А почему МФО не подают в суд?

Димон007

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
20
Реакции
2
Все-таки есть мнение, что МФО не подают в суд на заемщика при длительных просрочках. А вот почему мфо не подают в суд - мне пока не понятно. То ли боятся проиграть, то ли просто не хотят лишние деньги тратить и время на судебные тяжбы. На кого подавали микрозаймы в суд, расскажите, пожалуйста, на каком сроке просрочки и при каких суммах по телу кредита?
 

Olga&

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Димон007, почему не подают? Например БыстроДеньги подают в суд на должников. Я об этом слышала много раз. Скажу честно, у меня они есть и там просрочка более 3х месяцев, но в суд так и не подали еще. Я так подозреваю, что считают для того, чтобы больше денег накапало и потом уже скорее всего подадут в суд, когда с 7К руб. накапает сверху их процентами еще 70К.
 

Koss

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
А что, были такие случаи, когда мфо подают в суд на должника? Я честно говоря как-то и не слышал. Не претендую на правду, но мне кажется они не будут подавать в суд, так как для ФК это заведомо проигрыш. Нужно же доказать законность начисления процентов. А это практически невозможно, на мой взгляд.
Может быть и подают... Но скорее всего просто чтобы напугать.
 

Koss

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
на каком сроке просрочки и при каких суммах по телу кредита?
Наверное, тело не имеет значения. Но вероятность выше, когда тело высокое.
За 1000 рублей врят ли подадут.
 
Сверху Снизу