Есть ли управа на коллекторов?

*Valia*

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Уже изрядно надоело мне с ними разговаривать и терпеть их выходки, и хочу спросить, есть ли управа на коллекторов или любые телодвижения в сторону защиты своих прав и урезоневания коллекторов попросту напрасны будут?
Полиция - не вариант. Подавать в суд на них я точно не буду, ведь желания бегать по судам и что-то там доказывать, как понимаете, у меня ни малейшего нет.
А что есть еще? Как найти на них управу?
 

}|{Є|{A

Читатель
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
В нашей стране практически ни на кого нет управы, у кого есть деньги. Или на тех, кто работает с деньгами. Как бы то ни было, калы работают с деньгами. А деньги всегда правили миром. Но это лирическое отступление.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Как найти на них управу?
Смотря, что именно нужно.
Если нужно показательно наказать одного звонилку, то тяжело. Да и саму компашку сложно. Нужны доказательства, что это именно сотрудники именно этой компании звонят, пишут, угрожают-пугают.
Если, например, нужно наказать за вымогательство и неправомерно начисленные проценты. То это можно сделать, но нужен грамотный юрист. Именно грамотный. Если юрист не совсем компетентен, то проблема может быть в случае подачи ним иска в суд, и заседание может сложиться не в пользу заемщика. Так как, подавая иск в суд, заемщик фактически признает договор и его условия, но с некоторыми он не согласен. А судье уже не будет интересно, с чем там не согласен заемщик.
 
D

Divulya

Уже изрядно надоело мне с ними разговаривать и терпеть их выходки, и хочу спросить, есть ли управа на коллекторов или любые телодвижения в сторону защиты своих прав и урезоневания коллекторов попросту напрасны будут?
Полиция - не вариант. Подавать в суд на них я точно не буду, ведь желания бегать по судам и что-то там доказывать, как понимаете, у меня ни малейшего нет.
А что есть еще? Как найти на них управу?
Только игнор.И железные нервы.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Это да.Вот коллекторы и давят на мнительных людей,запугивают,и те бегут платить отдавая последние деньги.....
Зачастую даже не просто отдавая свои последние, но и одолженные у родственников, или продавая квартиры.
Да. Запугивание.
Да. Психологическое давление.
 
D

Divulya

Зачастую даже не просто отдавая свои последние, но и одолженные у родственников, или продавая квартиры.
Да. Запугивание.
Да. Психологическое давление.
Потому и нужно доносить людям,что бы не боялись,не шли у них на поводу...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Потому и нужно доносить людям,что бы не боялись,не шли у них на поводу...
Согласен на все 100%. Но это с трудом дается)
Хотя, по опыту с Украиной, можно делать выводы, что все-таки получается. Проблема в том, что все построено на одном из самых основных инстинктов - на страхе. Человек в состоянии страха очень управляем. Особенно тем, кто в него этот страх внушает.
 
D

Divulya

Согласен на все 100%. Но это с трудом дается)
Хотя, по опыту с Украиной, можно делать выводы, что все-таки получается. Проблема в том, что все построено на одном из самых основных инстинктов - на страхе. Человек в состоянии страха очень управляем. Особенно тем, кто в него этот страх внушает.
Это да.И если тебе позвонили,очень серьезно представились,наговорили ,хоть и это не являеться правдой....все,паника......И верят всему ,что им в трубку говорят.
А у каллов фантазия огромная.И неосведомленных людей запугать легко.
 
Сверху Снизу