Заявление в полицию от мфо, звонок от капитана полиции.

Sky1989

Читатель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Всем здравствуйте, я с города Пензы, сегодня моим родственникам и друзьям и коллегам с которыми я не общалась звонит капитан полиции, с московской номера представился как Гасанов Хази Ринатович, мол брали 11 тыс, не платили(а я платила) через онлайн кабинет, по закону больше чем в 1.5 раза от суммы они взять не могут а это 16500, я заплатила 17000 и плюнула, перестала отвечать на звонки, и тупо сменила номер, в итоге они меня нашли но уже в таком ключе, итог, он мне втирал что посадить меня не посадят, но якобы я указывала не те данные и про зп, и контактов, но прикол в том что он даже не относится к нашему городу, якобы мне присылали повестки на почту, ничего не приходило кстати, мол потому что вы не пришли они вернулись назад, так вот, якобы на меня написал заявление юрист этого мфо т.е частное лицо, Рубашкин Леонид Аркадьевич, мол звоните урегулируйте вопрос, мне этими вашими делами заниматься честно некогда сказал он, если он напишет ходатайство я пришью его к делу, при этом сказал что раз у меня дети мол в пдн сообщат и т.д, посадить не посадят а условку года на 1.5 дадут, я конечно немного шокирована, что ожидать и как себя вести, как пробить правда ли это или нет, но он прозвонил всех кого можно и нельзя и боюсь доберутся до работы. Помогайте
 

Mirlove00

Участник
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Неможет вам просто звонить капитан полиции, еще и фиг знает откуда и фиг знает что нести. Бред это все. Не отвечайте и не берите в голову. Эти дураки уже что только не придумают.
А как я не пойму вы гасили гасили зпдолженность, полностью ее погасили. Т.е в личном кабинете задолженность погашена все таки или нет? Вы не очень внятно написали все
 

Sky1989

Читатель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Неможет вам просто звонить капитан полиции, еще и фиг знает откуда и фиг знает что нести. Бред это все. Не отвечайте и не берите в голову. Эти дураки уже что только не придумают.
А как я не пойму вы гасили гасили зпдолженность, полностью ее погасили. Т.е в личном кабинете задолженность погашена все таки или нет? Вы не очень внятно написали все
Я внесла 17000 и все, а брала 11к, сегодня до 9 якобы я должна была урегулировать вопрос и внести 40к чтоб закрыть долг, он мне в Вотсапе пишет в 21.30 ну что вы внесли оплату, я написала долгами занимается фсс, на что мне была скрытая угроза☺ типа ну держитесь, фсс прими долгами заниматься не будет, что они пой долг отдают во внешнее коллекторское агенство, хз что это за агентство, ну и мне будет весело жить. Я написала что все телефонные разговоры записаны, скрины сделаны и что прокуратура ими займётся. Чего теперь ожидать хз.
Я внесла 17000 и все, а брала 11к, сегодня до 9 якобы я должна была урегулировать вопрос и внести 40к чтоб закрыть долг, он мне в Вотсапе пишет в 21.30 ну что вы внесли оплату, я написала долгами занимается фсс, на что мне была скрытая угроза☺ типа ну держитесь, фсс прими долгами заниматься не будет, что они пой долг отдают во внешнее коллекторское агенство, хз что это за агентство, ну и мне будет весело жить. Я написала что все телефонные разговоры записаны, скрины сделаны и что прокуратура ими займётся. Чего теперь ожидать хз.
То заводят уголовку, то грозят коллекторами, сами же и слились
 

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Я внесла 17000 и все, а брала 11к, сегодня до 9 якобы я должна была урегулировать вопрос и внести 40к чтоб закрыть долг, он мне в Вотсапе пишет в 21.30 ну что вы внесли оплату, я написала долгами занимается фсс, на что мне была скрытая угроза☺ типа ну держитесь, фсс прими долгами заниматься не будет, что они пой долг отдают во внешнее коллекторское агенство, хз что это за агентство, ну и мне будет весело жить. Я написала что все телефонные разговоры записаны, скрины сделаны и что прокуратура ими займётся. Чего теперь ожидать хз.

