Звонок из полиции от мфо по долгу в Кеш Ту Ю

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24
Жесть,держись
У меня пока никакой жести не было,до родственников не дошло,думаю сегодня будут

Звонящий сотрудник и правда был коллектор,позвонила в участок,сказали дичь,не реагировать на сообщение
Вот боюсь что сейчас 11,а в 11 они и сказали якобы подойти,думаю что после этого пойдут угрозы и звонки всем близким,раз за 4 месяца такого не было

Успокоили меня сказав что мошенники,не ведитесь,просто хотят деньги,я успокоилась,но угроз дальше боюсь
Тк никакие мфо пока не гадили,значит сейчас кэш ту ю начнут после якобы звонка из полиции,поймут что поняла и дальше действовать начнут,как бить

А может и правда заяву накатают в ближайшее время,но в полиции на счет фальшивой зп в ценой 222000 что скажу не по моей вине,да и работы нет уже

Позвонили моему отцу и сказали что якобы не явилась по повестке)Я сказала это мошенники не ведись,папа ничего не успел сказать,сейчас до мамы доберутся)а от мамы явно получу….
так вы мамы больше боитесь чем этого жулья, вот с этого бы и начинали
 

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24

алина029:8220

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
49
Реакции
2
да какая жесть-вшивый рубероид, у вас на тел. есть красная кнопка?-так поользуйтесь ей чаще и не держите в голове, дурака все равно не исправишь
У меня чужие номера в блоке,родителям сказала что мошенники звонят и смс написали и полицией представились,взялись спустя 4 месяца🤦до этого о них и не вспоминала,может забудут или за окружение возьмутся
Многих спустя день доставали и близким писали,а тут времени полно прошло и резко полиция якобы звонит
 

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24
У меня чужие номера в блоке,родителям сказала что мошенники звонят и смс написали и полицией представились,взялись спустя 4 месяца🤦до этого о них и не вспоминала,может забудут или за окружение возьмутся
Многих спустя день доставали и близким писали,а тут времени полно прошло и резко полиция якобы звонит
заблочьте и забудьте
 

алина029:8220

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
49
Реакции
2
заблочьте и забудьте
А еще вопрос,что делать если попадут заяву в полицию по 159,если у меня стоит неверная зп 222000(не я ставила вообще ,когда узнала чуть не откинулась)и работа где уже не работаю,не понимаю что делать,полиция(якобы)больше не звонила,родители ничего не говорили
 

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24
А еще вопрос,что делать если попадут заяву в полицию по 159,если у меня стоит неверная зп 222000(не я ставила вообще ,когда узнала чуть не откинулась)и работа где уже не работаю,не понимаю что делать,полиция(якобы)больше не звонила,родители ничего не говорили
в самом худшем случае-напишете участковому объяснительную, что отдавать были намерены, вашу сумму исказили, просто на самом деле резко ухудшилось мп, привлечь по статье вас могут только в случае ложных документов (паспорт, снилс) или если пойдете на "чистяк", но второе-это уже полный идиотизм
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Я указывала доход, когда у меня были заказы на сайты плюс офф работа, потом резко подработка кончилась, зп уменьшилась, так что если и придёт участковый, то объяснительную написать и все. Привлечь не привлекут, если не было поддельной справки о доходах, а можно ещё сказать, они сами поправили, ничего не знаю. Писала, как есть, я вообще отказывалась везде от взаимодействия и передачи 3 лицам, а сегодня пока собирала все договора для приставов заодно и для юристов увидела что везде была со всем согласна. У меня аж глаз задергался
 

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24
Я указывала доход, когда у меня были заказы на сайты плюс офф работа, потом резко подработка кончилась, зп уменьшилась, так что если и придёт участковый, то объяснительную написать и все. Привлечь не привлекут, если не было поддельной справки о доходах, а можно ещё сказать, они сами поправили, ничего не знаю. Писала, как есть, я вообще отказывалась везде от взаимодействия и передачи 3 лицам, а сегодня пока собирала все договора для приставов заодно и для юристов увидела что везде была со всем согласна. У меня аж глаз задергался
да никому ваши доходы не интересны, сегодня чел работает, завтра-нет, важно чтоб не было фальшивых документов, все остальное-мура и выдумки, если только какой-нибудь идиот на чистяк не пойдет, но это надо быть просто де-биллом в квадрате
 
Сверху Снизу