ЦДУ Инвест подали исковое заявление

Алекс

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Я почитал так по форумам. Ничего удивительного что пошли с иском. По 395 ГК попрошу снизить неустойку. Может получится. Впереди ещё много других заседании. Если не поможет то и смысла нет на заседания ходить.Остается платить что присудят
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Я почитал так по форумам. Ничего удивительного что пошли с иском. По 395 ГК попрошу снизить неустойку. Может получится. Впереди ещё много других заседании. Если не поможет то и смысла нет на заседания ходить.Остается платить что присудят

Добрый вечер. 22.08. было заседание по иску цду инвест. Ввиду моей неявки перенесли на 10.09. Я все таки решил составить ходатайства о снижении неустойки и явиться на следующее заседание. Скажите обязательно ли копию ходатайства отправлять истцу и в какие сроки? И нужно ли мне в суде объяснять причины отсутствия на первом заседании. Если есть об этом информация, расскажите пожалуйста нюансы. Было бы хорошо если бы у кого то из практики. Заранее спасибо
Здравствуйте. На 27 марта тоже назначили заседание по иску Цду инвест. Если не пойду в суд, тоже перенесут. Просто хочу время тянуть, чтобы денег накопить и заплатить сразу какую то часть. Оформила 30, требуют 58 за минусом то, вносила платежи частично. Расскажите, как прошло заседание, какой итог.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Здравствуйте. На 27 марта тоже назначили заседание по иску Цду инвест. Если не пойду в суд, тоже перенесут. Просто хочу время тянуть, чтобы денег накопить и заплатить сразу какую то часть. Оформила 30, требуют 58 за минусом то, вносила платежи частично. Расскажите, как прошло заседание, какой итог.
Здравствуйте. Как прошло заседание по иску?
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Здравствуйте. Как прошло заседание по иску?
С 68 тыс. оставили 52 тыс.
С 68 тыс. оставили 52 тыс.
Пишу в Верховный суд, время тянуть
С 68 тыс. оставили 52 тыс.

Пишу в Верховный суд, время тянуть
Приложила решение суда 2021 года, где говорится что 365 процентов годовых это только на срок действия кредита, т.е. на 30 дней, но не учли, они посчитали по другому мои проценты
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Добрый день, форумчани. Нужна ваша помощь. Был сп от ЦДУ , я его успешно отменила. Теперь они уже пошли в суд для ип. У меня назначен суд 29 мая. Брала 30 тыс, просят 48300. Продлениями я оплатила почти 27 тыс. Подскажите пожалуйста как защитить себя в суде. Какие доводы? Могу ли предоставить как доводы что оплатила 27 тыс по продлениям в пользу капиталъ-нт ? Нужно ли это все отправлять в суд письмено или достаточно уже на самом заседании обговорить это все с судьёй? Очень нужна ваша помощь ?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
KrisM, нужен юрист. Он напишет отзыв на иск, а дальше уже с ним отстраивать линию обороны
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
KrisM, нужен юрист. Он напишет отзыв на иск, а дальше уже с ним отстраивать линию обороны
К сожалению сейчас нет возможности воспользоваться услугами юриста.

Думала вы мне тут чуть подскажите что и как. Если есть официальная зп, с зп буду списывать долг?
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
К сожалению сейчас нет возможности воспользоваться услугами юриста.

Думала вы мне тут чуть подскажите что и как. Если есть официальная зп, с зп буду списывать долг?
Вот не знаю конечно как это все происходит.У меня у подруги был тоже долг она по нему платила долго, но проц были бешеные и получается платила только их. (кредитная карта). Так вот в суде ей присудили платить даже меньше чем она брала изначально. ссылаясь на то, что ранее уже и так много чего было выплачено. Она говорит приставы проверяют платежи. Но что-то сомневаюсь конечно что кто-то что-то проверяет.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Добрый день, форумчани. Нужна ваша помощь. Был сп от ЦДУ , я его успешно отменила. Теперь они уже пошли в суд для ип. У меня назначен суд 29 мая. Брала 30 тыс, просят 48300. Продлениями я оплатила почти 27 тыс. Подскажите пожалуйста как защитить себя в суде. Какие доводы? Могу ли предоставить как доводы что оплатила 27 тыс по продлениям в пользу капиталъ-нт ? Нужно ли это все отправлять в суд письмено или достаточно уже на самом заседании обговорить это все с судьёй? Очень нужна ваша помощь ?
У меня от ЦДУ суды будут 1 и 5 июня. На адвоката денег нет. Что делать незнаю?‍♀️?‍♀️.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Добрый день, форумчани. Нужна ваша помощь. Был сп от ЦДУ , я его успешно отменила. Теперь они уже пошли в суд для ип. У меня назначен суд 29 мая. Брала 30 тыс, просят 48300. Продлениями я оплатила почти 27 тыс. Подскажите пожалуйста как защитить себя в суде. Какие доводы? Могу ли предоставить как доводы что оплатила 27 тыс по продлениям в пользу капиталъ-нт ? Нужно ли это все отправлять в суд письмено или достаточно уже на самом заседании обговорить это все с судьёй? Очень нужна ваша помощь ?
Доброе утро. Пишите возражение на иск, для суда распечатайте чеки, есть решение 2021 года (Дзержинский районный суд Ленинградской области) , где проценты посчитали за период кредита (т.е. 30 дней) а после 30 дней по ставке ЦБ. Можете ссылаться на это решение. Может ваш судья примет решение в вашу пользу.
У меня от ЦДУ суды будут 1 и 5 июня. На адвоката денег нет. Что делать незнаю?‍♀️?‍♀️.
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Доброе утро. Пишите возражение на иск, для суда распечатайте чеки, есть решение 2021 года (Дзержинский районный суд Ленинградской области) , где проценты посчитали за период кредита (т.е. 30 дней) а после 30 дней по ставке ЦБ. Можете ссылаться на это решение. Может ваш судья примет решение в вашу пользу.
Спасибо большое ❤️
 