То заводят уголовку, то грозят коллекторами, сами же и слились
Развод однозначно. Если мне звонил полицейский так с моего города и не просил закрыть там что то где то. Попросил либо приехать дать объяснение по заявлению, либо он может приехать сам по месту жительства. Это во первых, а во вторых, все подобные взаимодействия происходят по месту регистрации и /или проживания. В третьих, не думаю что реальный сотрудник полиции будет говорить так уверенно, что фссп таким не занимается
Всем здравствуйте, я с города Пензы, сегодня моим родственникам и друзьям и коллегам с которыми я не общалась звонит капитан полиции, с московской номера представился как Гасанов Хази Ринатович, мол брали 11 тыс, не платили(а я платила) через онлайн кабинет, по закону больше чем в 1.5 раза от суммы они взять не могут а это 16500, я заплатила 17000 и плюнула, перестала отвечать на звонки, и тупо сменила номер, в итоге они меня нашли но уже в таком ключе, итог, он мне втирал что посадить меня не посадят, но якобы я указывала не те данные и про зп, и контактов, но прикол в том что он даже не относится к нашему городу, якобы мне присылали повестки на почту, ничего не приходило кстати, мол потому что вы не пришли они вернулись назад, так вот, якобы на меня написал заявление юрист этого мфо т.е частное лицо, Рубашкин Леонид Аркадьевич, мол звоните урегулируйте вопрос, мне этими вашими делами заниматься честно некогда сказал он, если он напишет ходатайство я пришью его к делу, при этом сказал что раз у меня дети мол в пдн сообщат и т.д, посадить не посадят а условку года на 1.5 дадут, я конечно немного шокирована, что ожидать и как себя вести, как пробить правда ли это или нет, но он прозвонил всех кого можно и нельзя и боюсь доберутся до работы. Помогайте
Плюс хочу отметить, что никакого права или полномочий обращаться в пдн или органы опеки они не имеют. Так как ваш долг не имеет никакого отношения к вашим детям. Да и без вашего согласия озвучивать или передавать такую информацию они не имеют права
 
Последнее редактирование:

Sky1989

Читатель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Развод однозначно. Если мне звонил полицейский так с моего города и не просил закрыть там что то где то. Попросил либо приехать дать объяснение по заявлению, либо он может приехать сам по месту жительства. Это во первых, а во вторых, все подобные взаимодействия происходят по месту регистрации и /или проживания. В третьих, не думаю что реальный сотрудник полиции будет говорить так уверенно, что фссп таким не занимается

Плюс хочу отметить, что никакого права или полномочий обращаться в пдн или органы опеки они не имеют. Так как ваш долг не имеет никакого отношения к вашим детям. Да и без вашего согласия озвучивать или передавать такую информацию они не имеют права
Да, все как то мутно, сначала так уверенно а потом начали по смс писать про коллекторов)
 

Леся111

Читатель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Могут позвонить и из уголовного розыска. Меня нашёл мой участвовый. Сказали, что ищут из уголовного розыска области. Сказали контактный номер телефона опера. Съезжу - узнаю. Со слов опера, тоже Мфо написало заявление. Уточню и отпишусь.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
В уголовном розыске сейчас много где ввели должности оперуполномоченных по раскрытию дистанционных преступлений, поэтому вполне возможно, что могут вызывать в уголовный розыск, а не к участковому. Это ничего не меняет и бояться вызова в полицию не стоит.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
В уголовном розыске сейчас много где ввели должности оперуполномоченных по раскрытию дистанционных преступлений, поэтому вполне возможно, что могут вызывать в уголовный розыск, а не к участковому. Это ничего не меняет и бояться вызова в полицию не стоит.
А я вот очень боюсь(( ночами уже не сплю(( но данные у меня
везде верные ничего ни где не скрывала. Я еще мямля такая мягкотелая, меня спросят и я расплачусь((
 

Леся111

Читатель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Не смотря на то, что приходил мой участковый и сказал, что меня ищут из МВД. В МВД меня никто не ждал. Сказали развод 100%. Но участковый странно себя повёл. Так что, теперь, если что, то только при наличии повестки пойду.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Не смотря на то, что приходил мой участковый и сказал, что меня ищут из МВД. В МВД меня никто не ждал. Сказали развод 100%. Но участковый странно себя повёл. Так что, теперь, если что, то только при наличии повестки пойду.
Сходите к начальнику участкового.
 

