Есть у кого - нибудь квику?

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Добрый день! Есть у меня долг в Квику. Брала 50т на полгода, каждые 14 дней платила 9400. В общем выплатила 37т и не тяну, впрочем как и по остальным 25 мфо. В просрочке около 2х месяцев Долг висит 76т на сегодняшний день. От них сейчас рвётся на связь МБА ФИНАНС. Через день буквально пишут на почту о том, что собираются подавать в суд, просят о помниться и не доводить дело до суда. Есть у кого-то опыт с ними? Помогите пожалуйста. В планах закрывать все займы по мере своих возможностей. Как быть?
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Добрый день! Есть у меня долг в Квику. Брала 50т на полгода, каждые 14 дней платила 9400. В общем выплатила 37т и не тяну, впрочем как и по остальным 25 мфо. В просрочке около 2х месяцев Долг висит 76т на сегодняшний день. От них сейчас рвётся на связь МБА ФИНАНС. Через день буквально пишут на почту о том, что собираются подавать в суд, просят о помниться и не доводить дело до суда. Есть у кого-то опыт с ними? Помогите пожалуйста. В планах закрывать все займы по мере своих возможностей. Как быть?
У меня есть квику. Просрочка несколько дней, тоже самое, может и звонят то я установила блокировку звонков, письма и смс от них идёт но не часто. Сначала будет судебный приказ, за этим следить нужно, чтоб не пропустить. Вы его благополучно отмените, а потом пусть подают в суд. Вам это даже лучше. Продадите ходатайство, скажите не можете платить много. Суд по идее должен процент убрать и штраф. А процент там, уж точно превышает норму. По крайней мере мне так объяснял юрист. Не переживайте и не бойтесь суда. Это даже лучше, пусть подают.
У меня есть квику. Просрочка несколько дней, тоже самое, может и звонят то я установила блокировку звонков, письма и смс от них идёт но не часто. Сначала будет судебный приказ, за этим следить нужно, чтоб не пропустить. Вы его благополучно отмените, а потом пусть подают в суд. Вам это даже лучше. Продадите ходатайство, скажите не можете платить много. Суд по идее должен процент убрать и штраф. А процент там, уж точно превышает норму. По крайней мере мне так объяснял юрист. Не переживайте и не бойтесь суда. Это даже лучше, пусть подают.
Я думаю по суду вы заплатить тысяч 15 не больше.
А вобще никого ни спишите гасить в первые 2-3 месяца. Да будет нелегко. Звонки окружению, вам, угрозы и вам и близким. Все будет. Но потом когда они поймут что ничего не добьются ни каким образом, говорят хорошие скидки предлагают, кто просит хотя бы тело займа закрыть. Кто как короче. Но решать конечно же вам. Главное следите за почтой.
 
Последнее редактирование:

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
У меня есть квику. Просрочка несколько дней, тоже самое, может и звонят то я установила блокировку звонков, письма и смс от них идёт но не часто. Сначала будет судебный приказ, за этим следить нужно, чтоб не пропустить. Вы его благополучно отмените, а потом пусть подают в суд. Вам это даже лучше. Продадите ходатайство, скажите не можете платить много. Суд по идее должен процент убрать и штраф. А процент там, уж точно превышает норму. По крайней мере мне так объяснял юрист. Не переживайте и не бойтесь суда. Это даже лучше, пусть подают.

Я думаю по суду вы заплатить тысяч 15 не больше.
А вобще никого ни спишите гасить в первые 2-3 месяца. Да будет нелегко. Звонки окружению, вам, угрозы и вам и близким. Все будет. Но потом когда они поймут что ничего не добьются ни каким образом, говорят хорошие скидки предлагают, кто просит хотя бы тело займа закрыть. Кто как короче. Но решать конечно же вам. Главное следите за почтой.
Спасибо большое. Со вчерашнего дня штудирую форум, наверное все перечитала. Бальзам на душу. Немного успокоилась даже. На самом деле, этот форум лучшее, что могли сделать люди для людей.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Они мои первенцы)) с них и погрязла в этом болоте два года назад. Не смогла гасить, начала брать другие ?
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
А скажите пожалуйста, в суд надо будет ходит оспаривать сумму или можно это все делать онлайн? И как будет происходить оплата по суду? Заблокируют карточки и оттуда будет списывать я или исполнительный лист на работу придёт? Или сама буду оплачивать по указанному счету?
А скажите пожалуйста, в суд надо будет ходит оспаривать сумму или можно это все делать онлайн? И как будет происходить оплата по суду? Заблокируют карточки и оттуда будет списывать я или исполнительный лист на работу придёт? Или сама буду оплачивать по указанному счету?
Я пока чайник в этом вопросе, к сожалению (или счастью).
А скажите пожалуйста, в суд надо будет ходит оспаривать сумму или можно это все делать онлайн? И как будет происходить оплата по суду? Заблокируют карточки и оттуда будет списывать я или исполнительный лист на работу придёт? Или сама буду оплачивать по указанному счету?

