Займер подал в суд и нужно выплатить 300 тыс

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Моё мнение такое, что судебный приказ надо обжаловать всегда.
забрала копии судебного приказа на почте
займер насчитал 15 тыс
взяла 15 тыс, вернула 22500, по времени просрочка 150 дней
первое впечатление когда увидела, что в принципе по судебному приказу могу отдать
потом посчитала что отдала уже и так 22 тыс да плюс ещё 15
но как я поняла в суде нереально что бы сняли всё что я заплатила?
что думаете?
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
забрала копии судебного приказа на почте
займер насчитал 15 тыс
взяла 15 тыс, вернула 22500, по времени просрочка 150 дней
первое впечатление когда увидела, что в принципе по судебному приказу могу отдать
потом посчитала что отдала уже и так 22 тыс да плюс ещё 15
но как я поняла в суде нереально что бы сняли всё что я заплатила?
что думаете?
Вот так и я о том же думаю, я столько продлений делала, не сосчитать... Тело 9 000. За приказом по мою душу ещё не ходили, но наверно уже скоро...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Иринааа, точно не скажу, но вполне возможно с них получить средства, которые были уплачены больше разрешенных по закону. Не факт, конечно, тут как юрист будет аргументировать и на что надавит. Пролонгации ведь по факту являются оплатами.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Иринааа, точно не скажу, но вполне возможно с них получить средства, которые были уплачены больше разрешенных по закону. Не факт, конечно, тут как юрист будет аргументировать и на что надавит. Пролонгации ведь по факту являются оплатами.
ну если смотреть на 1,5 раза, то они ещё забыли про 7 тыс?по этому наверное лучше условий на будет
ну и те деньги что заплатила, ушли же уже?
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Очень хочется, чтобы на форуме был адвокат или юрист, который бы подробно объяснил, на что ссылаться и на что обращать внимание.
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Здесь на форуме скачиваешь форму заявления, подставляешь нужные данные и относишь/отправляешь по почте на свой судебный участок
Не могу найти форму заполнения
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
забрала копии судебного приказа на почте
займер насчитал 15 тыс
взяла 15 тыс, вернула 22500, по времени просрочка 150 дней
первое впечатление когда увидела, что в принципе по судебному приказу могу отдать
потом посчитала что отдала уже и так 22 тыс да плюс ещё 15
но как я поняла в суде нереально что бы сняли всё что я заплатила?
что думаете?
Сколько было тело кредита? На какой срок займ? Сколько раз продляли?
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Тело было 9000,продлений было много, бесконечно много, каждое в предела 1600. Сейчас в личный кабинет не хочу заходить, чтобы не возбуждать их. Но если дело дойдет до суда, то придется это делать.
9000+150%=22 500. Больше не могут, это я понимаю, но как из этого всего вычесть продления...Столько денег в пустоту...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Тело было 9000,продлений было много, бесконечно много, каждое в предела 1600. Сейчас в личный кабинет не хочу заходить, чтобы не возбуждать их. Но если дело дойдет до суда, то придется это делать.
9000+150%=22 500. Больше не могут, это я понимаю, но как из этого всего вычесть продления...Столько денег в пустоту...
Не сочтите за рекламу. В ютубе случайно нашёл канал По уши в долгах. Там парнишка Юрий даёт дельные советы (ему можно и в Ватсап написать) в том числе по возврате переплаченных сумм. По его совету я с двух МФО вернул. Капуста - 2400 и Веб -займ где-то также. Подаётся заявление на их электроннку. В ролике уц него ссылки на образцы есть.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Скачать , распечатать , заполнить и отправить по почте , всё верно ?
Такие вопросы следует задавать в теме документа: Заявление об отмене судебного приказа
Данная тема о Займере и судебном приказе от него.
Но отвечу.
Сказать, заполнить, распечатать, подписать, отнести в суд.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Тело было 9000,продлений было много, бесконечно много, каждое в предела 1600. Сейчас в личный кабинет не хочу заходить, чтобы не возбуждать их. Но если дело дойдет до суда, то придется это делать.

Не сочтите за рекламу. В ютубе случайно нашёл канал По уши в долгах. Там парнишка Юрий даёт дельные советы (ему можно и в Ватсап написать) в том числе по возврате переплаченных сумм. По его совету я с двух МФО вернул. Капуста - 2400 и Веб -займ где-то также. Подаётся заявление на их электроннку. В ролике уц него ссылки на образцы есть.
Гляну, спасибо.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Тело было 9000,продлений было много, бесконечно много, каждое в предела 1600. Сейчас в личный кабинет не хочу заходить, чтобы не возбуждать их. Но если дело дойдет до суда, то придется это делать.

Не сочтите за рекламу. В ютубе случайно нашёл канал По уши в долгах. Там парнишка Юрий даёт дельные советы (ему можно и в Ватсап написать) в том числе по возврате переплаченных сумм. По его совету я с двух МФО вернул. Капуста - 2400 и Веб -займ где-то также. Подаётся заявление на их электроннку. В ролике уц него ссылки на образцы есть.
Я тоже знакома с этим мальчишкой и советовалась с ним, когда меня РосДеньги запугивали
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Скачать , распечатать , заполнить и отправить по почте , всё верно ?
Перед тем как идти в суд, я позвонила в канцелярию суда. Мне сказали, что бланк выдадут. В суд пришла, в канцелярии дали бланк для отмены приказа. Сказали в теч пяти дней придет ответ об отмене.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Перед тем как идти в суд, я позвонила в канцелярию суда. Мне сказали, что бланк выдадут. В суд пришла, в канцелярии дали бланк для отмены приказа. Сказали в теч пяти дней придет ответ об отмене.
А у нас судебный участок нарочно ничего не присылает. Только по электронной почте или заказным письмом. До сих пор запрет на прием граждан из-за коронавируса
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
ну если смотреть на 1,5 раза, то они ещё забыли про 7 тыс?по этому наверное лучше условий на будет
ну и те деньги что заплатила, ушли же уже
А если в суде ознакомиться с материалами, который Займер подавал при получении судебного приказа. Может там их расчёт приложен. Узнаете их хотелки и что ждать в случае отмены приказа. От этого и думать отменять его или нет.
 
Сверху Снизу