Имеют ли право коллекторы приезжать по адресу прописки

Алекс55

Читатель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
сейчас у меня начинаются просрочки по некоторым МФК и как их выплатить - пока не знаю. Нужно как-то думать, что делать дальше, но я понимаю, что пока буду думать (а думать-то особо нечего, так как нет денег), то могут приехать по месту прописки. Мне не очень этого хотелось бы.
Кто-то может сказать, коллекторы вообще имеют право приезжать по адресу прописки и если они приедут, то где начинаются, а где заканчиваются их полномочия?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алекс55, полномочий у них нет никаких от слова "совсем". Из полномочия начинаются и заканчиваются как раз в кабинке, из которой, прибив к голове гарнитуру, они звонят заёмщикам.
Приехать некоторые опоссумы могут, но это скорее исключение из правил. Слышал, что приезжали, вручали бумажки и сваливали. Некоторые, совсем отбытые, могли разрисовать парадную баллончиком краски.
 
D

Divulya

сейчас у меня начинаются просрочки по некоторым МФК и как их выплатить - пока не знаю. Нужно как-то думать, что делать дальше, но я понимаю, что пока буду думать (а думать-то особо нечего, так как нет денег), то могут приехать по месту прописки. Мне не очень этого хотелось бы.
Кто-то может сказать, коллекторы вообще имеют право приезжать по адресу прописки и если они приедут, то где начинаются, а где заканчиваются их полномочия?
Да никто к вам не приедет.Они только могут пугать.Вот если-бы даже приехали,ну скажут вам что у вас долг,оплатите его,вы им ответите что нет денег....подавайте в суд,там будем разбираться.И на этом весь разговор закончится.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Divulya, некоторые уникумы могут, конечно, приехать, но это зачастую именно отбитые на всю голову и очень смелые)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Divulya, ага, как раз в момент приезда)
Особенно, если встретят с распростёртыми средствами для физических замечаний.
 
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
22
Приезжать Коллекторы имеют право. Но максимум для того, чтобы проинформировать о долге и передать какие-нибудь "бумажки". Естественно, открывать дверь и общаться с ними- это исключительно Ваше желание и не более того) А если уж и решились на разговор с ними, то ни в коем случае ничего не подписывайте! И, старайтесь вести аудио или видео запись вашей с ними беседы)) Бояться нечего) Коллекторов давно уже ограничили в правах на законодательном уровне))
 
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
22
Телефонные звонилки называют этих приезжих так называемой "выездной группой". И очень часто ею припугивают. На самом деле, повторюсь, они могут приехать...но только для предоставления какой-либо информации...большего они не могут. С ними разговор прост...отшить можно элементарно...Как правило, у них нет как-таковых документов, которые они должны при себе иметь. Закон о коллекторской деятельности давно уже ограничил их в правах...Есть, конечно, "отбитые на всю голову", которые свято верят в свои полномочия...но в таком случае при фиксации их нарушений и простой жалобе можно легко в свою пользу "поставить их на место" да еще и компенсацию получить больше, чем ваши долги в мфо))
 
Сверху Снизу