Имеет ли смысл писать жалобы на МФО в разные инстанции для отстаивания своих прав?

Lina

Читатель
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Сегодня был разговор с представительницей компании. Так вот в ходе него она многократно акцентировала внимание на том, что у меня нет никаких прав, чтобы я их защищала. При этом сказала, что если я куда-либо буду жаловаться на МФО, тем самым подпишу себе приговор на огромные неприятности, такие как общение с полицией после написания заявления юристами МФО по мошенничеству. Причем, как сказала она, в данном случае уже будут у меня реальные проблемы не просто с полицией, а и с органами, куда я буду жаловаться, ведь, как опять же она сказала, я ввожу в заблуждение не только их компанию, но и полицию и государственные регулирующие органы.
Насколько это правда и может ли так произойти, как она говорит?
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Я не понимаю...Даже если у тебя нет совсем понимания законов и вся твоя жизнь - это дом, работа...Ну вот просто 5 минут почему нельзя потратить и включить голову? Тоесть по твоему люди, которые берут займ автоматически лишаются всех прав? Прав на защиту и неприкосновенность, прав на отстаивание своих интересов, прав на собственное мнение в конце концов. У меня почему-то складывается мнение, что народ в нашей стране всё дальше и дальше деградирует и всё, на что хватает их фантазии хватает максимум на то, чтобы родить ребёнка...
Просто порой страшно заходить на форум, потому что не знаешь какой вопрос будет следующим. Что то типа: "Что будет если пёрнуть на зажигалку?"
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Сегодня был разговор с представительницей компании. Так вот в ходе него она многократно акцентировала внимание на том, что у меня нет никаких прав, чтобы я их защищала. При этом сказала, что если я куда-либо буду жаловаться на МФО, тем самым подпишу себе приговор на огромные неприятности, такие как общение с полицией после написания заявления юристами МФО по мошенничеству. Причем, как сказала она, в данном случае уже будут у меня реальные проблемы не просто с полицией, а и с органами, куда я буду жаловаться, ведь, как опять же она сказала, я ввожу в заблуждение не только их компанию, но и полицию и государственные регулирующие органы.
Насколько это правда и может ли так произойти, как она говорит?
Не слушайте сотрудников МФО, их цель запугать Вас и забрать свои деньги с огромными процентами. Если считаете, что нужно жаловаться, то жалуйтесь. А заявления в полицию МФО они и так сейчас пишут. Я ни на кого не жаловалась, только писала отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и на меня писали заявления 2МФО.
Не думаю, что здесь есть связь. Просто, например, Белка, Кнопка Манимэн часто пишут такие заявления на заемщиков. И вообще советую не общаться с МФО.
 
Сверху Снизу