Можно ли как-то избавиться от долгов навсегда?

  • Автор темы MarinaS
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 604

MarinaS

Читатель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. У меня долги тянутся уже более 2х лет. Беру, отдаю, опять беру и так постоянно. Я пока не вижу просвета.
Вот рассчиталась в феврале, а сегодня опять пришлось брать два микрозайм а на общую сумму 45000р.
Как же хочется просто жить спокойно и без долгов. Как порчу навели...
Можно ли каким-то образом избавиться от долгов раз и навсегда и не возвращаться к ним никогда?
Работаю. Получаю зарплату. А ее просто не хватает...
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Добрый день. У меня долги тянутся уже более 2х лет. Беру, отдаю, опять беру и так постоянно. Я пока не вижу просвета.
Вот рассчиталась в феврале, а сегодня опять пришлось брать два микрозайм а на общую сумму 45000р.
Как же хочется просто жить спокойно и без долгов. Как порчу навели...
Можно ли каким-то образом избавиться от долгов раз и навсегда и не возвращаться к ним никогда?
Работаю. Получаю зарплату. А ее просто не хватает...
Мне кажется, следует начать с того, чтобы допустим месяц записывать каждую свою трату, даже булочку за 30 руб записывать, понять на что именно уходит, где можно сэкономить, есть ли пункты, куда деньги "утекают", лишние покупки и траты, без которых вы могли бы отказаться.
Рассмотреть возможность дополнительного заработка, подработки, чтобы получить деньги здоровым путем...
Ну и почитайте форум, тут много историй,грустных и тяжёлых, с переживаниями и страданиями людей, которых в разных жизненных ситуациях затянуло это болото.
Сама через это прошла, обонкротилась, на слово кредит и займ рефлекс как у собаки Павлова, не дай Бог а это снова попасть.....
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Были у вас трудности при прохождении банкротства?

Нет,не было, был договор с компанией, всем занимались они, кроме сбора документов, это было на мне.

По суду с зп оставляли прожиточный минимум на меня и на ребенка+компенсировали аренду жилья. Вот наверное трудность выжить на эти деньги,но ничего, пережила,перетерпела!
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Нет,не было, был договор с компанией, всем занимались они, кроме сбора документов, это было на мне.

По суду с зп оставляли прожиточный минимум на меня и на ребенка+компенсировали аренду жилья. Вот наверное трудность выжить на эти деньги,но ничего, пережила,перетерпела!
А у меня вот дошли до суда, но суд приостановил, нужны ему ещё какие то доказательства, вот сейчас думаю может вообще ничего и не получиться
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
А у меня вот дошли до суда, но суд приостановил, нужны ему ещё какие то доказательства, вот сейчас думаю может вообще ничего и не получиться
Вы через юристов или сами?
Доказательства какие именно?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Через юристов, куда брали куда дели и всё в этом духе
Через юристов, куда брали куда дели и всё в этом духе
А куда мы их берём что бы выжить, а потом ещё и их кредиты платим, зарплаты то копейки, не на моря же ездием
Сначало когда подала на банкротство, вроде бы успокоилась, а сейчас берёт сомнение что ничего я не выиграю из этой как говориться затеи, ещё больше себе проблем нажила, деньги на ветер пустила, и так их год вносила по грамулькам, кое как внесла, и вот пришла наверно к разбитому корыту, как говорят от чего ушла к тому же и пришла, долги большие зарплата маленькая, что дальше неизвестно наверно пропасть
 
Последнее редактирование:

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Через юристов, куда брали куда дели и всё в этом духе

А куда мы их берём что бы выжить, а потом ещё и их кредиты платим, зарплаты то копейки, не на моря же ездием
Сначало когда подала на банкротство, вроде бы успокоилась, а сейчас берёт сомнение что ничего я не выиграю из этой как говориться затеи, ещё больше себе проблем нажила, деньги на ветер пустила, и так их год вносила по грамулькам, кое как внесла, и вот пришла наверно к разбитому корыту, как говорят от чего ушла к тому же и пришла, долги большие зарплата маленькая, что дальше неизвестно наверно пропасть
Мне не повезло с банкротством, но большую часть денег вернули. Целый год тянули и в итоге даже заявление в суд не ушло. Очень жаль потерянного времени.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Мне не повезло с банкротством, но большую часть денег вернули. Целый год тянули и в итоге даже заявление в суд не ушло. Очень жаль потерянного времени.
А какие проблемы у вас были если не секрет, может и у меня тоже самое..
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Через юристов, куда брали куда дели и всё в этом духе

А куда мы их берём что бы выжить, а потом ещё и их кредиты платим, зарплаты то копейки, не на моря же ездием
Сначало когда подала на банкротство, вроде бы успокоилась, а сейчас берёт сомнение что ничего я не выиграю из этой как говориться затеи, ещё больше себе проблем нажила, деньги на ветер пустила, и так их год вносила по грамулькам, кое как внесла, и вот пришла наверно к разбитому корыту, как говорят от чего ушла к тому же и пришла, долги большие зарплата маленькая, что дальше неизвестно наверно пропасть
У меня юристы просили выписки за 3 года по картам, те все расходы и все на этом, дополнительно ничего не доказывала
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Сверху Снизу