Я пока чайник в этом вопросе, к сожалению (или счастью).
В банке данных исполнительных производств смогу увидеть сп, пришедшее на моё имя?
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Судебный приказ нужно отслеживать по почте, должны письмо принести, но лучше либо через госуслуги, либо вот я проверяю, забиваю судебный участок свой, я узнала просто какой мне по месту регистрации нужно и вбиваю свои данные. Пока чисто. Могут они надпись Инн через нотариуса сделать. Это помоему тоже отменяется как и судебный приказ. При желании все можно узнать. А вот когда они пойдут с иском первый суд может принять их сторону, чаще так и бывает. У вас будет 10 дней чтоб подать ходатайство о несогласии. Советуют, да оно и лучше, нанять юридически грамотного человека, который вам поможет в этом деле добиться справедливого решения, в котором вам должны убрать проценты, штрафы, если у вас будет подтверждение что вы выплатили уже 37000 им. Это вобще отлично. Доплатите им ещё до тела займа, ну конечно же юристу. Но блин не 76000 же. Вобщем если правильно все сделать, то вам на руку, пусть подают в суд. Если подадут вобще. Что касается форума, вы правы, я тоже тут многое поняла, накрывает паника, сразу сюда, здесь все мы со со своими долгами поддерживаем друг друга и даём советы. Спасибо админу, который создал этот форум. Я тут недавно, но ощущение что давно.
Онлайн нет, не получится. Нужно участвовать и не боятся отстаивать свои права
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
От них сейчас рвётся на связь МБА ФИНАНС. Через день буквально пишут на почту о том, что собираются подавать в суд, просят о помниться и не доводить дело до суда. Есть у кого-то опыт с ними?
С МБА финанс опыт был. Они официальные коллекторы (состоят в реестре ФССП) и достаточно безобидные. Компания международная, во взаимодействии палку не перегибает. Звонками достанут, но не более того. Даже вежливые насколько возможно. Но несут действительно всякую чушь типа суда, приезда и описи имущества и т.д. Не обращайте внимания, как агенты кредитора (а именно в этом статусе они с Вами сейчас и связываются) в суд они на Вас подать не могут, поскольку именно их права вы никак не ущемили. И не приедут никуда. Года полтора с ними общался, так и ушли ни с чем.
Могут они надпись Инн через нотариуса сделать.
Не могут. Законом такая возможность взыскания МФО не предоставлена.
А скажите пожалуйста, в суд надо будет ходит оспаривать сумму или можно это все делать онлайн? И как будет происходить оплата по суду? Заблокируют карточки и оттуда будет списывать я или исполнительный лист на работу придёт? Или сама буду оплачивать по указанному счету?
Все заявления и ходатайства можно будет подать онлайн. На заседании (ходить все-таки придется, если не хотите, чтобы дело было рассмотрено в Ваше отсутствие) Вам нужно будет только подтвердить ходатайство (устно). Но и прямо на заседании ходатайства и заявления можно будет подать. Главное, сделать это до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения.
По оплате. Если это будет судебный приказ (а сначала будет именно он), у Вас будет 10 дней для его отмены со дня получения копии. После чего приказ уйдет приставам, и они уже возбудят исполнительное производство. У вас будет 5 дней с момента получения уведомления для добровольной оплаты. Потом приставы добавят от себя 7 процентов исполнительского сбора и будут удерживать с Вас что найдут (счета, карты, ограничения по Росреестру и ГИБДД).
Если Вы отмените приказ и будет судебное решение, то исполнительный лист может быть выдан истцу (и он сам уже пристраивает его куда хочет: в Ваш банк, на работу и т.д.), либо, по его заявлению, отправлен в ФССП (что будет - см абзац выше).
Можете оплатить и сами, но лучше это делать через приставов в течение срока для добровольного погашения), так уж точно ничего не затеряется.
 
