Как ищут коллекторы должников?

АлексанДыр-Дыр

Читатель
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Ребят, а вопрос такой, как коллекторы находят должников и как находят окружение? Слышал о какой-то программе Пиранья, но нашел неоднократно опровержения, что такой программы нет и она выдумана была самими коллекторами. Ее нет, но ею пугают. Значит как-то они находят информацию о должниках. Но как? Каким образом? Где такая информация находится?
 

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
Через базы данных банков находят. И делают это легко и просто. Банки сливают информацию однозначно сначала МФО, так как по факту это их "дочки", а потом и коллекторским сараям. Да вообще можно забыть термин "персональные данные", они уже давно не персональные, а общие!
 

Ааа1367

Читатель
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Где такая информация находится?
В даркнете, приятель. Открывай любой черный форум и лови продавца. Есть базы клиентов банков РФ, Украины, Казахстана и прочих. По Украине хорошо продаются базы данных клиентов Новой Почты, по РФ великолепно сливаются ща деньги базы Сбера, Тинькофф и прочих говнобанков.
 

Watermark

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Да, чаще всего это слив данных из банков. И МФО это по сути банковские шаражки. Когда банки стали получать меньше при были от кредитов, они выпустили на рынок микрофинансовые компании
 
Сверху Снизу