Lana84

Участник
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Добрый день. 14 мая получил судебный приказ от ЦДУ Инвест по займу в МКК Макро. 23 мая судебный приказ был отменён. Вчера пришло на почту заказное письмо от ЦДУ инвест. В Конверте лежала исковое заявление в городской суд по месту прописки. Займ на сумму 30000р. Требование на 75000р. Получается все таки будет суд? Что можно сделать для уменьшения долга? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. У меня с этими калами прошёл суд . Ничего не сделаете. Я отменила судебный приказ от них побежали с исковым написала возражения и привела свои расчеты ?как я вижу эту ситуацию ?ну если серьезно все мимо. Суды встают полностью на сторону мфо и каллов. Посмотрите судебный приказ от них и исковое и обратите внимание сумма одна и тебе тело основного долга +1,5 по закону и неустойки госпошлина . Вот и получается из 30к 75к у них даже расчёт который они предоставляют в иске фуфловый они больше давят что цессия перекуп долга был договор в силе обязательства все исполнено с их стороны и темболее договор подписан вы были уведомлены когда брали займ и бла бла бла . Суд полностью встал на их сторону подала аппеляцию но мне уже дали понять что там тоже мимо . Касацию не буду не вижу смысла . У меня 11 мфо все вышли в суды с исками т е мфо продали мои долги это все каллы вышли уже на меня в суды . Я все их проиграла . Аппеляции тоже на все подала но уже настроение не то да и устала я от них жду скорейбы уже остатки каллов к приставам побежали после суда очередного да и уже сумму знать и платить ?я уже 4 так закрыла больше года суды идут устала кто первый побежал уже расчищалась почти ?вам удачи !
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Здравствуйте. У меня с этими калами прошёл суд . Ничего не сделаете. Я отменила судебный приказ от них побежали с исковым написала возражения и привела свои расчеты ?как я вижу эту ситуацию ?ну если серьезно все мимо. Суды встают полностью на сторону мфо и каллов. Посмотрите судебный приказ от них и исковое и обратите внимание сумма одна и тебе тело основного долга +1,5 по закону и неустойки госпошлина . Вот и получается из 30к 75к у них даже расчёт который они предоставляют в иске фуфловый они больше давят что цессия перекуп долга был договор в силе обязательства все исполнено с их стороны и темболее договор подписан вы были уведомлены когда брали займ и бла бла бла . Суд полностью встал на их сторону подала аппеляцию но мне уже дали понять что там тоже мимо . Касацию не буду не вижу смысла . У меня 11 мфо все вышли в суды с исками т е мфо продали мои долги это все каллы вышли уже на меня в суды . Я все их проиграла . Аппеляции тоже на все подала но уже настроение не то да и устала я от них жду скорейбы уже остатки каллов к приставам побежали после суда очередного да и уже сумму знать и платить ?я уже 4 так закрыла больше года суды идут устала кто первый побежал уже расчищалась почти ?вам удачи !
А как их воедино соединить?
 

Lana84

Участник
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Доброе утро. Пишите возражение на иск, для суда распечатайте чеки, есть решение 2021 года (Дзержинский районный суд Ленинградской области) , где проценты посчитали за период кредита (т.е. 30 дней) а после 30 дней по ставке ЦБ. Можете ссылаться на это решение. Может ваш судья примет решение в вашу пользу.
А как их воедино соединить?
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Здравствуйте. У меня с этими калами прошёл суд . Ничего не сделаете. Я отменила судебный приказ от них побежали с исковым написала возражения и привела свои расчеты ?как я вижу эту ситуацию ?ну если серьезно все мимо. Суды встают полностью на сторону мфо и каллов. Посмотрите судебный приказ от них и исковое и обратите внимание сумма одна и тебе тело основного долга +1,5 по закону и неустойки госпошлина . Вот и получается из 30к 75к у них даже расчёт который они предоставляют в иске фуфловый они больше давят что цессия перекуп долга был договор в силе обязательства все исполнено с их стороны и темболее договор подписан вы были уведомлены когда брали займ и бла бла бла . Суд полностью встал на их сторону подала аппеляцию но мне уже дали понять что там тоже мимо . Касацию не буду не вижу смысла . У меня 11 мфо все вышли в суды с исками т е мфо продали мои долги это все каллы вышли уже на меня в суды . Я все их проиграла . Аппеляции тоже на все подала но уже настроение не то да и устала я от них жду скорейбы уже остатки каллов к приставам побежали после суда очередного да и уже сумму знать и платить ?я уже 4 так закрыла больше года суды идут устала кто первый побежал уже расчищалась почти ?вам удачи !
Спасибо, она не помешает
 