Последнее редактирование:

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
А мне вот грозились надписью инн. И юрист говорил об этом. Поэтому я тут и написала это. Но все можно проверить.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
С МБА финанс опыт был. Они официальные коллекторы (состоят в реестре ФССП) и достаточно безобидные. Компания международная, во взаимодействии палку не перегибает. Звонками достанут, но не более того. Даже вежливые насколько возможно. Но несут действительно всякую чушь типа суда, приезда и описи имущества и т.д. Не обращайте внимания, как агенты кредитора (а именно в этом статусе они с Вами сейчас и связываются) в суд они на Вас подать не могут, поскольку именно их права вы никак не ущемили. И не приедут никуда. Года полтора с ними общался, так и ушли ни с чем.

Не могут. Законом такая возможность взыскания МФО не предоставлена.

Все заявления и ходатайства можно будет подать онлайн. На заседании (ходить все-таки придется, если не хотите, чтобы дело было рассмотрено в Ваше отсутствие) Вам нужно будет только подтвердить ходатайство (устно). Но и прямо на заседании ходатайства и заявления можно будет подать. Главное, сделать это до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения.
По оплате. Если это будет судебный приказ (а сначала будет именно он), у Вас будет 10 дней для его отмены со дня получения копии. После чего приказ уйдет приставам, и они уже возбудят исполнительное производство. У вас будет 5 дней с момента получения уведомления для добровольной оплаты. Потом приставы добавят от себя 7 процентов исполнительского сбора и будут удерживать с Вас что найдут (счета, карты, ограничения по Росреестру и ГИБДД).
Если Вы отмените приказ и будет судебное решение, то исполнительный лист может быть выдан истцу (и он сам уже пристраивает его куда хочет: в Ваш банк, на работу и т.д.), либо, по его заявлению, отправлен в ФССП (что будет - см абзац выше).
Можете оплатить и сами, но лучше это делать через приставов в течение срока для добровольного погашения), так уж точно ничего не затеряется.
Спасибо большое!!!!!
 

Рыбка

Читатель
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
МБА я знаю, они вообще никакие в своей работе. Я с ними просто брала трубку и разговор сразу заканчивала. Они наемники. Хамоватые, но дальше глупых звонков от них можно ничего и не ждать. Просто фигню всякую несут.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
ElenaSnigur, это когда продают ваш долг по договору цессии,а не по агентскому договору. У меня так продали долг коллекторскому агентству Юнона. Изначально я брала займ в МФО "Деньга",но так когда я ушла в просрочку и МФО не смогли с меня взыскать сумму,они просто перестали замарачиваться и продали за энную сумму мои долги коллекторам и теперь я все выплаты должна производить им.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
А вы производили выплату им?
И вообще, что от них ждать? Я читала что договора которые у них есть, там же вашей личной подписи нет, как в кредитах, когда подписываешь своей рукой
Лучше дождаться суда, а договора у них нажал на кнопку телефона и всё, но это мог любой человек сделать
 
Последнее редактирование:

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
ElenaSnigur, именно в это МФО "Деньга" я не вносили платежи и не продляла. Взяла там деньги для того чтобы продлить предыдущую контору. У меня таких займов много... Когда поняла,что не потяну выплаты, просто остановила все. Перестала брать новые и платить старым,т.к. проценты просто баснословные! И теперь жду пока они перестанут жестить и подадут в суд. Пока просрочки больше месяца по всем микрозаймам. Звонят,пишут,угрожают,требуют. Но это меня не трогает! Я смогу платить только по закону, 50% или 25% от зарплаты для всех подавших и выигравший иск, опять же если они подадут и если так решит суд.
там же вашей личной подписи нет,
Я через госуслуги оформляли разные выписки и справки и были конечно выписки требующие электронную подпись. Я регистрировала свою Эл.подпись. Соответственно моя подпись в договорах займов является подтвержденой. Я не уклоняюсь от оплаты! Но те суммы и проценты, которые выставляют МФО мне не по силам. Поэтому буду выплачивать их только по решению суда.
Самое интересное в этой ситуации то,что я то понимаю всю ответственность за взятые мною деньги и готова выплачивать процент от зарплаты на всех желающих! Но эти конторы по выбиванию долгов,не хотят идти в суд и пытаются заставить меня платить нереальные суммы! Потому что понимают что в итоге они получат не то что хотят и не сразу! И это их бесит! А ещё может быть у них нет возможности обратиться в суд,т.к. их попа замарана! И они выдают займы и начисляются проценты не по закону!
Или просто элементарно им не выгодно обращаться в суд из за небольших сумм и они мечтают морально меня уничтожить( что у них не получится) и заставить меня платить все что они требуют....
 
Последнее редактирование:

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Мне сегодня тоже "Деньга"прислала сообщение,что мой долг передан ООО Юнона.Чего от них ждать не подскажите?Или все как всегда?
 
Сверху Снизу