Как мне разблокировать карту ВТБ при банкротстве?

Малёк.

Участник
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
38
Реакции
10
Добрый день. Подал на банкротство Заблокировали все карты. ВТБ у меня ипотека. Как мне разблокировать карту ВТБ?
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Малёк., напишите потом как у вас все прошло прям очень интересно .
А карту разблокировать смысла нету .в вашей ситуации только одно брать третье лицо и идти с ним в банк и открыть на него счёт и платить по нему дальше ипотеку..у меня аналоговая ситуация только я не банкротилась
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Малёк., напишите потом как у вас все прошло прям очень интересно .
А карту разблокировать смысла нету .в вашей ситуации только одно брать третье лицо и идти с ним в банк и открыть на него счёт и платить по нему дальше ипотеку..у меня аналоговая ситуация только я не банкротилась
У меня и в этом банк отказал. Только созаемщика потребовал.
Тут где то девушка писала что что можно банкротиться при ипотеке, спорила. Интересно даже, как у нее дела.
Малёк., напишите потом как у вас все прошло прям очень интересно .
А карту разблокировать смысла нету .в вашей ситуации только одно брать третье лицо и идти с ним в банк и открыть на него счёт и платить по нему дальше ипотеку..у меня аналоговая ситуация только я не банкротилась
Здравствуйте. А какой у Вас банк?
 
Последнее редактирование:

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Натали78, у меня ВТБ без проблем сделали и почта банк на дочь я делала.а вот с ипотекой на банкротство мне не одна контора не сказала что можно .
 

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Добрый день!

В процедуре банкротства физического лица две процедуры: реструктуризация и реализация. При реструктуризации долгов счета не блокируются и должник вправе ими пользоваться и пользоваться деньгами на счетах в сумме, не более 50000₽ в месяц. При реализации имущества должника счета блокируются и средства должник получает в соответствии с прожиточным минимумом, установленным для региона должника.

Касаемо ипотеки и ее сохранения есть два момента: есть мнение ВС РФ по данному вопросу в виде постановления и Закон, который прорабатывается («О внесении изменений в Федеральный закон от 26 октября 2022 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (Проект №309801-8).

Однако, что важно помнить в вопросе сохранения ипотеки, если говорим про постановление ВС РФ:

1. Ипотеку в любом случае придется платить и не допускать просрочки - иначе, имущество в реализацию.
2. Основанием для платежей по такой ипотеке будет выступать мировое соглашение с кредитором или разработка локального плана в отношении данного объекта.

Как-то так, на счёт ипотеки и ее сохранения.
Наврятли, оно считается залоговым
Не не. Практика нарабатывается, но там будет очень строго с ежемесячными платежами и исполнением обязательств со стороны должника.
Натали78, у меня ВТБ без проблем сделали и почта банк на дочь я делала.а вот с ипотекой на банкротство мне не одна контора не сказала что можно .
В процедуре БФЛ надо этим вопросом заниматься и выводить имущество. Практика, хоть и маленькая, но уже есть. Соответственно, надо пробовать и опираться на неё.
 
Сверху Снизу