Чего реально ожидать от коллекторов?

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Здравствуйте,я новичок на форуме, наткнулся случайно и очень интересно читать. Я оказался в ситуации, которую не пожелаешь никому. У меня есть кредиты ,кредитные карты ,все нормально оплачивал ,хватало денег ,но в момент лишился работы ,и пришлось брать займы в МФО. На данный момент спустя пол года их накопилось больше 30 штук,как я влез в это думаю схема понятна,тут многие об этом пишут. Начались угрозы ,давление ,симку на которую все оформлено вставил в другой телефон и выключил ,но пишут на Вотсапп,на почту ,звонят родственникам ,друзьям. Скажите ,стоит ли кого то боятся ? А то многого начитался ,что вплоть до физической расправы доходит и порчи имущества ,боюсь не за себя ,а за родных и друзей.Решил обратиться к спецам по поводу банкротства ,ищу специалистов грамотных у себя в городе. Суть поста в том что хочу получить информацию по моему вопросу ?? И просто кому то выговорится…
P.S коллекторы могут найти где работаю на данный момент ?
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
УУ меня есть кредиты ,кредитные карты ,все нормально оплачивал ,хватало денег ,но в момент лишился работы ,и пришлось брать займы в МФО.
Очень типичная ситуация. У многих, если не у всех 100% именно так все и начинается.
На данный момент спустя пол года их накопилось больше 30 штук,как я влез в это думаю схема понятна,тут многие об этом пишут.
Безусловно. Она не отличается особо.
Скажите ,стоит ли кого то боятся ?
Нет, конечно)
А то многого начитался ,что вплоть до физической расправы доходит и порчи имущества ,боюсь не за себя ,а за родных и друзей.Р
Понимаете... Это уголовка. Никто не рискнет себе срок накручивать. А где Вы читали? На сайтах в статьях и новостных лентах?
друзей.Решил обратиться к спецам по поводу банкротства ,ищу специалистов грамотных у себя в городе.
Дорогая процедура, зачастую даже не оправдывает вложенные средства.
коллекторы могут найти где работаю на данный момент ?
В теории, да. Но не факт. Если вы получаете зарплату наличкой, то поиски могут не увенчаться успехом. Но если получаете на карту, тогда найдут быстро и могут начать долбать работу.
Добрый день!
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Очень типичная ситуация. У многих, если не у всех 100% именно так все и начинается.

Безусловно. Она не отличается особо.

Нет, конечно)

Понимаете... Это уголовка. Никто не рискнет себе срок накручивать. А где Вы читали? На сайтах в статьях и новостных лентах?

Дорогая процедура, зачастую даже не оправдывает вложенные средства.

В теории, да. Но не факт. Если вы получаете зарплату наличкой, то поиски могут не увенчаться успехом. Но если получаете на карту, тогда найдут быстро и могут начать долбать работу.

Добрый день!
Читал на всяких сайтах и т.п. … к банкротству Решил прибегнуть т.к сумма долгов более миллиона рублей . Сильно достают звонари ,точнее действуют на нервы ,дозвониться до меня не могут,начали долбать родственников.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Читал на всяких сайтах и т.п.
Перестаньте их читать)
Статьи на таких сайтах подгоняются под поисковые запросы, чтобы их находили, и как правило там либо куча рекламы либо предложения от говноюристов по ликвидации долга, работе с коллекторами и пр. Короче говоря, ни о чем.
Сильно достают звонари ,точнее действуют на нервы ,дозвониться до меня не могут,начали долбать родственников.
Это единственное, что они могут) шантаж, вымогательство, нервотрёпки. Все. На этом их полномочия закончены. Физические расправы исключаем сразу, ведь никто не пойдет на уголовку за какие-то 30к рублей тела кредита.
На а долг в миллион рублей, это чисто по телам или с насчитаными процентами?
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
С
Перестаньте их читать)
Статьи на таких сайтах подгоняются под поисковые запросы, чтобы их находили, и как правило там либо куча рекламы либо предложения от говноюристов по ликвидации долга, работе с коллекторами и пр. Короче говоря, ни о чем.

Это единственное, что они могут) шантаж, вымогательство, нервотрёпки. Все. На этом их полномочия закончены. Физические расправы исключаем сразу, ведь никто не пойдет на уголовку за какие-то 30к рублей тела кредита.
На а долг в миллион рублей, это чисто по телам или с насчитаными процентами?
С процентами
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Свои проценты Иони могут себе в укромное местечко просунуть.
Дело в том, что начисленные проценты фактически незаконны. Но это уже как юрист повернет.
В суд они практически не подают. Поэтому могут только постоянно перепродавать шарагам-коллегам.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Алексей427, то, что пишут в интернете можно вообще делить на нОль. Это определяет конечную ценность такой информации. Я на форуме редко бываю, так как здесь мало посетителей пока, особо и не пообщаешься, но если будете меня упоминать (ник в ответ), мне приходят уведомления и я зайду и отвечу полноценно на любой Ваш вопрос.
 
Сверху Снизу