КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Уважаемые форумчане и форумчанки. Хочу поднять тему того, как кто оказался в долгах. Понятно, что просто так ничего не происходит, что-то предшествует образованию долгов и в последствии долговой ямы.
В свое время я из любопытства попробовал оформить кредит в микрозайме и мне его дали. Я тогда обрадовался, ведь банки кредиты мне не выдавали. Но как позже выяснилось, радовался я очень рано. Потом много лет в долговой яме, новые кредиты, суммы выше и выше, продажа всего, что было у меня, кроме недвижимости: инструменты, машины, золото. Но в какой-то момент я переборол в себе страх и постепенно избавился от всех долгов, чего всем и желаю.

А теперь жду истории от вас.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
У меня было раньше несколько кредитов и карт , я их платила исправно всегда на протяжении лет 7-8 наверное . Всегда боялась просрочку. Потом в 2021 году нужно было вносить очередной платёж на кредитку тинькоф и денег не было , декретные больше не получала а на работу ещё не устроилась . Ну и решила попробовать взять займ всегда ходила мимо них в магазин)) Viva деньги . Ну и все (((( потом прошёл месяц отдавать нужно и тинькоф и этот ещё начала искат в инете и оказалось можно в инете просто взять онлайн и тут понеслось ( страх не погашения нынешних приводило к тому что нужно брать ещё что то(((( потом дошло в этом году до того что больше ни кто не давал и отдавать нечем , муж не знал и я боялась сказать . И вот зашла в инет поискать как сказать мужу и нашла ваш форум . Эээээээээх ну почему я на первом втором займе не нашла вас ???не было бы этого всего ((((

Сейчас сумму приличная . Зп не позволяет отдавать что -то т.к. нужно и кушать и ребёнок . Жду теперь судов , банкротство не могу оформить
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
У меня было раньше несколько кредитов и карт , я их платила исправно всегда на протяжении лет 7-8 наверное . Всегда боялась просрочку. Потом в 2021 году нужно было вносить очередной платёж на кредитку тинькоф и денег не было , декретные больше не получала а на работу ещё не устроилась . Ну и решила попробовать взять займ всегда ходила мимо них в магазин)) Viva деньги . Ну и все (((( потом прошёл месяц отдавать нужно и тинькоф и этот ещё начала искат в инете и оказалось можно в инете просто взять онлайн и тут понеслось ( страх не погашения нынешних приводило к тому что нужно брать ещё что то(((( потом дошло в этом году до того что больше ни кто не давал и отдавать нечем , муж не знал и я боялась сказать . И вот зашла в инет поискать как сказать мужу и нашла ваш форум . Эээээээээх ну почему я на первом втором займе не нашла вас ???не было бы этого всего ((((

Сейчас сумму приличная . Зп не позволяет отдавать что -то т.к. нужно и кушать и ребёнок . Жду теперь судов , банкротство не могу оформить
Практически история один в один. Ооочень Вас понимаю!!!
 

Provokator

Участник
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Началось все года 4 назад . Оштрафовали на работе , сначала один займ , потом второй , потом третий . Продляла , ревела Платить стало нечем . Ушла в просроки . Двое подали через пол года , мужу призналась оплатил . Там было по 20000
Екапуста так и тишина , долг висит с 2020 года 9000 )))
В том году опять залезла как дура и как снежный ком
В итоге оказалось 11 займов
Больше нигде не давали )
Половина больших половина средних
Психовала, рыдала , продляла
Наткнулась на ваш форум , стало полегче
Перестала платить . У меня все более менее цивильно , ван клики продали долг коллекторам, какая то дура пугала в вотсапе голосовыми, кидала фото моей мамы из вк . Накатала жалобу , орала на горячей линии . Больше никто не лез
Потом стала всем подряд кидать шаблон о возврате перерасчетов ??
В итоге ван клики пересчитали с 33000 до 17000 , все закрыла
Надо денег болталось 23000, уговорила сделать скидку , закрыла за 17600
Быстроденьги вернули почти 4000
Должна им ещё 7000
Доброзайм вернули 1600 за прошлые займы
Займер вернули 5000 , там висит 20000 долг
Манимен тоже много, 18000 тело (((
Закрываю каждый месяц и беру снова
Веб займ вернули 1400
Короче теперь у меня остались быстроденьги 7000
Манимен 18000
Займер 20000
Платиза висит ещё немного тыщи 3
Займиго 9000
Веб займ 9000
И экспресс займ 10000
Вроде все
Кидаю как могу частями , где можно оплатить хоть сколько нибудь
Надеюсь за год разберусь ((((((
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Началось все когда решила поменять работу. На мне была уже ипотека. Но не срасрось, долги копились как ком. Один другим перекрывала и приехала, долг около 500, помимо долгов знакомым. Знакомым отдаю по- тихоньку, по остальным просрок, жду судов. Знать бы раньше про этот форум, не взяла у знакомых и друзей ни за что.
 

