Вопрос о кредитах МФО в херсонской области

  • Автор темы Malva
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 338

Malva

Читатель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Здравствуйте!!
Я сама из Херсона. У меня были долги украинских микрофинансовых компаниях. Общее количество около 25 штук.
Нам сказали, что все эти долги аннулированы и модно о них забыть. Однако звонки не прекращаются. Звонят на стационарные номера. Мобильный я уже сменила на российский и теперь на него они мне не дозвонятся.
Но вопрос у меня в другом. Видела новости, что теперь наши украинские долги перешли в российские банки и коллекторские компании. Показывали скриншот, что долги некоторых банков Украины теперь будет взыскивать Тинькофф. Вроде как он купил их. И аналогично с коллекторскими компаниями.
Подскажите пожалуйста, действительно ли теперь нужно платить им по долгам в украинских банках и МФО, или же это какая-то шутка? Ведь никаких договоров факторинга и цессии не предоставляют. Это больше похоже на проделки мошенников, чем на реальное положение дел.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Malva, О прощении долгов или переходе их к российским компаниям заявила, скорее всего, новая власть. Украинские МФО и банки ничего не простят. Другое дело, что у них не будет иной возможности вернуть деньги, кроме как побудить Вас сделать это добровольно своими звонками, запугиваниями и т.д. Что же до того, что долги перейдут к российским банкам, коллекторам и прочим конторам, то этому можно будет верить только получив именное официальное уведомление. Да и как они перейдут? Вряд ли между украинскими и российскими организациями будут заключены какие-то договоры о передаче долгов.
P.S. Даже не возможные к взысканию в настоящий момент долги никуда не денутся. Россия же расплатилась в конце концов по долгам почти столетней давности с кредиторами Российской Империи))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу