Ждать суда или подавать на банкротство?

Марго

Читатель
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Всем добрый день, ребята нужна ваша помощь или наверное больше совет. Сегодня у меня запись к юристу по поводу банкротства, муж против говорит, что это мошенники и не чего хорошего не выйдет, говорит, жди когда пойдут в суд. Сказать честно больше всего боюсь когда арестуют карты, работаю официально, детские пособия так же приходят на карту. Не плачу займы с января месяца, займов штук 15, сумма 300 тыс может уже даже и больше. Как лучше поступить я не знаю.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Марго, муж ваш прав на 50%. Необязательно, что мошенники. Все зависит от самой фирмы.
Банкротство - процедура длительная и относительно дорогостоящая. Тут нужно понимать, готовы ли вы ждать и платить деньги?

По поводу суда. Сначала сделают судебный приказ скорее всего. Отметьте его, значит через время подадут в суд. Если отменять не станете, будет передано в ФССП и там уже откроют производство и будут с доходов удерживать. Крайне не рекомендую при получении приказа пускать на самотёк.

Вот когда в суд подадут, тогда и обратитесь к юристу. Только заранее найдите его, чтобы не за день до суда бегать с документами.
 

Марго

Читатель
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Марго, муж ваш прав на 50%. Необязательно, что мошенники. Все зависит от самой фирмы.
Банкротство - процедура длительная и относительно дорогостоящая. Тут нужно понимать, готовы ли вы ждать и платить деньги?

По поводу суда. Сначала сделают судебный приказ скорее всего. Отметьте его, значит через время подадут в суд. Если отменять не станете, будет передано в ФССП и там уже откроют производство и будут с доходов удерживать. Крайне не рекомендую при получении приказа пускать на самотёк.

Вот когда в суд подадут, тогда и обратитесь к юристу. Только заранее найдите его, чтобы не за день до суда бегать с документами.
Спасибо, Вам огромное за ответ.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Если долг 200-300 тысяч, то лучше самим выплатить через суд и приставов. За пол года вдвоём и эту сумму можно осилить. А вот Если под миллион и зарплата не позволяет, то конечно лучше банкротится
 
Сверху Снизу