Есть у кого - нибудь квику?

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
ElenaSnigur, именно в это МФО "Деньга" я не вносили платежи и не продляла. Взяла там деньги для того чтобы продлить предыдущую контору. У меня таких займов много... Когда поняла,что не потяну выплаты, просто остановила все. Перестала брать новые и платить старым,т.к. проценты просто баснословные! И теперь жду пока они перестанут жестить и подадут в суд. Пока просрочки больше месяца по всем микрозаймам. Звонят,пишут,угрожают,требуют. Но это меня не трогает! Я смогу платить только по закону, 50% или 25% от зарплаты для всех подавших и выигравший иск, опять же если они подадут и если так решит суд.

Я через госуслуги оформляли разные выписки и справки и были конечно выписки требующие электронную подпись. Я регистрировала свою Эл.подпись. Соответственно моя подпись в договорах займов является подтвержденой. Я не уклоняюсь от оплаты! Но те суммы и проценты, которые выставляют МФО мне не по силам. Поэтому буду выплачивать их только по решению суда.
Самое интересное в этой ситуации то,что я то понимаю всю ответственность за взятые мною деньги и готова выплачивать процент от зарплаты на всех желающих! Но эти конторы по выбиванию долгов,не хотят идти в суд и пытаются заставить меня платить нереальные суммы! Потому что понимают что в итоге они получат не то что хотят и не сразу! И это их бесит! А ещё может быть у них нет возможности обратиться в суд,т.к. их попа замарана! И они выдают займы и начисляются проценты не по закону!
Или просто элементарно им не выгодно обращаться в суд из за небольших сумм и они мечтают морально меня уничтожить( что у них не получится) и заставить меня платить все что они требуют....
Это точно, что не хотят идти в суд. Сегодня езаем пишите мне, даём вам последний шанс урегулировать вопрос об оплате добровольно. Если до 18:00 оплата не поступит, предупредить родных, о выезде нашей компании и описи имущества ?‍♀️?Отвечаю, что заявление принято арбитражным судом и назначена дата о признании меня банкротом. Прилаживаю все скрины документов. Отвечают, это ещё надо признать вас, это не гарант что вы будете банкрот. Хорошо, пишу, тогда подавайте в суд, ибо денег не дам, их у меня нет. Хоть стреляйте. А они мне типа обращение в суд это не обязанность а наше желание типа. Хотим подаём, хотим нет. Мы будем применять другие методы взыскания. Я им говорю дерзайте. Но денег нет.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алёнка., ну вот,факт остаётся фактом... лишь немногие пойдут в суд и то не сразу!
Вот именно. А если и пойдут, то используя определенные рычаги можно отбиться от них. И по итогу они ещё и попадут на деньги: на тот же судебный сбор:)
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Маруся, Видимо, в договоре займа (перечитайте на всякий случай) отсутствовал пункт о привлечении третьих лиц к взысканию просроченной задолженности. Теперь они пытаются исправить данное упущение.
И еще. Подписание Вами данного соглашения будет являться действием, свидетельствующим о признании Вами долга, что влечет за собой прерывание течения срока исковой давности (ст. 203 ГК РФ)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу