Белка Кредит якобы подала на меня в суд.

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Белка - существо симпатичное, но неразумное. Не верьте белке. А суду (точнее, судебным письмам) верьте. Из опыта общения с МФО, они могут звонить, писать и угрожать чем угодно, но на этом все и заканчивается. Если уж и будут подавать в суд, сделают это молча, и Вы об этом как раз от суда и узнаете.
Ну я частенько проверяю свой судебный участок, там про меня ничего нет...
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Я тоже указывала завышенный дахот и место работы тоже где давно работала так как сейчас в декрете и негде временно не работаю.... Блин получается я машейник? Ввела в заблуждение мфо???? И что делать то
Слава богу белки у меня нет, но зато полно др

Маруф, я за последнее время смотрела много судебных практик по применению 159.1 к нашим ситуациям:
1. В случае займов у частных лиц есть шанс вывести эту квалификацию, т.к. гражданин не обладает инструментами для проверки, расчёта рейтингов и т.д.
2. В случае с организациями это 99% провальное возбуждение, т.к. организация может проверять сама.
3. Один случай нашла, когда осудили условно - тётя взяла 8 мфо на 300к. Зачем-то загружала поддельную справку ндфл и решила резко побанкротиться. Там-то эти мфо друг о друге и узнали. Не наш случай. Ни паспортов, ни справок левых никто не предоставлял.
Я честно писала безработный/самозанятый, доход минимальный.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
сейчас участковый приходил, якобы белка кредит подали заявление на меня по факту мошенничества)
говорит вообще не парьтесь, напишите объяснительную и я пошёл) сам написал, прочитала, подписала! говорит работа такая, на все бумажки реагировать!
говорит что писать, сказала пишите пусть идут в суд
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Иринааа, правильно. Он же должен отреагировать. А что в той объяснительной хоть написано было??
которая моя? что платить не отказываюсь, платить буду через суд!
а заявление от них я не читала
если честно растерялась немного, первый раз вообще сталкиваюсь с таким
может надо было что то посмотреть, записать, уточнить
кто знающий? что подскажете? как вести себя?
участковый точно наш, он уже приходил к нам как то, когда надо было помочь с соседями через 2 этажа, понятыми быть
 

Наталья7

Читатель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
1
Реакции
0
В общем, на мой ижевский адрес, где у меня постоянная регистрация, пришло письмо из Самары, что я должна денег, ну очевидно, Белка Кредит меня вспомнила. Эта тупорылая Белка, как было сказано в письме, подала на меня в суд, и они 25-30 марта собираются туда в Ижевск приехать. А у меня там как раз дед живёт, он по телефону всё рассказал мне так то, так то, пришло письмо. НО... Зачем-то в этом письме было написано, что требуются мои ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, это меня насторожило. Я сказала дедушке своему, чтоб не обращал внимания, это бред, и даже если эти ублюдки из Белой Горячки ( ну Белку же так можно расшифровать) приедут, чтоб он посылал их далеко и надолго... И я реально задалась вопросом: действительно ли вообще это письмо, ну блин разве МФО в официальном письме имею права требовать мои персональные данные.
Потом я сразу же зашла на сайт судебного участка своего, зашла в гражданские и административные дела, вбила свою фамилию, имя, отчество. И что в итоге: ничего нет, никаких приказов вообще. А я уже уже как ошпаренная была готова тут писать заявление на отмену судебного приказа.
Пипец я один раз аванс не успела перевести и вебзайм списали.. я тогда им гневное письмо написала, а толку..
Все равно платить придётся, никуда от этого не денешься. У меня были займы в 14 мфо, толком никто не звонил, но суммы росли с каждым днем, из 120000р все за три месяца превратилось почти в 300. Пришлось просить знакомых взять потребительский кредит и все это нафиг закрывать, лучше вообще в эти мфо не влезать, долговая яма
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Все равно платить придётся, никуда от этого не денешься.
Да ладно?)
Пришлось просить знакомых взять потребительский кредит и все это нафиг закрывать, лучше вообще в эти мфо не влезать, долговая яма
Так это и есть первый и самый верный шаг в долговую яму. Не советуйте, пожалуйста, то, что навредит пользователям
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Иринааа, то есть фактически Вы признали , что между Вами и МФО таки заключен договор?
я от своих долгов не отказываюсь, делать вид что меня обманули и я ничего не брала я не буду точно. моя позиция: всё через суд, пойдут-верну, не пойдут-значит не сильно и хотели)
Да ладно?)

Так это и есть первый и самый верный шаг в долговую яму. Не советуйте, пожалуйста, то, что навредит пользователям
я с вами согласна! утопия чистой воды
Все равно платить придётся, никуда от этого не денешься. У меня были займы в 14 мфо, толком никто не звонил, но суммы росли с каждым днем, из 120000р все за три месяца превратилось почти в 300. Пришлось просить знакомых взять потребительский кредит и все это нафиг закрывать, лучше вообще в эти мфо не влезать, долговая яма
в итоге, после закрытия долгов, по факту у вас сейчас один кредит? что ж вы тут тогда делаете?
 
Последнее редактирование:

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Все равно платить придётся, никуда от этого не денешься. У меня были займы в 14 мфо, толком никто не звонил, но суммы росли с каждым днем, из 120000р все за три месяца превратилось почти в 300. Пришлось просить знакомых взять потребительский кредит и все это нафиг закрывать, лучше вообще в эти мфо не влезать, долговая яма
Мне по барабану, я платить не буду. Тем более мне платить нечем, я вообще студентка, оттого я даже работать пошла, чтоб как-то жить нормально, плюс ещё собираюсь переезжать, на это тоже средства нужны. Я лучше деньги буду с пользой для себя использовать, чем кормить этих попрошаек. У меня долги с декабря-января, сначала пролонгации делала, тряслась от каждого их смс, а потом поняла истинную суть вещей, когда начала в форуме участвовать, вообще забила на них.
Да, один долг я оплатила 10 штук, и теперь я своей родственнице должна, а это для меня ещё хуже, так как родственников просто так подальше не пошлёшь.
 

Оксана86

Участник
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
22
Реакции
13
Пока государство "закрывает глаза" на баснословные проценты этих конторок, и пока люди будут пользоваться их "услугами", никто на них управу не найдёт.

Вчера манимен списали всю мою зарплату. И я не смогла вернуть эти деньги, потому что :
А. Нафига я вообще туда лезла, в эти мфо ;
В. Я подписывала документы не читая, и сама разрешила им безакцептно списывать при просрочке.
С. Им глубоко наплевать, что я одна с детьми, и эти деньги единственный источник дохода на данный момент, и я должна вернуть то, что взяла (правда уже 2 раза вернула продлениями, но им нас....ть, я должник).
И никто ничего не смог сделать. Никто.
Если у Вас карта Сбербанка, то можно сделать в настройках в личном кабинете, чтобы никакие списания онлайн не приходили без смс с кодом. Я так сразу сделала и сейчас только уведомления приходят об отказе платежа (пытаются списать все МФО со счета). Думаю так можно сделать с любой картой любого банка.
 
Сверху Снизу