Как правильно отменить судебный приказ?

Люда

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Всем привет. Сегодня пришло письмо , судебный приказ. Право онлайн подали иск, на взыскание задолженности по договору займа. Подскажите как дальше правильно поступить?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Сегодня пришло письмо , судебный приказ. Право онлайн подали иск, на взыскание задолженности по договору займа. Подскажите как дальше правильно поступить?
С момента получения письма у Вас есть 10 дней, чтобы принять решение. Если Вы согласны с требованиями - просто ждете дальнейших действий (скорее всего, это закончится возбуждением исполнительного производства и взысканием в соответствии с 229-ФЗ). Если нет - можете подать заявление на отмену приказа (форма имеется в разделе "ресурсы", причины достаточно любой формальной) и уже ждать иска, который могут подать, а могут и нет.
 

Люда

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
22
Реакции
2
С момента получения письма у Вас есть 10 дней, чтобы принять решение. Если Вы согласны с требованиями - просто ждете дальнейших действий (скорее всего, это закончится возбуждением исполнительного производства и взысканием в соответствии с 229-ФЗ). Если нет - можете подать заявление на отмену приказа (форма имеется в разделе "ресурсы", причины достаточно любой формальной) и уже ждать иска, который могут подать, а могут и нет.
Заявление о разъяснении содержания решения суда 2022-03-27 так и называется? Просто я думала может подать на банкротство. ТК официального дохода нет, и нахожусь в декрете. Не хочется пособия ребенка тратить на этих людей.
Заявление о разъяснении содержания решения суда 2022-03-27 так и называется? Просто я думала может подать на банкротство. ТК официального дохода нет, и нахожусь в декрете. Не хочется пособия ребенка тратить на этих людей.
А если судебный приказ вышел 27.04 но а силу не вступил. Я ещё могу отменить?
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Заявление о разъяснении содержания решения суда 2022-03-27 так и называется?
Называется "Заявление об отмене судебного приказа"
А если судебный приказ вышел 27.04 но а силу не вступил. Я ещё могу отменить?
Да, можете. На подачу заявления об отмене приказа у Вас есть 10 дней с момента получения его копии (определяется по дате вручения Вам почтового отправления). По истечении 7-дневного срока хранения судебной корреспонденции, письмо вернется в суд, и датой получения Вами копии приказа будет считаться последний день хранения письма на почте. Так что следите за заказными письмами, или можете сами пойти в суд и подать там заявление.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
А если вдруг не услежу за судебным приказом и не смогу написать заявление в установленные сроки? Что тогда будет?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А если вдруг не услежу за судебным приказом и не смогу написать заявление в установленные сроки? Что тогда будет?
Тогда, по истечении срока обжалования, приказ, скорее всего уйдет в ФССП по месту Вашей регистрации, будет возбуждено исполнительное производство и осуществляться взыскание.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Тогда, по истечении срока обжалования, приказ, скорее всего уйдет в ФССП по месту Вашей регистрации, будет возбуждено исполнительное производство и осуществляться взыскание.
А отменить это взыскание реально?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А отменить это взыскание реально?
Реально, но это потребует сил и времени.
Последовательность действий примерно такая: подаем заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа --> получаем определение об отмене приказа --> подаем в ФССП заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного решения. Если по ИП были произведены какие-то удержания - делаем судебный поворот.
 

Gutarion

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Доброго времени суток. Пришел судебный приказ от Право Онлайн. Пока на руки не получал через ЛК Гос Услуг посмотрел. Нет доступа для скачивания документов на отмену судебного приказа.
 

Марина 1988

Участник
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
20
Реакции
6
Заявление о разъяснении содержания решения суда 2022-03-27 так и называется? Просто я думала может подать на банкротство. ТК официального дохода нет, и нахожусь в декрете. Не хочется пособия ребенка тратить на этих людей.

