Вива Деньги угрожают, что заберут имущество

  • Автор темы Malva
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 1K

Malva

Читатель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Сколько читала, везде пишут, что забрать имущество не могут МФО за долги по кредитам, но в то же время мне сегодня поступил звонок и дама очень уверенно сказала, что жилье, конечно, не заберут, а вот все, что есть в квартире на сумму моего долга с процентами заберут. Спросила каким образом, говорит через ФССП, мол, у них там есть специально обученные этому люди. Скажите, реально ли такое?
Просто думаю, если есть приставы, которые нечистые на руку, то ведь могут же за деньги организовать все, что угодно? Или я себя накручиваю?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Да не верьте вы в эти сказки. Никто ничего у вас не заберёт. А "ручных" приставов у них нет. Вы дале не представляете, как много нужно заплатить госслужащему, чтобы он пошел против закона. И это ради какого-то долга в Viva))
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Я в другой беседе писала,что разблокировали карты,хотя выплатилось там 8800 из 37т долга. Мне девушка ответила что значит они сначала пошли прямо в банк,а теперь решили отдать приставам(хотя какой смысл если долг платился). Я опять себя на панику накручиваю,что они могут что то забрать. У меня в имуществе вообще ничего нет,все что в квартире находится, большие покупки в основном оформлены на бывшего мужа,по документам получается у меня вообще ничего нет. Про офиц. доход они знают. Я уже не знаю что ждать. ?Сейчас карты опять заблокировали уже другие.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Я очень боюсь, если дойдет до суда и арестуют карты, то арест коснется и ипотечный счет. Так я могу остаться без жилья. Паника, безысходность и стыдоба.
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Натали78, у меня ипотека и арестованы все счита в плоть до ипотеки хотя у приставов прописано все кроме ипотеки .им пофиг они все блокируют нужно им идти кланяться чтобы разблокировали я не стала этого делать .я открыла на третье лицо счита и через них оплачиваю ипотеку дальше
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Натали78, у меня ипотека и арестованы все счита в плоть до ипотеки хотя у приставов прописано все кроме ипотеки .им пофиг они все блокируют нужно им идти кланяться чтобы разблокировали я не стала этого делать .я открыла на третье лицо счита и через них оплачиваю ипотеку дальше
Я тоже так хотела. Мой банк так не позволил. Сказал только созаемщик и все! Я очень боюсь остаться без квартиры, это все что у меня есть. Может кто нибудь подскажет что делать. В петлю хочется залезть, просвета совсем нет.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Например в почта банке я то же могу сама платить хоть у меня и у них аресты и темболее есть кредит который я плачу и есть карта по которой уже даже суд прошел они мне каждый раз присылают смс что у меня арестованы счита но я могу оплатить через банкомат да же со своей карты .я думаю выход всеравно должен быть это не в их интересах если вы не будите платить
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Например в почта банке я то же могу сама платить хоть у меня и у них аресты и темболее есть кредит который я плачу и есть карта по которой уже даже суд прошел они мне каждый раз присылают смс что у меня арестованы счита но я могу оплатить через банкомат да же со своей карты .я думаю выход всеравно должен быть это не в их интересах если вы не будите платить
Там именно на счет арест накладывается. Даже не ссудный счет. Платеж именно с расчётного.
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Так и у меня все счита во всех банках аристованны .в ВТБ ипотека там геморойно каждый раз надо третьему лицу ходить писать заявление что бы с его счета списали деньги на мой .а вот в почта банке там проще можно самой платить но я сделала на третье лицо и просто с ее карты списывают так же автоматом в число деньги и все .они вам что сказали вы не сможете оплачивать теперь что ли не как ипотеку.?ну это вообще нонсенс тогда
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Так и у меня все счита во всех банках аристованны .в ВТБ ипотека там геморойно каждый раз надо третьему лицу ходить писать заявление что бы с его счета списали деньги на мой .а вот в почта банке там проще можно самой платить но я сделала на третье лицо и просто с ее карты списывают так же автоматом в число деньги и все .они вам что сказали вы не сможете оплачивать теперь что ли не как ипотеку.?ну это вообще нонсенс тогда
Да, именно так.
 
Сверху Снизу