Банк ВТБ подал в суд за неуплату кредита

Генерал

Читатель
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Узнал, что банк ВТБ подал в суд за неуплату кредита на меня.
могу ли я где-то ознакомиться с материалами дела еще до суда?
Получил повестку вчера, суд на 27 октября назначен.
Я так понимаю, что мне нужно время, чтобы с юристом составить встречный иск или как действовать?
Юриста пока не нашел еще. В поисках.
Короче, какой алгоритм действий в том, чтобы отбиться от ВТБ в суде?
 

Niko-DIM

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Генерал, с такими вопросами лучше все-таки к юристам. А вообще, да, если подали в суд, то отбиваться только с юристом. А юристы могут очень даже неплохо обыграть банк, так как договора, как и наше законодательство, несовершенны, и всегда есть возможность за что-то зацепиться и благополучно выиграть суд.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Вам должны предоставить бесплатного адвоката. Если вы не согласны, тогда можете нанять своего за собственные деньги. Он будет запрашивать и материалы дела и все остальное, что нужно для суда.
 
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Отбиться от выплаты долга вряд ли получится, а вот от комиссии по кредиту - вполне. Хороший адвокат и самые разные справки об иждивенцах, нетрудоспособности и прочие помогут, тут юрист объяснит что нужно собрать. В любом случае, в суд идти нужно, потому как без явки ответчика будете платить долг с процентами по полной программе.
 

Oleg_lex

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Вам должны предоставить бесплатного адвоката. Если вы не согласны, тогда можете нанять своего за собственные деньги. Он будет запрашивать и материалы дела и все остальное, что нужно для суда.
А разве бесплатный адвокат не при уголовных делах? При гражданских делах такого не помню.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Генерал, вам еще повезло, что повестку прислали. Брата у меня "женили" без суда и следствия. Даже не было никаких извещений, сразу прислали уведомление о решении и что передано приставам дальше решать с ним вопрос.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Узнал, что банк ВТБ подал в суд за неуплату кредита на меня.
могу ли я где-то ознакомиться с материалами дела еще до суда?
Получил повестку вчера, суд на 27 октября назначен.
Я так понимаю, что мне нужно время, чтобы с юристом составить встречный иск или как действовать?
Юриста пока не нашел еще. В поисках.
Короче, какой алгоритм действий в том, чтобы отбиться от ВТБ в суде?
Наврятли вам дадут ознакомиться с делом. Можно конечно затребовать, но не уверен что получится. Да и в деле скорее всего все стандартно. Договор, сколько платили и когда прекратили. Нового наврятли что-то можно там увидеть.
 
Сверху Снизу