Как правильно поступить если нечем платить?

Людмида

Читатель
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Уже как год живём с семьёй с помощью микрозаймов , берём- гасим в срок , берём снова. И так продолжалось до тех пор пока сумма по всем займам не начала превышать мой уровень дохода. Я брала в долг у близких чтоб погасить сумму . Оставалась без денег и приходилось опять лезть в эту провальную яму. Сейчас у меня 6 займов в разных мфо . Платить нечем . Так как месяц на карантине. Звонят ,пока не угрожают. Денег нет говорю. Подавайте в суд . Хотела сходить в мфц сделать упрощенное банкротсво . Сталкивался ли кто нибудь с этой процедурой?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Людмида, добрый вечер.
С самого начала давайте уясним с Вами, что говорить им что-то бесполезно, а тем более не в коем случае звонилкам нельзя говорить "войдите в мое положение", "поймите" и похожие фразы. Это очень важно. И еще лучше всего с ними не разговаривать совсем.
блокировщик на телефон и пусть тарабанят хоть Папе Римскому.
Уже как год живём с семьёй с помощью микрозаймов , берём- гасим в срок , берём снова.
Ничего удивительного, Вы попали в кредитную кабалу.
И так продолжалось до тех пор пока сумма по всем займам не начала превышать мой уровень дохода. Я брала в долг у близких чтоб погасить сумму . Оставалась без денег и приходилось опять лезть в эту провальную яму.
Типичное поведение. Наверное 99% заемщиков рано или поздно попадают в такую ситуацию.
Сейчас у меня 6 займов в разных мфо .
У Вас всего 6 займов!
Я не буду пугать Вас тем, что у людей есть и 44 займа.
Но такое реально. И то, что Вы нашли форум сейчас - спасение для Вас.
В 2018 году у меня было 7 кредитов. Там были 4 МФО и 3 кредита в банках.
Я думал, что это конец жизни. Оказалось нет. Только начало ее.
Нечем платить - не платите. Все просто!
Хотела сходить в мфц сделать упрощенное банкротсво . Сталкивался ли кто нибудь с этой процедурой?
По банкротству не все так гладко и легко.
Да и процедура дорогостоящая.

Я рекомендовал бы Вам все-таки пойти несколько иным путем.
Для начала прекратите пролонгировать и оформлять новые кредиты для погашения существующих. Это Вас быстрее затянет в долговую яму.
Как перестанете платить, будьте готовы к звонкам. Их можно блокировать. Могут звонить соседям, родственникам, на работу - говорите, что мошенники и кредитов у Вас нет и не было никогда.

Через время могут сделать судебный приказ, с юристом его отмените, это не проблема.
Но также через время могут начать предлагать тело или тело и первоначальный процент.
Если продадут коллекторам, то будут те же самые звонки, которые Вы благополучно заблокируете.

И еще! Больше позитива и тратьте заработанные деньги на себя и на семью! Перестаньте кормить паразитов.
Аналогично касается и времени. Тратьте его на семью, но не на туголобых звонилок. Они не стоят и минуты Вашего времени!
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Упрощенное (внесудебное) банкротство применяется, если сумма Ваших обязательств не превышает 500 000 рублей и имеется хотя бы одно исполнительное производство, прекращенное по основаниям, предусмотренным ст.46 п1 ч. 4) 229-ФЗ (отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание) и при этом отсутствуют другие ведущиеся исполнительные производства. Соответственно, нет необходимости в привлечении финансового управляющего для формирования конкурсной массы. Последствия такого банкротства такие же, как и обычного, т.е. на протяжении 5 лет Вы будете указывать этот факт во всех предусмотренных законом случаях, также будут другие ограничения как в плане занятия определенных должностей, так и повторного банкротства.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Не
Уже как год живём с семьёй с помощью микрозаймов , берём- гасим в срок , берём снова. И так продолжалось до тех пор пока сумма по всем займам не начала превышать мой уровень дохода. Я брала в долг у близких чтоб погасить сумму . Оставалась без денег и приходилось опять лезть в эту провальную яму. Сейчас у меня 6 займов в разных мфо . Платить нечем . Так как месяц на карантине. Звонят ,пока не угрожают. Денег нет говорю. Подавайте в суд . Хотела сходить в мфц сделать упрощенное банкротсво . Сталкивался ли кто нибудь с этой процедурой?
Не берите больше главное займов. Платите по возможности, ну или как говорят, вовсе не платите. Главное больше не берите.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Не берите больше главное займов
Золотые слова!
Платите по возможности
да, многие сдуваются примерно через месяц-другой, как повезет. Могут предложить списание до тела или тело + первоначальный процент.
 

Людмида

Читатель
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
А ещё не подскажите , если симку мне друг дарил на неё регистрировать все займы . Я ей пользуюсь . Его личный номер я не оставляла . Могут ли начать звонить ему . Так как он на свой паспорт оформлял сим карту
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Людмида, скорее да, чем нет. Если кредиты оформлялись на сим карту, которая привязана к другому человеку, могут его кошмарить. Но если пошлет пару раз крепко к черту, то отпадут, как амно от подошвы.
 
Сверху Снизу