Взять карту в банке и попасть на мошенников

Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Знакомый прочитал объявление, что если взять карту в банке, оформив её на себя, и передать её курьеру, то за это заплатят 10 тысяч рублей наличными.
Обратился в ближайший банк. В течении часа оформили карту. После с деньгами действительно приехал курьер.
И всё по честному, заплатил десять тысяч в обмен на карту.

А через полгода к знакомому пришли домой коллекторы. Дескать, через его карту крупная сумма была проведена.
Что это за развод такой, не пойму?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Скорее всего, из Вашего знакомого сделали дропа. На карту, оформленную на его имя, приходят деньги из разных сомнительных (в т.ч. криминальных) источников, а потом с карты снимаются деньги в банкомате. Обычно карта служит не очень долго, рано или поздно банк ее блокирует. Ну потом визиты к владельцу карты. Странно только, что пришли коллекторы (они-то тут при чем?), а не полиция.
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
Даниил Тимофеевич, в основном такие проводят махинации с людьми, кто дружит сильно с алкоголем. А нормальные граждане никто и не согласится, понимая, что могут проблем кучу поиметь за какие-то копейки миллионы в долг запишут.
 

Nonka

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Так это уже и есть схема махинации какой-то. Если вы говорите, что человек оформляет на себя, а потом отдает карту за деньги.
Тут в чем вопрос или удивление то? Уже заведомо идет какая-то афера.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Скорее всего, из Вашего знакомого сделали дропа. На карту, оформленную на его имя, приходят деньги из разных сомнительных (в т.ч. криминальных) источников, а потом с карты снимаются деньги в банкомате. Обычно карта служит не очень долго, рано или поздно банк ее блокирует. Ну потом визиты к владельцу карты. Странно только, что пришли коллекторы (они-то тут при чем?), а не полиция.
Мне как то на Эл. почту пришло сообщение с предложением заработать крупную сумму. Я должна была выпустить на себя карту,но только через банк который предложит именно этот человек, после мне на эту карту должны поступить средства(крупная сумма) как он объяснил,таким образом выводятся деньги откуда то и куда то,не помню всех подробностей! Моя доля при выводе денег 20% от суммы. Типо определённую сумму перевожу на какой то счет,а 20% себе оставляю! СЛАВА БОГУ я не подписалась на это! Заманчиво! Особенно когда ты в долгах по уши!
Что хочу сказать! По итогк придёт полиция и сядешь за эти 20% на долгие годы....ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! КРУГОМ РАЗВОД!
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Знакомый прочитал объявление, что если взять карту в банке, оформив её на себя, и передать её курьеру, то за это заплатят 10 тысяч рублей наличными.
Обратился в ближайший банк. В течении часа оформили карту. После с деньгами действительно приехал курьер.
И всё по честному, заплатил десять тысяч в обмен на карту.

А через полгода к знакомому пришли домой коллекторы. Дескать, через его карту крупная сумма была проведена.
Что это за развод такой, не пойму?
Вот это да!
Я когда то давно слышала наподобие. Что брали алкоголиков и шли в банк, те оформляли на себя кредиты или карты и им давали в замен небольшие суммы. И все довольны, кроме банка в будущем.
Неужели сейчас нормальные люди стали соглашаться на такие схемы?
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Lolihka, нормальные нет, но много ли нормальных? Кстати, в случае с темой, которую озвучил автор, не очень понятен момент возникновения кредита, потому как не понятно, какая карта была оформлена. Дебетовая или кредитная?
 
Сверху Снизу