Как отказаться от кредита, если купил технику?

Юлиана

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
У меня не стандартная ситуация получилась и не знаю как ее решить. Помогите.
Летом, в июле купила в кредит большой телевизор. В сентябре он сломался, отвезла в ремонт и мне сказали, что производственный брак. Могу поменять или забрать деньги. Я решила взять деньгами. Но теперь ситуация следующая. Деньги не отдают, потому что кредит есть, и пока я его не выплачу не смогу забрать. Полную сумму платить нечем, если мне оплачивать частями, то это еще два года и еще плюс проценты. Что делать то? За что мне платить, если я покупку не совершала.
 

Полина

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
2
А разве нет такого, что вы берете справку о том что сдали телевизор и предоставляете в банк. И там должны пересматривать выплаты и кредит.
Во всяком случае раньше было именно так. У меня с телефоном аналогично получилось. Но теряется хорошая сумма.
 

Юлиана

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
В магазине было четко сказано, мол я сначала должна погасить кредит и только потом они мне вернут деньги. Но я брала то телевизор в кредит потому что у меня такой суммы нет. Иначе зачем мне нужно было переплачивать и влазить в долг.
 

Полина

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
2
Иногда сотрудники бывают не компетентные. Поэтому попробуйте позвонить на горячую линию в банк и в магазин и послушать что они вам скажут. Вдруг получится с ними решить все же вопрос.
Если банк в магазин деньги уже внес за товар, то скорее всего вам и в самом деле придется сначала рассчитываться с банком.
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
У меня не стандартная ситуация получилась и не знаю как ее решить. Помогите.
Летом, в июле купила в кредит большой телевизор. В сентябре он сломался, отвезла в ремонт и мне сказали, что производственный брак. Могу поменять или забрать деньги. Я решила взять деньгами. Но теперь ситуация следующая. Деньги не отдают, потому что кредит есть, и пока я его не выплачу не смогу забрать. Полную сумму платить нечем, если мне оплачивать частями, то это еще два года и еще плюс проценты. Что делать то? За что мне платить, если я покупку не совершала.
Там условия есть, пока вы кредит не закроете, то не отдадут вам деньги в магазине. Им нужно основание. В договоре, который вы подписывали там все это прописано. Если есть возможность займите деньги, закроете и получите все что было отдано за телевизор.
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
В магазине было четко сказано, мол я сначала должна погасить кредит и только потом они мне вернут деньги. Но я брала то телевизор в кредит потому что у меня такой суммы нет. Иначе зачем мне нужно было переплачивать и влазить в долг.
Магазин не имеет права вам так отвечать, потому как кредит выдан вам банком, а не магазином. Тем более, что магазин свои деньги за товар, уже от банка получил. Требуйте возврата средств.
 
Сверху Снизу