Наталья.98

Участник
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
35
Реакции
1
Началось все года 4 назад . Оштрафовали на работе , сначала один займ , потом второй , потом третий . Продляла , ревела Платить стало нечем . Ушла в просроки . Двое подали через пол года , мужу призналась оплатил . Там было по 20000
Екапуста так и тишина , долг висит с 2020 года 9000 )))
В том году опять залезла как дура и как снежный ком
В итоге оказалось 11 займов
Больше нигде не давали )
Половина больших половина средних
Психовала, рыдала , продляла
Наткнулась на ваш форум , стало полегче
Перестала платить . У меня все более менее цивильно , ван клики продали долг коллекторам, какая то дура пугала в вотсапе голосовыми, кидала фото моей мамы из вк . Накатала жалобу , орала на горячей линии . Больше никто не лез
Потом стала всем подряд кидать шаблон о возврате перерасчетов ??
В итоге ван клики пересчитали с 33000 до 17000 , все закрыла
Надо денег болталось 23000, уговорила сделать скидку , закрыла за 17600
Быстроденьги вернули почти 4000
Должна им ещё 7000
Доброзайм вернули 1600 за прошлые займы
Займер вернули 5000 , там висит 20000 долг
Манимен тоже много, 18000 тело (((
Закрываю каждый месяц и беру снова
Веб займ вернули 1400
Короче теперь у меня остались быстроденьги 7000
Манимен 18000
Займер 20000
Платиза висит ещё немного тыщи 3
Займиго 9000
Веб займ 9000
И экспресс займ 10000
Вроде все
Кидаю как могу частями , где можно оплатить хоть сколько нибудь
Надеюсь за год разберусь ((((((
Не подскажите ,что за шаблоню
Не подскажите ,что за шаблоню
Шаблон
 

Лика Е

Читатель
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
3
Реакции
3
Началось все года 4 назад . Оштрафовали на работе , сначала один займ , потом второй , потом третий . Продляла , ревела Платить стало нечем . Ушла в просроки . Двое подали через пол года , мужу призналась оплатил . Там было по 20000
Екапуста так и тишина , долг висит с 2020 года 9000 )))
В том году опять залезла как дура и как снежный ком
В итоге оказалось 11 займов
Больше нигде не давали )
Половина больших половина средних
Психовала, рыдала , продляла
Наткнулась на ваш форум , стало полегче
Перестала платить . У меня все более менее цивильно , ван клики продали долг коллекторам, какая то дура пугала в вотсапе голосовыми, кидала фото моей мамы из вк . Накатала жалобу , орала на горячей линии . Больше никто не лез
Потом стала всем подряд кидать шаблон о возврате перерасчетов ??
В итоге ван клики пересчитали с 33000 до 17000 , все закрыла
Надо денег болталось 23000, уговорила сделать скидку , закрыла за 17600
Быстроденьги вернули почти 4000
Должна им ещё 7000
Доброзайм вернули 1600 за прошлые займы
Займер вернули 5000 , там висит 20000 долг
Манимен тоже много, 18000 тело (((
Закрываю каждый месяц и беру снова
Веб займ вернули 1400
Короче теперь у меня остались быстроденьги 7000
Манимен 18000
Займер 20000
Платиза висит ещё немного тыщи 3
Займиго 9000
Веб займ 9000
И экспресс займ 10000
Вроде все
Кидаю как могу частями , где можно оплатить хоть сколько нибудь
Надеюсь за год разберусь ((((((
Скажите пожалуйста а перерасчёт делается если продляли?
 

