Всё о банкротстве

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Здравствуйте, у меня 14 мфо и 3 банка . Я подаю на банкротство, сейчас идёт сбор документов. Хотелось бы знать чего ждать , когда приезжают приставы , и что могут описать ? И как вообще проходит эта процедура?
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Здравствуйте, у меня 14 мфо и 3 банка . Я подаю на банкротство, сейчас идёт сбор документов. Хотелось бы знать чего ждать , когда приезжают приставы , и что могут описать ? И как вообще проходит эта процедур
добрый, страшного ничего нет, чаще только будете ходить на почту, отслеживать СП, и предоставлять необходимые документы вовремя, ну и контактировать со звонарями, я сразу говорил, что запускаю процедуру, поэтому не напряг, и знаете теперь сплю, работаю и занимаюсь своими делами, а некоторые неприятности все временно
Здравствуйте, у меня 14 мфо и 3 банка . Я подаю на банкротство, сейчас идёт сбор документов. Хотелось бы знать чего ждать , когда приезжают приставы , и что могут описать ? И как вообще проходит эта процедура?
и да никто из приставов не приезжал, у них и без нас работы огого
 
Последнее редактирование:

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
добрый, страшного ничего нет, чаще только будете ходить на почту, отслеживать СП, и предоставлять необходимые документы вовремя, ну и контактировать со звонарями, я сразу говорил, что запускаю процедуру, поэтому не напряг, и знаете теперь сплю, работаю и занимаюсь своими делами, а некоторые неприятности все временно

и да никто из приставов не приезжал, у них и без нас работы огого
Спасибо, а то я вся на нервах, бесконечные звонки уже достали
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Спасибо, а то я вся на нервах, бесконечные звонки уже достали
мне повезло намного больше, оформил каникулы, почти у всех, у сбера и совкомбанка даже выездные приезжали, но парни нормальные, сбер даже пожелал удачи, карты пока заблочены, ну и здесь тоже ничего страшного, фин управляющий переводит все вовремя на карту сестры, делайте банкротсво и живите как говорится с чистого листа
 

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Спасибо, а когда блокируют карты
мне повезло намного больше, оформил каникулы, почти у всех, у сбера и совкомбанка даже выездные приезжали, но парни нормальные, сбер даже пожелал удачи, карты пока заблочены, ну и здесь тоже ничего страшного, фин управляющий переводит все вовремя на карту сестры, делайте банкротсво и живите как говорится с чистого листа
Спасибо, а когда блокируют карты?
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
А банки блокируют карты , счета?
нет,фин упр. , если я правильно понял, но картами и счетами вы пользоваться не можете, ищите человека кому будут поступать средства от фин.упр.
 

Швм

Участник
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
33
Реакции
2
Кто знает если в итоге не спишут долги,то как потом оплачивать,одним платежом всем ? И будет ли зависеть платеж от зарплаты?у меня одни МФО
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Кто знает если в итоге не спишут долги,то как потом оплачивать,одним платежом всем ? И будет ли зависеть платеж от зарплаты?у меня одни МФО
для этого и существуют юристы в компаниях, сразу говору много аферистов, ищите проверенных, узнавайте, ищите отзывы в отзовик, когда коснулось дело меня , удивилась что немало людей банкротятся
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
мне повезло намного больше, оформил каникулы, почти у всех, у сбера и совкомбанка даже выездные приезжали, но парни нормальные, сбер даже пожелал удачи, карты пока заблочены, ну и здесь тоже ничего страшного, фин управляющий переводит все вовремя на карту сестры, делайте банкротсво и живите как говорится с чистого листа
Можно вам в личку написать?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
после первого арб.суда
Подскажите, подала на банкротство, первого суда ещё не было, при взятии кредитов и займов завышала доход, как тут обстоят дела
Здравствуйте, у меня 14 мфо и 3 банка . Я подаю на банкротство, сейчас идёт сбор документов. Хотелось бы знать чего ждать , когда приезжают приставы , и что могут описать ? И как вообще проходит эта процедура?
Вы сразу оплачиваете за банкротство всю сумму или в рассрочку
 
Последнее редактирование:

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Подскажите, подала на банкротство, первого суда ещё не было, при взятии кредитов и займов завышала доход, как тут обстоят дела

Вы сразу оплачиваете за банкротство всю сумму или в рассрочку
Смотрите, давайте по пунктам.

По завышению дохода: вы как его завышали, на словах? Тогда, все нормально будет. Если предоставляли поддельные документы: копию трудовой и 2НДФЛ - будет не очень нормально. Тут надо понять, что у вас было.

По оплатам услуг в процедуре банкротства, у всех все по разному. Мы работаем с 5-ю юр.компаниями и у всех разные условия по клиентам и по их оплате в процедуре. Если интересно почитать про расходы в процедуре банкротства физического лица, то вот тут - все про расходы в процедуре писал, что и как будет. В 90% случаев, вы будете оплачивать отдельно работу юристов, отдельно обязательные расходы в процедуре банкротства.

Мой совет - ищите всегда финансового управляющего и работайте на прямую. Сэкономите прилично, а результат будет один и тот же.
 
Сверху Снизу