Хотят завести уголовное дело! За мошенничество

  • Автор темы MrBoss
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 1K

MrBoss

Читатель
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет указал неверное место работы! позвонили якобы из полиции что повестка приходила, но ее не было! Говорят сегодня последний день придет участковый принесет повестку!
Что делать вообще и будет ли уголовное дело? Он говорит звоните юр лицу!
Все как тут писали
Всем здравствуйте, я с города Пензы, сегодня моим родственникам и друзьям и коллегам с которыми я не общалась звонит капитан полиции, с московской номера представился как Гасанов Хази Ринатович, мол брали 11 тыс, не платили(а я платила) через онлайн кабинет, по закону больше чем в 1.5 раза от суммы они взять не могут а это 16500, я заплатила 17000 и плюнула, перестала отвечать на звонки, и тупо сменила номер, в итоге они меня нашли но уже в таком ключе, итог, он мне втирал что посадить меня не посадят, но якобы я указывала не те данные и про зп, и контактов, но прикол в том что он даже не относится к нашему городу, якобы мне присылали повестки на почту, ничего не приходило кстати, мол потому что вы не пришли они вернулись назад, так вот, якобы на меня написал заявление юрист этого мфо т.е частное лицо, Рубашкин Леонид Аркадьевич, мол звоните урегулируйте вопрос, мне этими вашими делами заниматься честно некогда сказал он, если он напишет ходатайство я пришью его к делу, при этом сказал что раз у меня дети мол в пдн сообщат и т.д, посадить не посадят а условку года на 1.5 дадут, я конечно немного шокирована, что ожидать и как себя вести, как пробить правда ли это или нет, но он прозвонил всех кого можно и нельзя и боюсь доберутся до работы. Помогайте
 

Lana84

Участник
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Всем привет указал неверное место работы! позвонили якобы из полиции что повестка приходила, но ее не было! Говорят сегодня последний день придет участковый принесет повестку!
Что делать вообще и будет ли уголовное дело? Он говорит звоните юр лицу!
Все как тут писали
Да лажа какая-то . Если даже допустить что они обратились в полицию территориально не в вашем городе все равно по цепочке вышли бы на вашего участкового и он бы уже официально позвонил вам и назначил время для встречи ( явится к нему и он возьмёт с вас объяснения ) у меня так было . Только мфо им старый номер контакты предоставили он не смог дозвониться пошёл ко мне на работу ?взял там номер ?хорошо хоть не сказал там по какому поводу ищит меня?позвонил мне я пришла взял объяснения и все культурно нормально. Сказал больше не побеспокоит я объяснила что могут ещё обращаться что займов много . Участковый ответил что объяснения с меня есть будет просто отписываться им. Что я реально не обманывала ни кого все данные верные указала где работаю живу и тд . Что будет отказ по Ст 159
 
Сверху Снизу