Эля

Участник
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
14
Реакции
8
Здравствуйте. Моя история не уникальна. Но сижу вот сегодня, рыдать хочется,но не могу... Не хочу, чтоб сын видел. Начну сначала. Я на пенсии, по инвалидности. Было пару кредитов, и три кредитки.Плачу исправно, на кредитки кидаю минималку. Потом решила, что нужно что то менять в жизни, дочь выросла, сын растёт. Пошла на парикмахера. И тут началось.... Обучение понятно, а дальше инструменты, материалы. В общем, попробовав раз, думала справлюсь, сейчас как начну зарабатывать,но наработать клиентскую базу - это время, и не месяц....Так я набрала 31 МФО. В начале недели сидела, искала где взять денег, прекрасно понимая,что больше уже не куда брать, отдавать мне просто не чем. Наткнулась на ваш сайт. Это облегчение, спасибо. Но как мне себя вести дальше? Поняла одно, что брать займы не хочу, вопрос, что дальше? Позвонила на счёт процедуры банкротства, в понедельник пойду писать доверенность. Но как до понедельника дожить?? Просрочка самая большая в квику 7 дней, Аденьги 2дня, миг 1 день, 495-4 дня, экспресс займ 3 дня. Пока тихо, но вот сегодня белка и манимен, завтра, судя по отзывам, начнётся наступление.... Мечусь, как тигр в клетке. Как я поняла, не нужно взаимодействовать с ними. Но страшно, что до дочери дозвонятся, она мнительная... Поговорить не с кем, а так нужно... Знакомые как то сами по себе отсеялись после двух операций. А самое главное забыла, это бывший муж- поддержки я никогда не видела и не слышала, но вот критики и морального уничтожения было много, так что если он узнает, это будет трындец. Вывод :: именно моими благими намерениями, была вымощена дорога в ад. Хотела заработка, а получила яму с говном. Наверное, сейчас мне нужно просто доброе слово, а потом буду бороться дальше, лишь бы силы не покинули, физические и душевные.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Здравствуйте. Моя история не уникальна. Но сижу вот сегодня, рыдать хочется,но не могу... Не хочу, чтоб сын видел. Начну сначала. Я на пенсии, по инвалидности. Было пару кредитов, и три кредитки.Плачу исправно, на кредитки кидаю минималку. Потом решила, что нужно что то менять в жизни, дочь выросла, сын растёт. Пошла на парикмахера. И тут началось.... Обучение понятно, а дальше инструменты, материалы. В общем, попробовав раз, думала справлюсь, сейчас как начну зарабатывать,но наработать клиентскую базу - это время, и не месяц....Так я набрала 31 МФО. В начале недели сидела, искала где взять денег, прекрасно понимая,что больше уже не куда брать, отдавать мне просто не чем. Наткнулась на ваш сайт. Это облегчение, спасибо. Но как мне себя вести дальше? Поняла одно, что брать займы не хочу, вопрос, что дальше? Позвонила на счёт процедуры банкротства, в понедельник пойду писать доверенность. Но как до понедельника дожить?? Просрочка самая большая в квику 7 дней, Аденьги 2дня, миг 1 день, 495-4 дня, экспресс займ 3 дня. Пока тихо, но вот сегодня белка и манимен, завтра, судя по отзывам, начнётся наступление.... Мечусь, как тигр в клетке. Как я поняла, не нужно взаимодействовать с ними. Но страшно, что до дочери дозвонятся, она мнительная... Поговорить не с кем, а так нужно... Знакомые как то сами по себе отсеялись после двух операций. А самое главное забыла, это бывший муж- поддержки я никогда не видела и не слышала, но вот критики и морального уничтожения было много, так что если он узнает, это будет трындец. Вывод :: именно моими благими намерениями, была вымощена дорога в ад. Хотела заработка, а получила яму с говном. Наверное, сейчас мне нужно просто доброе слово, а потом буду бороться дальше, лишь бы силы не покинули, физические и душевные.
Не переживайте ) мы все такие здесь ) ну белка да , они придурковатые угрозы в ватсап будут . Манимен мне пишут только смс и пока все , квику только на майл письма,экспресс,миг,495 только лишь смс сами и все официальные .тоже жила в страхе у меня займов в 3 раза больше чем у вас ,кредитки во всех возможных банках .в полицию как домой хожу писать объяснительные . На звонки у меня заглушка стоит родных предупредила из далека что мол мошенников куча никогда не берите с незнакомых номеров . Как то так . Мне банкротство не подходит . Жду лишь только судов и списаний с зп в погашение . Других выходов нет
 

