Веб займ косячит в кредитной истории

r0mashka

Участник
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
3
у меня было несколько займов у них, в одном из первых было взято 3000, погашено и закрыто, но эти сволочи не внесли данные в бки и у меня там висит просрочка до сих пор, соответственно даже если кто то не смотрит на отрицательный рейтинг, на просрочку такую долгую точно уж обращает внимание, в итоге меня футболили даже те банки, которые могли и закрыть глаза на низкий рейтинг, из за их отказов он упал ещё ниже и я теперь в тупике с долгами, нуждой в кредите и смутными перспективами. сейчас запросила справку о закрытии и изменение данных в бки

справку ответили до суток делают, бки уже до 14-ти. кто нибудь в курсе сколько времени они действительно это выполняют?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Скорее всего не из-за этого банки футболят.
Могут отказывать из-за частых обращений в МФО. Клиент, который обращается в МФО для них не самый желанный. Уже давно такая фишка у банков присутствует.
А если не обращались за "помощью" в МФО, даже имея плохую кредитную историю, банки могут выдавать кредиты.
Сейчас открытые кредиты по МФО есть у вас, которые без просрочек?
И ещё спросить хочу: зачем вам кредит в банке?
 

r0mashka

Участник
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Скорее всего не из-за этого банки футболят.
Могут отказывать из-за частых обращений в МФО. Клиент, который обращается в МФО для них не самый желанный. Уже давно такая фишка у банков присутствует.
А если не обращались за "помощью" в МФО, даже имея плохую кредитную историю, банки могут выдавать кредиты.
Сейчас открытые кредиты по МФО есть у вас, которые без просрочек?
И ещё спросить хочу: зачем вам кредит в банке?
есть банки которым плевать на МФО, тот же Тинькофф предлагает рефинансирование займов именно из МФО, но мне отказало автоматом, хотя перед этим кредитку на 5 тыс выдали без запроса, я ей даже пользовалась и даже вовремя погасила.

открытые МФО конечно есть, но пока всё без просрочек, хотя сумма и не маленькая

и мне ещё в данный момент нужна очень крупная сумма, как на закрытие МФО, так и на другие нужды, нужно очень срочно, прям край, я ИП и деньги нужны на дело, в банке лучше потому что срок можно больше и процент меньше, в МФО я бы может и взяла, но кто даст столько и как потом отдавать с такими процентами, в банке у ИП ещё и с отрицательной КИ вообще нет шансов. короче я уже перебрала все варианты, и ситуация просто ужас. уже неделю почти не сплю, ищу где взять, сроки истекают.
нашла вот вариант по инвестициям, взять хотя бы на бизнес, с МФО фиг с ним со временем рассчитаюсь, подала заявку, пока ее проверяли возник вопрос, что за просрочка висит, и тут сюрприз, веб займ мне дохлую крысу подсунул
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
есть банки которым плевать на МФО
Нет таких банков.
тот же Тинькофф предлагает рефинансирование займов именно из МФО
Так это же не "плевать на МФО", а просто возможность "выгодно" перекредитовать клиента, что он потом несколько лет будет платить Тинькову.
открытые МФО конечно есть, но пока всё без просрочек, хотя сумма и не маленькая
Уже плохо. Если есть открытые МФО, значит платить по кредиту вам сложно будет. Это определяет скорринг, не вручную.
мне ещё в данный момент нужна очень крупная сумма, как на закрытие МФО, так и на другие нужды
Другие нужды ладно, а вот для погашения МФО крайне не рекомендую оформлять кредит в банке, так как:
1. Долгов меньше не станет и выгадать ничего не получится
2. Через время Вы опять влезет в долги МФО, так как нечем будет погасить кредит в банке и, скорее всего, вы не сможете закрыть все МФО, часть останется и получится, что у вас ко всем долгам добавился ещё один большой кредит в банке. А с банками, к слову, очень сложно в суде воевать.
 

r0mashka

Участник
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Нет таких банков.

Так это же не "плевать на МФО", а просто возможность "выгодно" перекредитовать клиента, что он потом несколько лет будет платить Тинькову.

Уже плохо. Если есть открытые МФО, значит платить по кредиту вам сложно будет. Это определяет скорринг, не вручную.

