12 просрочек в мфо

Алина999

Читатель
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте! у меня 12 займов и везде просрочка, сумму не считала общую) везде писала левую работу, левый доход. из официального только пенсия по потере, сама в академическом/декрете по уходу за ребенком. уже по одному вызывали написать объяснительную(кредит7), его оплатила вот вчера. вместе в отделе с полицейским думали как правильно написать, чтоб отмазать меня и он увез документ на отказ в возбуждении дела по мошенничеству. "умысла не платить не было, брала в связи с тяжелой жизненной ситуацией, как только так сразу заплачу". если так и дальше пойдет, есть ли шанс правда привлечь меня уголовно? сейчас планирую внести по всем задолженностям какую нибудь маленькую сумму. чтоб точно не было умысла не платить. было бы легче рассказать родителям, но я вся такая сильная и независимая, да стыдно очень.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Вместо того чтобы спрашивать на форуме, где сидят коллекторы, открыли бы УК и прочитали всего 1 статью...

Левый доход и левая работа могут быть причиной для возбуждения уголовного дела, только в случае предоставления поддельной справки 2 НДФЛ либо справки с работы...

Сколько уже лет этому форуму и откуда вы беретесь?
 
Сверху Снизу