Юридическая компания Зенит

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Решил пройти процедуру банкроства. Нашёл контору с офисом в Кирове ЮК "Зенит". Есть офисы и в других городах. Никто не сталкивался, что за контора?
Очень боюсь попасть на юристов, которые будут только деньги доить. Что меня смущает. Когда говорил с ними по телефону, сказали на консультацию можете приехать только с паспортом, а какие у Вас долги мы мы сразу найдём.
 
Последнее редактирование:

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16
Решил пройти процедуру банкроства. Нашёл контору с офисом в Кирове ЮК "Зенит". Есть офисы и в других городах. Никто не сталкивался, что за контора?
Очень боюсь попасть на юристов, которые будут только деньги доить. Что меня смущает. Когда говорил с ними по телефону, сказали на консультацию можете приехать только с паспортом, а какие у Вас долги мы мы сразу найдём.
Вчера была у них. Но в Новороссийске. Подписала договор. По отзывам хорошая контора. Что не понравилось, что юрист сказала, что от звонков МФО они не защитят. Полностью расписали сумму по ежемесячным платежам с рассрочкой на 2года. И что самое главное, обязуется вернуть всю сумму если не выполнят обязательств
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Вчера была у них. Но в Новороссийске. Подписала договор. По отзывам хорошая контора. Что не понравилось, что юрист сказала, что от звонков МФО они не защитят. Полностью расписали сумму по ежемесячным платежам с рассрочкой на 2года. И что самое главное, обязуется вернуть всю сумму если не выполнят обязательств
Если не секрет какая сумма в месяц? И делают ли они сбор документов (договоров и прочее) от кредиторов?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Хелен, в смысле "в рассрочку"?
Если не будет денег, Вам будут звонить коллекторы-юристы и требовать оплату?)
Какая сумма за из услуги и что в нее включено?
 

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
В месяц 8500 Я так поняла, что всё делают они, как только вы оформляет на них доверенность
И не жалко вам таких денег?)
Фактически, юрист Вам нужен только в 2х случаях:
- на вас подали в суд
- судебный приказ

И то, второй случай и сами можете устранить. На форуме есть образец для отмены судебного приказа. Главное по срокам успеть.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
И не жалко вам таких денег?)
Фактически, юрист Вам нужен только в 2х случаях:
- на вас подали в суд
- судебный приказ

