Звонки коллекторов и МФО на работу. Выдержу ли?

Зоечка

Читатель
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, у меня ситуация такая:есть кредиты, кредитные карты и 4 МФО долгом около 100 тысяч, доходов хватает чтобы платить по кредитам и картам а вот МФО уже нет, решила что МФО платить больше не буду, но очень пугают звонки на работу и родным, решила тоже говорить что это мошенники которые взяли на меня займы, но вот прокатит ли не знаю...
И ещё, везде указан адрес где я жила и прописана, но живу сейчас в другом месте, а так квартира спорная, в судах и там никто не живёт давно, могут ли они вычислить мой новый адрес?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Зоечка, добрый вечер.
Все, что они могут фактически, это звонить. Кто-то ещё боится звонков?)
Вот, к примеру, позвонят на работу и что? Не важно, что скажете вы: мошенники или по вашим кредитам. Вот совсем пофиг. Потому что если нормальное руководство, то из-за звонков не уволят, а если вас не ценят вовсе, то и такая работа вам не нужна, найдете лучше!

Новый адрес могут вычислить, если вы сами его где-то засветите.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ну вычислят новый адрес, а дальше что? Будут присылать письма и всё. Очень мизерная вероятность того, что кто-то приедет из коллекторов.
Насчёт звонков на работу, да все это было у меня. Не признавайтесь на работе, это совершенно не касается работодателя. Я говорила, что ничего не знаю, в какую-то базу у мошенников, наверное, попала. Было не просто, но ничего, пережила.
 
Последнее редактирование:

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Ну вам что 15 лет? Вы боитесь что вас ремнём дома отшлепают за долги? Сказали по факту, что попали в какую то ситуацию сложную. Ну если уже совсем это проблема какая то, то соврите там что нибудь. Что за бред? Всё равно будут звонить везде и всем кого найдут. Разве это сейчас должно вас волновать? Не в том направлении идёте. Совсем не в том...
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Ну вычислят новый адрес, а дальше что? Будут присылать письма и всё. Очень мизерная вероятность того, что кто-то приедет из коллекторов.
Насчёт звонков на работу, да все это было у меня. Не признавайтесь на работе, это совершенно не касается работодателя. Я говорила, что ничего не знаю, в какую-то базу у мошенников, наверное, попала. Было не просто, но ничего, пережила.
Скажите сколько они на работу звонят, долго, платить то нечем, сколько этот прессинг продолжается
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Только сегодня поняла, что если с ними так же борзо разговаривать как они, они затыкаются и бросают трубку. И на фразу "подавайте в суд, раз документы готовы, им ответить нечего"
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Только сегодня поняла, что если с ними так же борзо разговаривать как они, они затыкаются и бросают трубку. И на фразу "подавайте в суд, раз документы готовы, им ответить нечего"
Скрипт ломается)))
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Скрипт ломается)))
Точно. Но эта тетка из займера реально достала. Мол, а что если судебный приказ придет на работу. Там вообще в курсе ваших проблем. Я и ответила, подавай в суд, тогда платить не буду. И тишина, не знает что сказать.
 
Сверху Снизу