Белка Кредит якобы подала на меня в суд.

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
В общем, на мой ижевский адрес, где у меня постоянная регистрация, пришло письмо из Самары, что я должна денег, ну очевидно, Белка Кредит меня вспомнила. Эта тупорылая Белка, как было сказано в письме, подала на меня в суд, и они 25-30 марта собираются туда в Ижевск приехать. А у меня там как раз дед живёт, он по телефону всё рассказал мне так то, так то, пришло письмо. НО... Зачем-то в этом письме было написано, что требуются мои ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, это меня насторожило. Я сказала дедушке своему, чтоб не обращал внимания, это бред, и даже если эти ублюдки из Белой Горячки ( ну Белку же так можно расшифровать) приедут, чтоб он посылал их далеко и надолго... И я реально задалась вопросом: действительно ли вообще это письмо, ну блин разве МФО в официальном письме имею права требовать мои персональные данные.
Потом я сразу же зашла на сайт судебного участка своего, зашла в гражданские и административные дела, вбила свою фамилию, имя, отчество. И что в итоге: ничего нет, никаких приказов вообще. А я уже уже как ошпаренная была готова тут писать заявление на отмену судебного приказа.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Ангелина, так, а Вы что ожидали?) Все , что присылают конторы ровным счётом пурга.
Так вот
Ладно хоть я более-менее подкованная благодаря этому форуму, поняла, что просто на мозг капают и все)) Ладно хоть родственник тоже с мозгами у меня и понимающий.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Ладно хоть я более-менее подкованная благодаря этому форуму, поняла, что просто на мозг капают и все))
Белка - существо симпатичное, но неразумное. Не верьте белке. А суду (точнее, судебным письмам) верьте. Из опыта общения с МФО, они могут звонить, писать и угрожать чем угодно, но на этом все и заканчивается. Если уж и будут подавать в суд, сделают это молча, и Вы об этом как раз от суда и узнаете.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Из опыта общения с МФО, они могут звонить, писать и угрожать чем угодно, но на этом все и заканчивается.
Некоторые, как я понял, ещё и занимаются писарьством - пишут заявления в полицию:)
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Белка - существо симпатичное, но неразумное. Не верьте белке. А суду (точнее, судебным письмам) верьте. Из опыта общения с МФО, они могут звонить, писать и угрожать чем угодно, но на этом все и заканчивается. Если уж и будут подавать в суд, сделают это молча, и Вы об этом как раз от суда и узнаете.
им конечно выгоднее по судебному приказу получить деньги, что бы должник об этом не знал
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Некоторые, как я понял, ещё и занимаются писарьством - пишут заявления в полицию:)
Именно так и происходит. Во всяком случае у одной меня опыт с двумя шарашка и, которые в полицию заявление накатали
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
им конечно выгоднее по судебному приказу получить деньги, что бы должник об этом не знал
Они и не должны извещать Вас о подаче заявления на судебный приказ. О выходе приказа Вас в 5-дневный срок должен уведомить суд (ст.128 ГПК РФ). А вот если после отмены кредитор подаст гражданский иск, то он обязан будет направить Вам копию искового заявления и представить в суд документ об отправке (ст.132 ГПК РФ).
 

Olesya

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
18
Реакции
5
Ох, ребята, помогите… белка эта подала заявление в полицию на меня (сегодня была там) мол я мошенница… дала объяснение, но приеб*лись к доходу (в анкете я тогда преувеличила свой доход) как быть то теперь? Я госслужащая.. боюсь работу потерять
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Ох, ребята, помогите… белка эта подала заявление в полицию на меня (сегодня была там) мол я мошенница… дала объяснение, но приеб*лись к доходу (в анкете я тогда преувеличила свой доход) как быть то теперь? Я госслужащая.. боюсь работу потерять
Если вы поддельные документы по доходу не предоставляли, нечего бояться ??А на словах все говорят выше заработок! Я говорила что у меня подработка была не официальная, и оттуда был доход.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Ох, ребята, помогите… белка эта подала заявление в полицию на меня (сегодня была там) мол я мошенница… дала объяснение, но приеб*лись к доходу (в анкете я тогда преувеличила свой доход) как быть то теперь? Я госслужащая.. боюсь работу потерять
Я сказала что помимо зарплаты готовила на заказ полуфабрикаты(хотя на самом деле так и было).
На меня тоже заявление написали.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Ох, ребята, помогите… белка эта подала заявление в полицию на меня (сегодня была там) мол я мошенница… дала объяснение, но приеб*лись к доходу (в анкете я тогда преувеличила свой доход) как быть то теперь? Я госслужащая.. боюсь работу потерять
По всей видимости мусора вас просто на деньги разводят.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Сказали «фас» они и действуют?
Ну, так правильно. Денежкой запахло, вот они теперь и будут вытягивать. Надо жалобу на деятеля писать. Сначала начальнику отделения, если не поможет - следственному судье
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Я тоже указывала завышенный дахот и место работы тоже где давно работала так как сейчас в декрете и негде временно не работаю.... Блин получается я машейник? Ввела в заблуждение мфо???? И что делать то
Слава богу белки у меня нет, но зато полно др
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Я тоже указывала завышенный дахот и место работы тоже где давно работала так как сейчас в декрете и негде временно не работаю.... Блин получается я машейник? Ввела в заблуждение мфо???? И что делать то
Слава богу белки у меня нет, но зато полно др
Если на словах, ничего страшного)) если документы предоставляла, тут придётся повозиться. Они вообще то должны запросы делать при оформлении займа, чтобы проверить верную ли инфу вы предоставляете. Но это не в их интересах
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Если на словах, ничего страшного)) если документы предоставляла, тут придётся повозиться. Они вообще то должны запросы делать при оформлении займа, чтобы проверить верную ли инфу вы предоставляете. Но это не в их интересах
Нет все только с головы и стандарт фото доков
Нет все только с головы и стандарт фото доков
Я думаю что это не для МФО проверки большинство выдаёт просто всем
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Получается, что Белка массово на многих должников подаёт заявления в полицию. Неужели нельзя на них управу найти.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Получается, что Белка массово на многих должников подаёт заявления в полицию. Неужели нельзя на них управу найти.
Пока государство "закрывает глаза" на баснословные проценты этих конторок, и пока люди будут пользоваться их "услугами", никто на них управу не найдёт.

Вчера манимен списали всю мою зарплату. И я не смогла вернуть эти деньги, потому что :
А. Нафига я вообще туда лезла, в эти мфо ;
В. Я подписывала документы не читая, и сама разрешила им безакцептно списывать при просрочке.
С. Им глубоко наплевать, что я одна с детьми, и эти деньги единственный источник дохода на данный момент, и я должна вернуть то, что взяла (правда уже 2 раза вернула продлениями, но им нас....ть, я должник).
И никто ничего не смог сделать. Никто.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Пока государство "закрывает глаза" на баснословные проценты этих конторок, и пока люди будут пользоваться их "услугами", никто на них управу не найдёт.

Вчера манимен списали всю мою зарплату. И я не смогла вернуть эти деньги, потому что :
А. Нафига я вообще туда лезла, в эти мфо ;
В. Я подписывала документы не читая, и сама разрешила им безакцептно списывать при просрочке.
С. Им глубоко наплевать, что я одна с детьми, и эти деньги единственный источник дохода на данный момент, и я должна вернуть то, что взяла (правда уже 2 раза вернула продлениями, но им нас....ть, я должник).
И никто ничего не смог сделать. Никто.
Пипец я один раз аванс не успела перевести и вебзайм списали.. я тогда им гневное письмо написала, а толку..
 
Сверху Снизу