Ипотека от Совкомбанка. Могут забрать единственное жилье?

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Доброго времени суток!

Скажите, разве имеет право банк забирать квартиру, которая находится в ипотеке после шести месяцев задолжности?

Я платила в 2009 года ипотеку. Осталось в целом уже немного. Летом упала на даче и сломала позвоночник, с работы попросили после 2-х месяцев на больничном. Точнее за свой счет. Я работала неофициально. В банк предоставить нечего, есть только справки с больницы. Но говорят, что я может вообще ходить не буду, а кредит платить нужно. Я пока сейчас передвигаюсь плохо. Стараюсь подняться на ноги, но получается все это у меня плохо.

Скажите, что делать чтобы квартиру не потерять?
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Если вы справку возьмете о состоянии здоровья в больнице, то скорее всего у них ничего не останется, как пойти вам на встречу. Иначе в любом суде сможете оспорить то, что вы болели, а они не смотрели на этот факт.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Здравствуйте.Если вы установите инвалидность(в случае если вы не будите ходить) не дай бог конечно здоровья вам,но по закону инвалид 1 группы ни чего платить не должен,все должна покрыть страховка которая оформляется в месте с кредитом.Правда я не знаю касается это ипотеки или нет.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
При оформлении ипотеки,обязательно должна быть также оформлена страховка от несчастных случаев. Если она есть нужно обратиться в страховую компанию.
 

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
При оформлении ипотеки,обязательно должна быть также оформлена страховка от несчастных случаев. Если она есть нужно обратиться в страховую компанию.
Страховка есть, но мне отказали в ней. Потому что на момент перелома я пила таблетки от стресса. Они поставили что якобы это психотропные средства. Хотя был магний. И пила, так как ситуация уже была на то время сложная в жизни и нужно было хоть как-то успокаиваться.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Я_Женщина!, вот всюду скоты! Лишь бы не платить деньги,найдут любой повод! Надо конечно опытного в этих делах юриста. Иначе могут быть неприятные последствия!
 
Сверху Снизу