Эля

Участник
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
14
Реакции
8
Не переживайте ) мы все такие здесь ) ну белка да , они придурковатые угрозы в ватсап будут . Манимен мне пишут только смс и пока все , квику только на майл письма,экспресс,миг,495 только лишь смс сами и все официальные .тоже жила в страхе у меня займов в 3 раза больше чем у вас ,кредитки во всех возможных банках .в полицию как домой хожу писать объяснительные . На звонки у меня заглушка стоит родных предупредила из далека что мол мошенников куча никогда не берите с незнакомых номеров . Как то так . Мне банкротство не подходит . Жду лишь только судов и списаний с зп в погашение . Других выходов нет
Спасибо большое за отклик. У меня 31 МФО, и эти просрочки начало начал.... А вы им сразу перестали отвечать? Или как то пытались договариваться?
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Спасибо большое за отклик. У меня 31 МФО, и эти просрочки начало начал.... А вы им сразу перестали отвечать? Или как то пытались договариваться?
Нашла в начале просрочек данный форум и перестала сразу отвечать . Блок и все . Кто хочет договориться те пишут смс и дают даже скидки . Вивус вот долг 42 тыс они мне предложили за 6000 , тоесть 6000 оплатить и усе . Но к сожалению на тот момент не было и 6(((
Нашла в начале просрочек данный форум и перестала сразу отвечать . Блок и все . Кто хочет договориться те пишут смс и дают даже скидки . Вивус вот долг 42 тыс они мне предложили за 6000 , тоесть 6000 оплатить и усе . Но к сожалению на тот момент не было и 6(((
Они не слушают же . Они своё говорят и все . И смысл разговаривать . Нервы тратить свои
 

Эля

Участник
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
14
Реакции
8
Нашла в начале просрочек данный форум и перестала сразу отвечать . Блок и все . Кто хочет договориться те пишут смс и дают даже скидки . Вивус вот долг 42 тыс они мне предложили за 6000 , тоесть 6000 оплатить и усе . Но к сожалению на тот момент не было и 6(((

