Банк Русский Стандарт выкупил долг у мфо???

Олененок

Читатель
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Что-то я не пойму, это прикол такой или нет? Сегодня утром звонок, оператор меня "уведомляет", что банк русский стандарт выкупил долг у мфо, в котором у меня просрочка. Вот скажите, это реально так может быть или кто-то прикалывается или пытаются развести? Может ли банк выкупить долг человека в МФО? Что-то на чушь похоже, но хочу разобраться.
Спасибо
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вот скажите, это реально так может быть или кто-то прикалывается или пытаются развести?
Формально к этому нет никаких препятствий. Если это действительно так, пришлют уведомление по почте. А пока можно просто не обращать на звонки внимания.
 

MrDemetrios

Читатель
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. У меня точно такая же ситуация. Позвонил в банк сказали что да купили . Но уведомлять они не собираются и если надо то идите сами в банк и там выдают все бумаги. Ну как говорится на нет и суда нет. :D
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Что-то я не пойму, это прикол такой или нет? Сегодня утром звонок, оператор меня "уведомляет", что банк русский стандарт выкупил долг у мфо, в котором у меня просрочка. Вот скажите, это реально так может быть или кто-то прикалывается или пытаются развести? Может ли банк выкупить долг человека в МФО? Что-то на чушь похоже, но хочу разобраться.
Спасибо
1) Скорее всего это лажа.
2) Долг в МФО может выкупить кто угодно. Даже обычное физ лицо.
3) Большинство банков имеют свои МФО. Скажем так дочерние компании.
 
Сверху Снизу