Другие нужды ладно, а вот для погашения МФО крайне не рекомендую оформлять кредит в банке, так как:
1. Долгов меньше не станет и выгадать ничего не получится
2. Через время Вы опять влезет в долги МФО, так как нечем будет погасить кредит в банке и, скорее всего, вы не сможете закрыть все МФО, часть останется и получится, что у вас ко всем долгам добавился ещё один большой кредит в банке. А с банками, к слову, очень сложно в суде воевать.
да ну с чего вы взяли, что я не смогу платить банку? у меня сейчас основная проблема с МФО это проценты, которые у них бешеные, если у тинькова конские, то все равно не настолько. а в данный момент я только и успеваю гасить проценты, чтоб не дай бог не выйти в просрочку и попутно закрываю один, ну очень устала уже. но я ведь плачу, а не выхожу в просрочку и общая сумма долга там не 50 тыс.
и не собираюсь я больше после закрытия лезть в МФО, у меня огромное желание вылечить свою КИ. лучше уж в банке взять, пусть даже кредитку на расходы. банк не загоняет в такую яму. а влезла я в эту яму по глупости и незнанию, теперь умнее стала, больше не влезу
так и что лучше? в кучу мест по несколько платежей подряд, когда не знаешь за что первым хвататься и оно ещё и не уменьшается или все таки один банк с платежём раз в месяц?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
да ну с чего вы взяли, что я не смогу платить банку
Годы практики подтверждают. Мой опыт и опыт сотен тех, кто так делал. Отговаривать не имею права, но не предупредить не могу.
у меня сейчас основная проблема с МФО это проценты
Не у вас эта проблема, а у них. Почему вы думаете, что обязаны оплачивать все их хотелки?:)
а в данный момент я только и успеваю гасить проценты, чтоб не дай бог не выйти в просрочку и попутно закрываю один, ну очень устала уже. но я ведь плачу, а не выхожу в просрочку и общая сумма долга там не 50 тыс.
Пролонгация - это прямой путь в долговую яму. Вы платите постоянно, а долг не уменьшается. Но при этом ваши средства существенно уменьшаются, а то и полностью пропадают.
и не собираюсь я больше после закрытия лезть в МФО,
:)
банк не загоняет в такую яму
Банк не загоняет, а вот МФО загонят. Один большой долг в банке и много МФО приведут к полнейшему дефолту. Дальше начнется "кредит под залог авто" и "кредит под залог недвижимости".
так и что лучше? в кучу мест по несколько платежей подряд, когда не знаешь за что первым хвататься и оно ещё и не уменьшается или все таки один банк с платежём раз в месяц?
Ну, вы же бизнесом занимаетесь... Просчитайте. В бизнесе расходы превышают доходы? Если так, то он попросту невыгоден. Это я как раз к тому огромному заблуждению, что лучше платить один большой кредит, чем несколько маленьких.
 

r0mashka

Участник
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Годы практики подтверждают. Мой опыт и опыт сотен тех, кто так делал. Отговаривать не имею права, но не предупредить не могу.

Не у вас эта проблема, а у них. Почему вы думаете, что обязаны оплачивать все их хотелки?:)

Пролонгация - это прямой путь в долговую яму. Вы платите постоянно, а долг не уменьшается. Но при этом ваши средства существенно уменьшаются, а то и полностью пропадают.

:)

Банк не загоняет, а вот МФО загонят. Один большой долг в банке и много МФО приведут к полнейшему дефолту. Дальше начнется "кредит под залог авто" и "кредит под залог недвижимости".

Ну, вы же бизнесом занимаетесь... Просчитайте. В бизнесе расходы превышают доходы? Если так, то он попросту невыгоден. Это я как раз к тому огромному заблуждению, что лучше платить один большой кредит, чем несколько маленьких.
ох, вот уж под залог мне точно не светит)) нет у меня ничего своего.
а вообще я не понимаю, вы меня сейчас к выходу на просрочку подталкиваете? спасибо, уже было, больше не хочу
и вообще к теме никакого отношения это не имеет, тут вопрос в занесении данных в КИ
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
а вообще я не понимаю, вы меня сейчас к выходу на просрочку подталкиваете? спасибо, уже было, больше не хочу
Ваше дело. Тогда ищите банк, который даст деньги и встретимся с Вами через годик примерно.
Тем более я не подтадкиваю, а прямо говорю, что не нужно брать кредит для того, чтобы закрывать кредиты в МФО. Перекредитование ведёт к долговой яме. И такой исход ожидает 10 человек из 10.
и вообще к теме никакого отношения это не имеет, тут вопрос в занесении данных в КИ
Ок. Тогда Вам нужно обратиться в компанию, чтобы сделали справку. Фото справки отправите в бки и они внесут изменения.
 
Сверху Снизу