Веб-займ возврат комиссий.

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
На одном форуме прочла, что можно вернуть излишне уплаченную сумму при продлении займа в Веб-займ. Там у них комиссия бешеная при пролонгации. Был ли опыт у кого то?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Alinka555, можно. Если не секрет, как называется форум?
Нужно жалобы подавать в регулирующий орган, то есть в ЦБ, но в жалобе нужно избегать фраз "имею действующий договор" или "заключил договор". Это может стать признанием существования договора.
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Alinka555, можно. Если не секрет, как называется форум?
Нужно жалобы подавать в регулирующий орган, то есть в ЦБ, но в жалобе нужно избегать фраз "имею действующий договор" или "заключил договор". Это может стать признанием существования договора.
Findozor
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Alinka555, вернуть переплаты можно, если получится доказать, что это именно переплаты. Вот как раз второе уже сложнее.
Там получается при пролонгации они чуть ли не 1000 процентов считают + 7%комиссия какого то банка и комиссия за перевод. Получается к начисленным процентам ещё рублей 700-1500 добавляется при пролонгации, в зависимости от срока продления
 

Katya32

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
40
Реакции
10
Там получается при пролонгации они чуть ли не 1000 процентов считают + 7%комиссия какого то банка и комиссия за перевод. Получается к начисленным процентам ещё рублей 700-1500 добавляется при пролонгации, в зависимости от срока продления
У меня 2500 выходило
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Там получается при пролонгации они чуть ли не 1000 процентов считают + 7%комиссия какого то банка и комиссия за перевод

Комиссия это отдельно от суммы пролонгации или как?
Получается отдельно. Платишь %800р за пролог на неделю, это с тела 4000, и к этому ещё комиссия идёт около 700-800 рублей. У меня так
Комиссия это отдельно от суммы пролонгации или как?
Вот такое заявление нужно написать на возврат. Как думаете, стоит ли?
 

Вложения

  • Screenshot_20210507_140354_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20210507_140354_com.yandex.browser.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Там получается при пролонгации они чуть ли не 1000 процентов считают + 7%комиссия какого то банка и комиссия за перевод. Получается к начисленным процентам ещё рублей 700-1500 добавляется при пролонгации, в зависимости от срока продления
Ггы, какие забавные)
Да пусть себе считают. Вопрос в другом, а как они будут доказывать, что именно эту сумму Вы им должны заплатить? Их хотелка - это еще не доказательство того, что Вы им что-то должны.
Мне вообще никак не могут доказать, что я должен, потому что я пьяный как-то оформил несколько займов и в упор не помню, чтобы я их оформлял. Поэтому пусть идут лесом. Докажут, что я оформлял - будем разговаривать. Не докажут - разговор априори не состоиться)
Вот такое заявление нужно написать на возврат. Как думаете, стоит ли?
Мое мнение - не стоит.
В таком письме Вы признаете существование перечисленных договоров. Поэтому потом в случае суда они просто предоставят единственное доказательство существования долга - ваше заявление на возврат переплат, так как именно в нем Вы признали де-факто эти договора. По сути больше им ничего и ен нужно. А переплату навряд ли вы получите
 
Сверху Снизу