Юлия22

Читатель
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте. У меня с этими калами прошёл суд . Ничего не сделаете. Я отменила судебный приказ от них побежали с исковым написала возражения и привела свои расчеты ?как я вижу эту ситуацию ?ну если серьезно все мимо. Суды встают полностью на сторону мфо и каллов. Посмотрите судебный приказ от них и исковое и обратите внимание сумма одна и тебе тело основного долга +1,5 по закону и неустойки госпошлина . Вот и получается из 30к 75к у них даже расчёт который они предоставляют в иске фуфловый они больше давят что цессия перекуп долга был договор в силе обязательства все исполнено с их стороны и темболее договор подписан вы были уведомлены когда брали займ и бла бла бла . Суд полностью встал на их сторону подала аппеляцию но мне уже дали понять что там тоже мимо . Касацию не буду не вижу смысла . У меня 11 мфо все вышли в суды с исками т е мфо продали мои долги это все каллы вышли уже на меня в суды . Я все их проиграла . Аппеляции тоже на все подала но уже настроение не то да и устала я от них жду скорейбы уже остатки каллов к приставам побежали после суда очередного да и уже сумму знать и платить ?я уже 4 так закрыла больше года суды идут устала кто первый побежал уже расчищалась почти ?вам удачи !
Добрый вечер, т.е. я так понимаю смысла с ними бороться нет? Меня тоже ждет суд, одно заседание перенесла. Рассрочка Ламода, Мокка, договор цессии и т.д.
Все равно я думаю стоит пытаться отбиться, многое зависит от судьи в первую очередь. В документах к иску, документы приложены через раз заверенные, платежка вообще непонятно что, какая то выписка, что зачем, почему, куда ничего нет. К тому же банк на документ, которого они ссылаются лишен лицензии. Могу пытаться отбиваться аргументируя на платежку, есть смысл или нет, не знаю, но юрист обещал помочь. Все таки может с юристом проще немного будет. Заплатила за все время пользования рассрочкой заплатила более 100 000, одобренный лимит был 23 000, хотят еще 70, я думаю это перебор уже.
Так что всем удачи в спорах с ЦДУ!
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
У меня большую часть моих долгов выкупил ЦДУ. Районный суд проценты считает чуть по другому: за период пользования 365, а за период просрочки 325 годовых, в итоге сумма остается чуть меньше от их суммы. Мировой соглашается с их требованиями, мои возражения не в счет
 

Валентина1004

Читатель
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
мне кажется что они если и пойдут в суд, то вас точно уведомлять не будут.
может припугнуть решили
сами же говорите что им может помешать?
им вообще помешать ничего не может

у меня кстати от них тоже судебный приказ отменённый 6 июня
Ознакомьтесь в суде с материалами дела, напишите ходатайство, что бы они предоставили в суд оригиналы документов. У них этих доков нет, смените номер телефона, удалите почту. Сама сейчас через это прохожу.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Валентина1004, ходатайство о предоставлении оригинала документов что-то решит? Есть опыт?
Валентина1004,
Ознакомьтесь в суде с материалами дела, напишите ходатайство, что бы они предоставили в суд оригиналы документов. У них этих доков нет, смените номер телефона, удалите почту. Сама сейчас через это прохожу.
Доброго времени суток. Я тоже прохожу через суды. Про ходатайство не писала конечно. Если есть опыт, напишите пожалуйста. Пишу аппеляции в Верховный суд, одно решение уже есть в пользу меня, проценты пересчитали (очень радует). По второму кассацию хочу написать (если есть у кого свежие судебные практики, напишите, хочу побольше судебной практики приложить). Все проблемы решаемы, нужно время.
 
Последнее редактирование:

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
Валентина1004, ходатайство о предоставлении оригинала документов что-то решит? Есть опыт?
Валентина1004,

Доброго времени суток. Я тоже прохожу через суды. Про ходатайство не писала конечно. Если есть опыт, напишите пожалуйста. Пишу аппеляции в Верховный суд, одно решение уже есть в пользу меня, проценты пересчитали (очень радует). По второму кассацию хочу написать (если есть у кого свежие судебные практики, напишите, хочу побольше судебной практики приложить). Все проблемы решаемы, нужно время.
Имею я право вообще не приходить в суд, что мне за это будет
 
Сверху Снизу