Звонки и письма в соцсеци.

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
Добрый день, подскажите пожалуйста может кто знает. У меня долги во многих МФО. Соц. сети я закрыла профили. Но всё равно идут рассылки, пока что мне написало два человека. Я так понимаю не возможно скрыться и закрытся от этих мфо. Как он находят информацию????
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Добрый день. Они вытягивают информацию из архивов. А там она еще открыта.
Многие удаляют соцсети.
На самом деле, не так все страшно. Если они поймут, что нет никакой реакции от Вас и нет оплат, то забросят этот вид давления. Как правило рассылают посты друзьям, мол, разыскивается должник или мошенник и он указал Вас поручителем. Просто игнорируйте. А если кто-то из друзей будет предъявы бросать, можете сказать, что мошенники пытаются с Вас денег поиметь и за их действия Вы уж точно не несете ответственность, так как не имеете к ним ни малейшего отношения
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Или скажите, что вашу страницу взломали. А если вы знаете какое мфо судит, то жалуйтесь в ФССП и пишите на горячую линию мфо угрозы и жалобы.
 

Nastya8

Читатель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Такая же ситуация, в вк создали левую страницу, выложили пост обо мне и отметили часть моих друзей из вк, хотя страница была закрыта, причём половина друзей у меня давно в друзьях нет, как они это делают? Пожаловались страницу заблокировали, я удалила аккаунт, через день опять также, опять заблокировали, сколько это будет продолжаться я вообще не понимаю. Уже везде в соц сетях аккаунт удалила, а это все равно происходит. И примерно знаю какая мфо это делает, звоню им, ругаюсь, они говорят, мы так не делаем и вот как доказать что это они.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Такая же ситуация, в вк создали левую страницу, выложили пост обо мне и отметили часть моих друзей из вк, хотя страница была закрыта, причём половина друзей у меня давно в друзьях нет, как они это делают? Пожаловались страницу заблокировали, я удалила аккаунт, через день опять также, опять заблокировали, сколько это будет продолжаться я вообще не понимаю. Уже везде в соц сетях аккаунт удалила, а это все равно происходит. И примерно знаю какая мфо это делает, звоню им, ругаюсь, они говорят, мы так не делаем и вот как доказать что это они.
Если вы знаете, какая мфо чудит, все равно напишите жалобу в фссп, там не факт штрафа, а проверки их уже напугает
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
Или скажите, что вашу страницу взломали. А если вы знаете какое мфо судит, то жалуйтесь в ФССП и пишите на горячую линию мфо угрозы и жалобы.
Сегодня звонила на горячую линию Белка кредит, по поводу рассылки информации о долге через социальные сети. Пообещали разобраться, будет ли толк? Какой то чел в ватсапе угрожал всем друзьям разослать, обзывал меня и ребёнка. Просрочка там 14 дней.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Закрытие страницы вконтакте или в одноклассниках не помогают! Есть специальный софт который позволяет вскрывать закрытую информацию в соц сетях) Сейчас вам поможет только полное удаление соц сетей и регистрация новых (Если это так нужно) на новый номер телефона (не относящейся к вам). Могу посоветовать (не на правах рекламы) сервис online sim. Он меня не раз выручал)
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Сегодня звонила на горячую линию Белка кредит, по поводу рассылки информации о долге через социальные сети. Пообещали разобраться, будет ли толк? Какой то чел в ватсапе угрожал всем друзьям разослать, обзывал меня и ребёнка. Просрочка там 14 дней.
Если вы знаете откуда, и туда тоже на горячую линию жалуйтесь!
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4

Вложения

  • Screenshot_20220902_104216_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_20220902_104216_ru.mail.mailapp.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_20220902_104152_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_20220902_104152_ru.mail.mailapp.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 32

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
Сегодня пока не писали и не звонили, обычно они с утра через ватсап начинали писать всякие гадости. Посмотрим, что дальше будет. Мне платить не чем все равно пока, а жалобы писать с удовольствием на всех МФО буду, а у меня их больше 10. Главное, чтоб толк был.
 
Сверху Снизу