если вообще не хочется, просто ставьте номер в черный список и все.
 

Алексей 82

Читатель
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Правильно заметили, сейчас практически коллекторы не угрожают, но звонками замучают капитально. По-этому если нет желания общаться, установите программу на телефон, которая сразу блокирует нежелательные номера, таких прог сейчас уйма. Когда нечем платить, общаться с ними бесполезно, они разговаривают строго по скрипту, и вы ни чем их не прошибете. Насчет полиции, по своему опыту скажу, там крайне неохотно реагируют на подобные дела. Прокуратура их может подстегнуть, но все равно, дело стараются замять, просят забрать заявление, решить с угрожавшими полюбовно и т.д. Так, по крайней мере, было у меня.
 

Andrey

Читатель
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Конечно долги копить не лучший вариант. И тут нет единого совета. Вот мне раз месяц звонят просят позвать к телефону Зульфию. Причем как я не объяснял что не знаю этого человека, мне просят вежливо передать ей что бы она заплатила долги. Ничего не доказал. Пришлось добавлять номер в черный список. А потом еще с десяток. Только после звонки утихли. Так что или платите или блокируйте. Вариантов я не вижу.
 
Сверху Снизу