Звонки от коллекторов третьим лицам и угрожают, что делать?

  • Автор темы Lenka
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 2K

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Добрый день! Сложилась такая ситуация пошли просрочки, начались звонки, угрозы не только мне но и родственникам, друзьям и даже звонили в администрацию посёлка в котором я прописана. Сказали что ищут моих родителей так как я попала в больницу сбила машина и лежу в тяжёлом состоянии и нужны деньги срочно! А мой номер разместили на каком то сайте интим услуг, теперь названивают всякие мужики. Плюс оскорбления всем сыпались! Очень страшно за родственников!!! Что делать даже не знаю?????!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Добрый день.
Это стандартное поведение ?? коллекторов. Да, приятного мало, но это нужно пережить.
Рекомендую не общаться с ними вовсе, но и параллельно напишите жалобу в ФССП и можно в полицию подать заявление.
 

Margo

Читатель
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Я с ними не общаюсь, трубки не беру, общаются родители и другие лица кого они нашли
Страшно не за себя а за других, что теребят их и такими вещами
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Отправьте всем претензии, кто у Вас есть. Те, кто не при делах, сделают выводы. Кто баловался - тоже сделают. Я отправляла жалобы (от себя и третьих лиц) в фссп, роскомнадзор, сро, центробанк, прокуратуру. Пусть проверками замучаются.
 

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Спасибо, буду пробывать
Отправьте всем претензии, кто у Вас есть. Те, кто не при делах, сделают выводы. Кто баловался - тоже сделают. Я отправляла жалобы (от себя и третьих лиц) в фссп, роскомнадзор, сро, центробанк, прокуратуру. Пусть проверками замучаются.
Скажите от вас отстали?
 

РобинGood

Участник
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день! Сложилась такая ситуация пошли просрочки, начались звонки, угрозы не только мне но и родственникам, друзьям и даже звонили в администрацию посёлка в котором я прописана. Сказали что ищут моих родителей так как я попала в больницу сбила машина и лежу в тяжёлом состоянии и нужны деньги срочно! А мой номер разместили на каком то сайте интим услуг, теперь названивают всякие мужики. Плюс оскорбления всем сыпались! Очень страшно за родственников!!! Что делать даже не знаю?????!
Идете на сайт fedresurs.ru. Справа вверху нажимаете «Личный кабинет»
Далее авторизоваться надо через ЕАСИА(госуслуги). В ЛК в личном кабинете КОЛЛЕКТОРЫ - вся информация кому вас передали для взыскания. Если никого, то это МФО
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Идете на сайт fedresurs.ru. Справа вверху нажимаете «Личный кабинет»
Далее авторизоваться надо через ЕАСИА(госуслуги). В ЛК в личном кабинете КОЛЛЕКТОРЫ - вся информация кому вас передали для взыскания. Если никого, то это МФО
Сделал ка вы сказали. Увидел МБА Финансы. А еще есть запись о какой-то должнице, но при этом с моим ИНН. Как это вообще? :unsure:
 

Lenka

Участник
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Это знаете, было у меня очень давно. В кредитной истории было указано про мой долг но самое интересное моё фио год рождения но прописка другая. Потом спустя 5 лет эта запись исчезла... Так что все вззможно
 

РобинGood

Участник
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Сделал ка вы сказали. Увидел МБА Финансы. А еще есть запись о какой-то должнице, но при этом с моим ИНН. Как это вообще? :unsure:
Ошибки не исключены, может кто левый на вас оформил - это лучше через БКИ посмотреть и направить им запрос. Они тогда с кредитной организацией все сами утрясут
Я с ними не общаюсь, трубки не беру, общаются родители и другие лица кого они нашли
Страшно не за себя а за других, что теребят их и такими вещами
Согласно законодательству лучше брать трубки и фиксировать звонки, а потом в суд идти. Я фиксирую каждый звонок не по *форме* = факт нарушение +1 к моральной компенсации. Причем не важно третье лицо или кредитор.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

РобинGood

Участник
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
0
?‍♂️?‍♂️?‍♂️
С чем в суд идти и что просить-то у суда?
Можете не обращаться) но это моральный вред и нарушение законодательства. Сейчас многие не связывается и пишут жалобы в ФССП и т.д. Но при этом проще написать письмо даже по электронке с указанием что мол соблюдайте закон. Если звонки продолжаются, то в суд за моралкой
Опять же в случаи передачи третьим лицам заёмщика обязаны уведомить об этом заранее
 

РобинGood

Участник
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
0
РобинGood, вы не ответили на мой вопрос.
Повторю: с чем в суд идти и что просить-то у суда?
С иском на моральный вред в связи с не исполнением требований заёмщика на взыскание задолженности согласно законодательству
+ приложить по каждому факту взаимодействия не по закону : скрины сообщения, запись телефонного разговора
Камрад у меня через месяц примерно заканчивается волокита с Белкой... Я могу все прислать. Сейчас это делать не буду, но могу тему создать и вести хронологию с лагом 2-3 недели по понятным причинам. Как буду защитаться уже все понятно. Кредитор уже молчит и ни разу не звонил.... На мои запросы в почту перестал отвечать. Составил требования и жду дедлайна для обращения в суд. Расторжение договора + все неустойки моралки и 50% от всех штрафов(аля как для НКО, но с обязательствами). Опыт есть уже 7 суд
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
С иском на моральный вред
Интересно было бы последить за этим.
могу тему создать и вести хронологию
Было бы очень хорошо. Создайте тему отдельно в соответствующем разделе и добавляйте по мере возможности обновления.
 

GdeYa

Участник
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
15
Реакции
1
Отправьте отмену согласия на взаимодействия с третьими лицами по вашему долгу (70 рублей электронным заказным письмом, не выходя из дома), даже если не подписывали его. Звонки прекратятся. Если нет, то пишите заявление на сайте ФСПП и прикладывайте отмену.
 
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.
Это стандартное поведение ?? коллекторов. Да, приятного мало, но это нужно пережить.
Рекомендую не общаться с ними вовсе, но и параллельно напишите жалобу в ФССП и можно в полицию подать заявление.
Здравствуйте, а как они находят номера друзей, родственников?
 
Сверху Снизу