Эверест предлагает списание половины долга

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Сегодня вот такое предложение пришло.но что то не верится,от них уже были письма судебного приказа ?
 

Вложения

  • Screenshot_20221212-104414_Messages.jpg
    Screenshot_20221212-104414_Messages.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 42

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44
Замануха?Чтобы Вы начали платить им как вариант?
Мне сегодня прилетело сообщение от viva деньги по поводу реструктуризации основного долга по займу.
Мне сегодня прилетело сообщение от viva деньги по поводу реструктуризации основного долга по займу.
А белка кредит пытается с карты списать деньги в счёт продления займа (правда ничего у них не выходит я карту заблокировала) и webbankir активировался тоже строчят сообщения чтобы продлила срочно займ. У Cash-U вообще процент такой конский мне прилето так же сообщение от них я увидела обалдела просто...
 
Последнее редактирование:

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Мне сегодня прилетело сообщение от viva деньги по поводу реструктуризации основного долга по займу.

А белка кредит пытается с карты списать деньги в счёт продления займа (правда ничего у них не выходит я карту заблокировала) и webbankir активировался тоже строчят сообщения чтобы продлила срочно займ. У Cash-U вообще процент такой конский мне прилето так же сообщение от них я увидела обалдела просто...
У меня с карты займер каждый день пытаются снять по 25р., но там же денег нет.

А вот звонки за последние три дня просто асатанели. Опять сутками бьются.наверное после отмены всех сп
 

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44
У меня с карты займер каждый день пытаются снять по 25р., но там же денег нет.

А вот звонки за последние три дня просто асатанели. Опять сутками бьются.наверное после отмены всех сп
Да у меня тоже звонки сплошным потоком идут хоть телефон в руки не бери...а если не дозваниваются начинают письма "счастья" слать...ну в общем стараюсь на это всё внимания не обращать а то с ними такими темпами свихнутся можно...
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Да у меня тоже звонки сплошным потоком идут хоть телефон в руки не бери...а если не дозваниваются начинают письма "счастья" слать...ну в общем стараюсь на это всё внимания не обращать а то с ними такими темпами свихнутся можно...
Да мне уже пофиг давно на их звонки,(особенно сейчас когда лежу больная),просто думаю значит у них ничего по другому не получается ?
 

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44
Да мне уже пофиг давно на их звонки,(особенно сейчас когда лежу больная),просто думаю значит у них ничего по другому не получается ?
Да они как я поняла кроме как названивать да написывать на большее то и не способны! Ну или какие-нибудь "угрозы" в мессенджеры сыпать. Я раньше реагировала на все эти звоночки от них а сейчас тоже уже пофигу стало.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
866
Сегодня вот такое предложение пришло.но что то не верится,от них уже были письма судебного приказа ?
Если будете оплачивать, потребуйте с них перед оплатой гарантийное письмо заказным по почте с печатями и подписями. Если отправят, можно платить после его получения. В противном случае Вы заплатите и никто ничего не спишет, будут требовать дальше остаток, так как оплаченное Вами занесут в счет оплаты части долга. Это же Эверест)
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Если будете оплачивать, потребуйте с них перед оплатой гарантийное письмо заказным по почте с печатями и подписями. Если отправят, можно платить после его получения. В противном случае Вы заплатите и никто ничего не спишет, будут требовать дальше остаток, так как оплаченное Вами занесут в счет оплаты части долга. Это же Эверест)
Этот Эверест начал другим опять названивать!?у меня уже морально сил не хватает ? как они находят номера которые не указывала
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
866
Ирина.., выдыхай, это их конвульсии. Скоро звонки прекратятся, если не будешь реагировать на них. А если сейчас побежишь что-то платить, будь уверена, долбать именно этим способом будут до тех пор, пока не получат все, что хотят.

Номера берут из социальных сетей, баз данных.
Все очень просто.
Например, даже незнакомых как находят? Есть база аптек с дисконтными картами, где указывался адрес проживания, номер телефона и прочее, такие же базы, но по дисконтным картам от супермаркетов, салонов красоты, магазинов косметики и так далее.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Ирина.., выдыхай, это их конвульсии. Скоро звонки прекратятся, если не будешь реагировать на них. А если сейчас побежишь что-то платить, будь уверена, долбать именно этим способом будут до тех пор, пока не получат все, что хотят.

Номера берут из социальных сетей, баз данных.
Все очень просто.
Например, даже незнакомых как находят? Есть база аптек с дисконтными картами, где указывался адрес проживания, номер телефона и прочее, такие же базы, но по дисконтным картам от супермаркетов, салонов красоты, магазинов косметики и так далее.
То что они мне звонят это похрен,у меня даже ребёнок знает что их надо сбрасывать,даже не спрашивает ничего. Просто сил уже нет на все это.

Ну и я думаю значит они больше ничего сделать не могут, все сп отменила,раз через пол года опять звонить начали
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
866
Ну и я думаю значит они больше ничего сделать не могут, все сп отменила,раз через пол года опять звонить начали
Все в порядке. Единственное, что они могут сделать - плать в суд. Но, поверь, это не плохо для заёмщика, а хорошо. Но нужно себя защищать, чтобы судья не удовлетворил их иск на 100000 с тела кредита в 1000р. Просто нужно присутствовать на суде, подготовится к нему. Как прошедший все эти круги ада, могу утверждать, что там нет ничего страшного. В клетку не садят, наручники не надевают, в тюрьму не этапируют. Главное держаться уверенно и обратить внимание суда на незаконность их требований и просить вынести справедливое решение, основываясь на тех или иных нормах закона.

А эти звонки, если не будешь реагировать, сойдут на нет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
866
Надо куда то ехать на заработки?в своей жопии я никогда не заработаю чтоб отдать все
Все это предрассудки.
И ехать никуда не надо. Можно с некоторыми конторами договориться на нормальные условия оплаты и даже получить отсрочку. Остальные - пусть пробуют через суд взыскать. Это ещё далеко не факт, что получится.
Многие МФО работают с нарушениями. Поэтому их в суде можно прекрасно разваливать.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
866
Не надо сходить с ума. Пробуй абстрагироваться.
Придумай себе занятие интересное, книгу почитай, посмотри сериал романтический. Пойди в парк погуляй, если погода хорошая. Но без телефона.
Переживать имеет смысл тогда, когда ты можешь что-то изменить, но не делаешь это. А в данной ситуации ты не можешь ничего поменять. Поэтому и переживать об этом глупо.
 

Светик

Участник
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
53
Реакции
14
Мне сегодня тоже этот Эверест на работу звонили (миг кредит передали по агентскому), проговорили скороговоркой я только три слова поняла разыскивается, перезвонить и эверест, пока написала им и миг кредиту напрямую, еще раз позвонят накатаю во все инстанции на них.
 

куколка

Участник
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
14
@Светик,ну и шлите их лесом,я послала ,мне сказали что я неадекватная и больше не звонят только письмо раз в месяц на электронную почту
 
Сверху Снизу