Они не слушают же . Они своё говорят и все . И смысл разговаривать . Нервы тратить свои
Ясно. Вот вроде общаешься здесь, думаешь- справлюсь. Но вот этот страх, позор и стыд, психологически надо как то переступить. Такое ощущение,что завтра жизнь поделится на до и после. А как к этому подготовиться? Нет такой таблетки.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Всем привет. У меня история, как у всех, набрала, а куда не поняла) переехала в др город, ремонт, ипотека... Потом началось, взять один займ, перекрыть второй и по кругу. Очнулась, когда уже негде было брать, не на что перекрывать, продлевать и тд. С калами я практически не общалась, смысл? Единственные были Грин мани, без угроз, без хамства, очень вежливый парнишка. Вот им я закрыла сразу долг в 11000. Веб закрыла, там было немного, около 9000. Центрофинанс тоже. В общем что-то маленькое получилось закрыть. Остались крупные займы. Вот если бы два года назад у меня были мозги, я б в жизни не взяла в займе от 30 до 80 тысяч под этот дикий процент. Осталась у меня вива 75, мани 80, доброзайм 55, капуста 30, лайм 25, вивус 20. Соответственно, сейчас с процентами эти 6 займов выходят под 600 тысяч? я сменила номер телефона, удалила соц сети, калы долбали знакомых вконтакте, звонили близким. Хуже всего было, когда дозвонились до мамы. Стыд и позор. Я боялась любых левых машин, которые останавливались у моего дома, шороха в подъезде, всего боялась. Новый номер вычислили из капусты, я поставила защитник от мтс, никто больше не беспокоит. Ни один займ не предложил мне тело кредита или скидку. Просрочки у меня уже 1 год 10 месяцев. Что могу сказать. Никто ко мне не приезжал. Спустя примерно год, все мфо пошли в мировой суд. Приказы отменила. Вивус продал меня в филберт, я с ними сначала договорилась ?по немногу, но и филберт пошел в мировой, я обиделась))) и перестала им платить. Мани и лайм продали в айди коллект, айди пошли уже в городской суд, в июле заседание. Потом видимо приставы, новый этап))) доброзайм, вива и капуста после отмены мирового пока молчат. Боюсь приставов, ипотека и кредитки остались, их плачу, но когда начнут списывать с зп, начнется полная ж.... Кредитку сбера оплачиваю платеж, потом сразу звоню в банк и прошу уменьшить лимит, чтоб не было соблазна тратить, за полгода уменьшила лимит со 100 тысяч до 82, мало конечно, но уже приятно) терпения всем нам, веры в лучшее, когда нибудь все это закончится! У меня подруга работает в мфо, увольняется сейчас, говорит морально не вывозит эту работу, очень много закредитованных пенсионеров, да и не только пенсионеров, всех жалко. Слушаю её, читаю форум, понимаю, что я не одна такая. Но, верю, что в будущем больше не совершу таких ошибок. А калов не бойтесь, они тупые, никчемные, только и могут орать, хамить, унижать. Вторая моя подруга имеет уже кучу исполнительных, плюс просрочки и долги людям(самое хреновое), и боится не ответить калам, говорит, если не поговорю с ними, то будут долбить на работу и знакомым. Вся на нервах, читает их бред а вацапе, вечно в поиске денег. Так не надо, загоните себя. Правильно пишут на форуме, режим снежинки, заморозиться и не идти на контакт. Жаль, мне банкротство не подходит, я бы рискнула, но увы, мое будущее это приставы и списание половины зарплаты...
 

Эля

Участник
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
14
Реакции
8
Я рассказала всё бывшему мужу, ну, как рассказала... Не всё и не про всех. Сказала, что собираюсь банкротиться, что не должна сейчас платить по кредитам, что возможно будут звонить, писать, чтоб не реагировал. Послушала о себе немного негатива, но вполне корректного(удивительно). Правда веру в хороший исход дела подорвал:деньги выкину, не подойду по критериям, где гарантии,ну и т. д. Это предсказуемо. Сказала, что вопрос решён, нужно принять это , как данность. И просто сейчас в наихудший момент, не донимать меня истериками. Почему решила рассказать именно ему? По крайней мере, он сможет успокоить свою мать, если до неё дойдёт, вдруг друзьям что то покидают. Это будет мой позор, а не его, и по большому счету, всем насрать, включая его самого, как я живу. У меня маме-80,объяснять ей такие вещи,не поймёт. Скажу чтоб не отвечала на незнакомые номера. В общем читая форум, стараюсь предусмотреть какие то вещи. Поставила сыну антиспам, закрыла все профили в соцсетях, хотя наверное надо удалить. Только вот дочери надо сказать, завтра после юриста скажу. Морально и эмоцианально прям колбасит. То на подъеме, готова бороться, то хочется под плинтус забиться.Защита от МТС стоит, но половина звонков ушла в спам, половина просачивается. Как то так. Жду завтрашнего дня с надеждой и верой в лучшее. Как было написано на перстне царя Соломона: всё проходит, пройдёт и это. Всем сил и терпения, здоровья и душевного спокойствия.
 
Сверху Снизу