Взыскание долга после решения суда

  • Автор темы Andrej
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 429

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Если МФО подают в суд или делают судебный приказ, то как потом происходит взыскание долга после решения суда? Через ФССП или есть какой-то более приемлемый вариант, например, можно оплатить добровольно по реквизитам компании?
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Если МФО подают в суд или делают судебный приказ, то как потом происходит взыскание долга после решения суда? Через ФССП или есть какой-то более приемлемый вариант, например, можно оплатить добровольно по реквизитам компании?
Тоже бы послушала
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
1) Судебный приказ всегда. Абсолютно всегда желательно отменять.
2) Если не отменили судебный приказ или уже есть удовлетворенный иск (исполнительный лист). То тут только 2 варианта. Либо МФО пойдет на прямую в банк на котором найдут ваш счет. Либо к приставам.
Если в банк идут, а там денег не бывает то в течении какого то времени отнесут к приставам все равно. Как то так.

Платить в обход судебного приказа или исполнительного листа крайне не рекомендую. Потом придется бегать и доказывать.
Есть еще вариант что МФО судебный приказ могут напрямую на работу отправить. Но это маловероятно.
Плюс некоторые компании после отзыва СП с банка вообще к приставам не идут. Тут все индивидуально. Точного ответа на ваш вопрос нет.
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
У меня когда-то карта была кредитная в Связном банке, точно не помню где-то в 2012 году. Платить бросила, забыла вообще про них. В прошлом году по месту старой регистрации прислали судебный приказ заказным письмом, не живу уже давно там, мама получила за меня и повис долг у приставов, я позвонила в районный отдел приставам, говорю нифига не согласна, кто это вообще такие знать их не знаю, пристав сам сказал фигня какая-то название ещё такое замудренное (видимо кому-то долг продали), говорит приезжайте в суд отменяйте судебный приказ и идут они лесом. Девушка в суде помогла написать всё грамотно, всё через неделю наверно пришёл ответ что отменили приказ. Пока больше не появлялись.
 
Сверху Снизу