В чем смысл звонить должникам?

Мирный

Читатель
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!! Нашел ваш форум и сразу возник вопрос. Вот коллекторы звонят должнику, портят нервы, вызывают одни лишь негативные эмоции в свою сторону, после чего еще и желание платить вовсе отпадает. На что они надеятся? Что будут постоянно портить нервы и жизнь, а им ща это будут платить? Тогда второй вопрос: какой придурок это выдумал и кто им штампует методички?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
В их жизни смысла нет, а вы спрашиваете о смыслах звонков)).
Не пытайтесь найти смысл там, где его нет вовсе.
Люди ведь боятся, чтобы не было пугающих звонков в частности соседям или родственникам. Пока в голове у людей не применяется, не переключится тумблерок, так и будут звонить.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Мне кажется, если бы они лояльно относились к должникам - процент оплаты просроченного долга был бы выше.
Безусловно. Я для себя уже сделал выборку кому никогда и только по решению суда, а кому начну гасить, но позже.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Мне кажется, если бы они лояльно относились к должникам - процент оплаты просроченного долга был бы выше.
Тоже того же мнения. Надо как-то на клиента ориентироваться, ведь клиенты и несут им деньги.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Буквально сейчас в интернете нашё информацию, что уровень просрочки в МФО составляет 30,8 процентов (на 1 января). Так-то дофига. Но столкнувшись с темой возврата переплат, понял что это ещё одна статья дохода МФО, ну прочие страховки и даже услуги ветеринара и астролога.
 

Тим

Участник
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
24
Реакции
20
Буквально сейчас в интернете нашё информацию, что уровень просрочки в МФО составляет 30,8 процентов (на 1 января). Так-то дофига. Но столкнувшись с темой возврата переплат, понял что это ещё одна статья дохода МФО, ну прочие страховки и даже услуги ветеринара и астролога.
Если даже процент невозврата равен 30%, то все равно мфо остаются в плюсе.
Для примера: мфо «чтоб ты закрылось» выдало в день займов на 1 млн рублей, сроком на 30 дней. Как мы знаем - процентная ставка 1% в день. То есть они через 30 дней должны получить 1.3 млн рублей. Но, 30% не возвращают. Итого остаётся 700 тысяч. Но тут появляются всякие чудесные страховки в виде доктора онлайн, защиты карт и тд, о которых вновь оформивший займ не знает как отключить. Итого, что мфо имеет: 700 тысяч + 30% прибыли за пользования займом( так как срок 30 дней а значит 30% годовых) и ещё сверху страховочки.
И самое интересное - думаю что есть ещё договоренность с банками по эквайрингу, так как большинство мфо взимают комиссию при погашении картой. Уж больно жирные проценты за перевод.
 
Сверху Снизу