Как рассчитаться со всеми долгами?

Svobodniy

Читатель
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Я в кредитной кабале уже не первый год, все пытаюсь понять, как рассчитаться со всеми долгами и все-таки рассчитаться с ними и забыть их как страшный сон, но не получается ничего! Как-то все идет наперекосяк... Работаю, отдаю долги, потом не за что жить и я опять беру новые кредиты, чтобы потом всю зарплату отдать и снова взять...
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Svobodniy, да все очень просто: перестань кормить их своими деньгами. Перестань относить туда зарплату. Перестань брать новые кредиты у них. Нечем платить - не плати! Пусть считают заоблачные суммы, потом через время все равно предложат закрыть кредит с просрочкой за тело. А пока займись собой и трать деньги на себя, на родных, но только не на МФО.
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Для того чтобы избавиться от кредитов, нужно их все закрыть и больше не брать ни при каких ситуациях. Только тогда вы сможете от них избавиться. Иначе такая круговерть и будет. Лучше уж поищите подработку себе, чем потом оплачивать столько процентов.
 

Daria

Участник
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
чтобы избавиться от кредитов, нужно их все закрыть
Да? Может еще и со всеми начисленными процентами? Вы из какого банка?
больше не брать ни при каких ситуациях.
Согласна. Но создают нам такие условия жизни, что не получается не брать :(
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Да? Может еще и со всеми начисленными процентами? Вы из какого банка?

Согласна. Но создают нам такие условия жизни, что не получается не брать :(
Дарья, я не с банка. Просто сама несколько лет была в такой же опе(( И знаю что это такое. Но решила избавляться от кредитов. И в течение муторных четырех лет все что могла по максимуму несла в банк, закрывая побыстрее. Я понимала, что чем быстрее закрою, то процентов заплачу меньше и быстрее вылезу из этой кабалы, в которую попала. Для этого устроилась помимо своей работы еще на две подработки. После своей шла каждый день мыть полы и так 4 года. Когда закрыла вздохнула и поняла, что оказывается в кошельке могут быть деньги, хоть и небольшие, но зато я теперь никому и ничего не должна. Лучше уж обойдусь без чего-то, чем снова в кредитную кабалу.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Я в кредитной кабале уже не первый год, все пытаюсь понять, как рассчитаться со всеми долгами и все-таки рассчитаться с ними и забыть их как страшный сон, но не получается ничего! Как-то все идет наперекосяк... Работаю, отдаю долги, потом не за что жить и я опять беру новые кредиты, чтобы потом всю зарплату отдать и снова взять...
В такой ситуации очень много людей и думаю, что все могут посоветовать только одно и тоже. Что не стоит брать кредиты новые. А которые есть уже, стараться максимально быстро закрывать. Может работу поменять на более оплачиваемую или подработку поискать. И не тратить ни на что лишнее, а каждую копейку нести в банк. Только так закроете.
 

Dakota

Читатель
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Теперь я уверена, что лучше вообще не брать никакие кредиты и тем более карты. Чтобы потом не было ситуаций безвыходных. Из них потом очень тяжело выбираться. Если есть возможность, ищите дополнительную работу.
 
Сверху Снизу