Оксаночка

Читатель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте можно совет брала в мани мен кредит 8.845 тысяч. Прошло время не могла оплатить кредитов много и ребенок часто болел. Сегодня дозвонились и сказали заводим уголовное дело на вас. Оплата долга не устойка 20. 390 рублей. Звоню в банк чтоб договорится снять иск я оплачу. Банк дал 30мин на погошения. говорю что вечером могу оплатить долг звонит дознователь обьясняет что времени нет и договаривайтесь с банком. В итоги я не договорилась не знала о дознователе и завели уголовное дело. Как быть я мама 2 детей и пугают что детей от берут.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Уголовное дело могут заводить только сотрудники полиции и никто больше, они вас просто пугают, меня также пугали и что ребёнка заберут и что на работу не устроюсь и все тут, тоже долг у них и сумма в 15000 сходили через год за СП и все я им переплатила в 2раза больше
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
Здраствуйте можно совет брала в мани мен кредит 8.845 тысяч. Прошло время не могла оплатить кредитов много и ребенок часто болел. Сегодня дозвонились и сказали заводим уголовное дело на вас. Оплата долга не устойка 20. 390 рублей. Звоню в банк чтоб договорится снять иск я оплачу. Банк дал 30мин на погошения. говорю что вечером могу оплатить долг звонит дознователь обьясняет что времени нет и договаривайтесь с банком. В итоги я не договорилась не знала о дознователе и завели уголовное дело. Как быть я мама 2 детей и пугают что детей от берут.
Ну вы сами подумайте. У вас что детей заберут за долги? Это бред. Они давят на самое больное и дорогое. Узнайте фамилию и позвоните сами в отдел и узнайте работает там такой или нет. Если мфо и написало заявление, то должны взять только объяснительную и всё.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Люди добрые запомните раз и навсегда:
- никогда сотрудник полиции не будет говорить "договаривайтесь с банком";
- уголовное дело не завести без Вашего объяснения (если только Вы не гаситесь);
- понятия "забрать заявления" (как модно это показывать в кино) в законе нет. Поступившее заявление регистрируется, отписывается исполнителю, решение по заявлению утверждается начальником и проверяется прокурором.
- любые звонки якобы от полиции могут заканчиваться или вызом для объяснения или согласованием даты и времени для дачи объяснения;
- проверка проводится по месту жительства.
 

Anastasia

Читатель
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Могут ли прислать повестку по ватсапу?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-03-12-38-54-89_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    Screenshot_2023-08-03-12-38-54-89_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 23

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Anastasia, маловероятно. Позвоните в то отделение и уточните, вызывают ли Вас реально или нет. Не бойтесь
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Пошлите лесом. Должности нет, кабинет не указан, телефон только сотовый. И что Главному управлению по Московской области больше заняться нечем? ГУ не проводят проверки по таким мелочам, заявление просто переправили бы в местный отдел "на землю". И ещё там угрожают статьёй 113 УПК РФ. Почитайте эту статью. Там речь идёт о приводе в рамках уголовного дела, а не проверки. Ну можете неа всякий случай зайти на сайт ГУ и отправить им по электронке обращение, что типа пришла вот такая хрень, что делать?
 

дамирр

Читатель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Потом
привет всем у меня такая проблема я был постоянным клиентом МФО брал на протяжение 5 лет и отдавал вовремя когда регестрировался были одни данные с места работы за это время поменял место работы и забыл обновить данные о новой работе сейчас уже не могу платить кредиты так как уменьшился доход могут ли меня обвинить мошенником? Я щас прохожу процедуру банкротства и на меея написали 2 МФО заявление о мошеничестве
 
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
70
Реакции
19
Всем здравствуйте, я с города Пензы, сегодня моим родственникам и друзьям и коллегам с которыми я не общалась звонит капитан полиции, с московской номера представился как Гасанов Хази Ринатович, мол брали 11 тыс, не платили(а я платила) через онлайн кабинет, по закону больше чем в 1.5 раза от суммы они взять не могут а это 16500, я заплатила 17000 и плюнула, перестала отвечать на звонки, и тупо сменила номер, в итоге они меня нашли но уже в таком ключе, итог, он мне втирал что посадить меня не посадят, но якобы я указывала не те данные и про зп, и контактов, но прикол в том что он даже не относится к нашему городу, якобы мне присылали повестки на почту, ничего не приходило кстати, мол потому что вы не пришли они вернулись назад, так вот, якобы на меня написал заявление юрист этого мфо т.е частное лицо, Рубашкин Леонид Аркадьевич, мол звоните урегулируйте вопрос, мне этими вашими делами заниматься честно некогда сказал он, если он напишет ходатайство я пришью его к делу, при этом сказал что раз у меня дети мол в пдн сообщат и т.д, посадить не посадят а условку года на 1.5 дадут, я конечно немного шокирована, что ожидать и как себя вести, как пробить правда ли это или нет, но он прозвонил всех кого можно и нельзя и боюсь доберутся до работы. Помогайте
Ой они все представляются чуть ли не генералами ёмаё )))
Условкой они угрожают...они даже законов не знают, и надеятся что и вы не знаете и пытаются напугать) Смешные какие я не могу
 
Сверху Снизу