И то, второй случай и сами можете устранить. На форуме есть образец для отмены судебного приказа. Главное по срокам успеть.
Речь идёт про банкротство. Я документы какие на банкротство надо будет не вытяну. 8500 в месяц ещё норм. Обычно больше берут. Единственное смущает, когда войдёте в процедуру банкротство и управляющий получит ваши счета и карты на жизнь он будет оставлять один МРОТ, из них 8,5 тыс компании отдадите, а на что жить? пока только это меня смущает.
Правое дело цену мне примерно озвучивала от 15 тыс. в месяц.
Завтра еду в офис компании Зенит
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
НиколаПоганини, sorry. В случае с банкротством, да, юридическая помощь понадобится. Вы поэтапно хоть описываете, что и как продвигаться будет. Потому что от вашего отзыва многое зависит. Например, для форума это очень важно. Мы хотим собрать на форуме информацию о тех юридических фирмах и компаниях, которые действительно помогают и качественно выполняют свою работу.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
НиколаПоганини, у нас в городе отзывы о Зените неоднозначные, не по качеству, а по расходам. В смысле суммы получаются намного больше, а именно:
1. Корреспонденция около 12000
2. Депозит на арбитраж 25000 -50000
3. Деньги на ФУ, чтобы он для Вас постарался, около 100 тыс.
4. % с торгов, если будут, в пользу ФУ тоже не копейки.
5. узнайте, до заключения договора по этим пунктам, что войдёт в 8500. Может окажется, что 15к all inclusive выгоднее.
6. Если предлагают явно серые схемы, спросите про гарантии.
7. Доп. доход выводите на электронные кошельки ( киви, paypal etc.). Свой ФУ их точно не найдёт. Чужой нескоро, другой откроете:).
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Ночь не спал. Всё перебрал. Считал, читал, советовался. Решил от банкротства отказаться. Дорого и накладно. У меня вся зарплата белая и неплохая. Фактически я выложу 200 штук (без взносов в Арбитраж), что бы фин. управляющий на 10-12 месяцев выдавал мне МРОТ, отправляя в погашение долга 40 штук. Реальная угроза продажи машины, так как если банкротиться надо кидать Сбер (он у меня основной), а Сбер в нашем регионе бьется в судах. Решил Банки платить, займы отправлять в суд, а в суде (в исковом производстве) добиваться перерасчёта процентов. Да может выйдет и больше чем тело займа, но за это время я платежи в банках снижу. Банкротство хорошо, когда есть левый доход и имущества нет вообще. Ну вот как-то так. Короче, вступил на тропу войны МФО до победного. Нашёл на ютубе канал, где молодой парнишка толково и спокойно рассказывает как судился по своим займам. Не знаю можно ли написать на форуме название канала?
НиколаПоганини, у нас в городе отзывы о Зените неоднозначные, не по качеству, а по расходам. В смысле суммы получаются намного больше, а именно:
1. Корреспонденция около 12000
2. Депозит на арбитраж 25000 -50000
3. Деньги на ФУ, чтобы он для Вас постарался, около 100 тыс.
4. % с торгов, если будут, в пользу ФУ тоже не копейки.
5. узнайте, до заключения договора по этим пунктам, что войдёт в 8500. Может окажется, что 15к all inclusive выгоднее.
6. Если предлагают явно серые схемы, спросите про гарантии.
7. Доп. доход выводите на электронные кошельки ( киви, paypal etc.). Свой ФУ их точно не найдёт. Чужой нескоро, другой откроете:).
Если есть серые схемы, то гарантий быть не может. Серые схемы в договоре никто не пропишет, а устная договорённость не гарантия.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
НиколаПоганини, банкротство - это не так просто. Есть и негативные моменты.
МФО в суд, банки пока нормально ведут себя можно неспеша оплачивать. В суде с МФО надо акцент делать не на пересчёте процентов, а на признании договора недействительным, ничтожным или незаключенным.
Короче, вступил на тропу войны МФО до победного.
(y)(y)
Нашёл на ютубе канал, где молодой парнишка толково и спокойно рассказывает как судился по своим займам. Не знаю мож
Ну, так это же не реклама?) Тогда можно.
Главное, чтобы он реально был толковым, а не из тех "помогаторов", которые себя называют юристами, но даже пишут безграмотно.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Ну, так это же не реклама?) Тогда можно.
Главное, чтобы он реально был толковым, а не из тех "помогаторов", которые себя называют юристами, но даже пишут безграмотно.
Канал на ютубе - по уши в долгах.
Там рекламы услуг нет. Он просто рассказывает и даёт советы на своём примере
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
НиколаПоганини, знаю этот канал. Пару раз попадал на него. В данном случае претензий нет.
В блок улетают каналы типа разных "помогаторов", "закрываторов", "удаляторов из баз МФО"
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Что меня смущает ещё в юр.компании Зенит. Вчера после телефонного разговора договорились, что они мне позвонят с 13 до 14 часов и мы уточним дату встречи и консультации. Не позвонили. Перезвонил сам, договорились на сегодня на 11 часов. Я на консультацию не поехал и с компании никто не звонит и не пишет. А если так же будет и при подготовке документов на банкротство? А потом на сайте компании узнал, что они там и отсрочками от призыва занимаются и решением вопросов по выдаче военных билетов. Как-то широко........ Пока по надёжности Зенита больше вопросов......
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
НиколаПоганини, уууу, в таком случае не рекомендую связаться. Юристы широкого профиля, как правило, нигде не могут достичь успеха. Это уже многократно пройденный этап.
Примерно, как автомастер: он не может быть одновременно мотористом и маляром.
 

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16
В продолжение темы Зенит. Может кому интересно. Уже писала выше,что заключила с ними договор. Расписали по 8500 на 24 месяца. Но у меня ещё и пересуживание участка как оказалось вошло в эту сумму!!!! По факту если нет собственности которую хотите сохранить (в моем случае земельный участок) то стоимость договора 165т. И сюда входит всё! Под ключ! Кому интересно буду держать в курсе что как проходит!
 

Иван Громов

Читатель
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Решил пройти процедуру банкроства. Нашёл контору с офисом в Кирове ЮК "Зенит". Есть офисы и в других городах. Никто не сталкивался, что за контора?
Очень боюсь попасть на юристов, которые будут только деньги доить. Что меня смущает. Когда говорил с ними по телефону, сказали на консультацию можете приехать только с паспортом, а какие у Вас долги мы мы сразу найдём.
обращался в эту компанию . сказали так пока 60 тыс не соберется мы заявление не подаем . Сказали платить по 5 тыс . У меня много мфо . начал искать другие компании . Нашел Сергея из Ростова на Дону . помощник арбитражного управляющего . Меня признали банкротом .Сплю спокойно . Звонить перестали .
. Я признан банкротом .
А53-5084/2022 это мой номер дела в арбитражном суде , я счастлив что мне помогли
 
Сверху Снизу