А если судебный приказ вышел 27.04 но а силу не вступил. Я ещё могу отменить?
Детские пособия не вы читают судебные приставы так как они приходят под специальным кодом. Проверено
Детские пособия не вы читают судебные приставы так как они приходят под специальным кодом. Проверено
Если вычли идёте к приставу и пишите заявление о том что это детское пособие обязаны вернуть в течении 7 дней.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Это не иск. Это судебный приказ. Отменяется он заявлением об отмене судебного приказа. В интернете есть шаблоны, ну или сами съездите в суд по месту регистрации там вам дадут бланк. Не знаю может не везде, но я в свой приезжал и мне прям там распечатали бланк. Иск - это когда МФО подаёт полноценный иск в суд, в который пригласят и вас и МФО, если вы придете то выслушают вас и выслушают МФО. Далее будет принято решение.
 

Gutarion

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Это не иск. Это судебный приказ. Отменяется он заявлением об отмене судебного приказа. В интернете есть шаблоны, ну или сами съездите в суд по месту регистрации там вам дадут бланк. Не знаю может не везде, но я в свой приезжал и мне прям там распечатали бланк. Иск - это когда МФО подаёт полноценный иск в суд, в который пригласят и вас и МФО, если вы придете то выслушают вас и выслушают МФО. Далее будет принято решение.
В интернете их много, тут на форуме я так понял есть рабочее, но доступ ограничен правилами форума ....
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
В интернете их много, тут на форуме я так понял есть рабочее, но доступ ограничен правилами форума ....
Перейдете в группу участник и все будет открыто. Не так много просто написать 10 сообщений на форуме)
 

Gutarion

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
2

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
В интернете их много, тут на форуме я так понял есть рабочее, но доступ ограничен правилами форума ....
Нет понятия рабочее заявление или не рабочее. Просто пишите заявление. Возражаю по поводу вынесения судебного приказа такого то от числа такого то. Вот и всё заявление. Я так всё отменял. Не нужно там кучу текста писать. И причину тоже не надо указывать.
 

Gutarion

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Нет понятия рабочее заявление или не рабочее. Просто пишите заявление. Возражаю по поводу вынесения судебного приказа такого то от числа такого то. Вот и всё заявление. Я так всё отменял. Не нужно там кучу текста писать. И причину тоже не надо указывать.
Отправил по почте заказным письмом с уведомлением возражение на судебный приказ
По почте пришло подтверждение о вручении во все сроки уложился.
В списке заблокированных номеров был звонок (иногда выборочно проверяю номера) из моего судебного участка
Не страшно же что не ответил? Снимать блок с телефона не хочу.
Нужно в обще отвечать на подобные звонки?
И как узнать об отмене приказа? На сайте участка не нашел ни приказа ни отмены (то-ли сайт, то-ли я)
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Отправил по почте заказным письмом с уведомлением возражение на судебный приказ
По почте пришло подтверждение о вручении во все сроки уложился.
В списке заблокированных номеров был звонок (иногда выборочно проверяю номера) из моего судебного участка
Не страшно же что не ответил? Снимать блок с телефона не хочу.
Нужно в обще отвечать на подобные звонки?
И как узнать об отмене приказа? На сайте участка не нашел ни приказа ни отмены (то-ли сайт, то-ли я)
Вам копию отмены пришлют по адресу регистрации или по адресу проживания по подсудности.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Заявление о разъяснении содержания решения суда 2022-03-27 так и называется? Просто я думала может подать на банкротство. ТК официального дохода нет, и нахожусь в декрете. Не хочется пособия ребенка тратить на этих людей.

А если судебный приказ вышел 27.04 но а силу не вступил. Я ещё могу отменить?
А вот приду в суд мировой, что мне сказать надо им?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А вот приду в суд мировой, что мне сказать надо им?
Для отмены судебного приказа? Придете в канцелярию суда, скажете, что нужно отменить судебный приказ. Вам предоставят бланк, Вы заполните, они зарегистрируют. еще я всегда фотографировала для себя с отметкой канцелярии. И всё, ждите Определение об отмене судебного приказа. И на будущее , для отмены других приказов попросите чистый бланк, накопируйте и уже оправляйте почтой, если в суд не хочется ходить.
 
Сверху Снизу